• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переливает

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Парни, подскажите пожалуйса что с машинкой творится. Педаль когда давиш в пол то машина захлебывается и не хочет норм работать.
А где то до половины педали, все хорошо.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так ошибки
053
018
062

да и когда прогреется до температуры 80 - 90 градусов начинает тупить даже тронуться сложно.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Geo2609, ни одной показательной ошибки. А вот тот факт что всё начинает происходить именно после прогрева говорит о неисправности расходомера. Попробуй отсоединить его, обороты ХХ должны возрасти до 1500. И попробуй покатайся без него. Если станет лучше, то 99%, что дело в ДМРВ.
 

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а как на счет дачика положения коленвала...
он же за правильную подачу топлива отвечает...
с ним могут быть проблемы?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
а дмрв надо отсоеденять патрубок или клему?
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
18 ошибка датчика температуры
Он не влияет настолько на динамику.

ДПКВ либо работает, либо нет. Он отвечает за искру, а не впрыск.

Добавлено через 19 секунд
а дмрв надо отсоеденять патрубок или клему?
ТОлько клемму.
 
Последнее редактирование:

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а там типо перегрев, а датчик показывает что все норм)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
а там типо перегрев, а датчик показывает что все норм)
Ошибка 18 - Это датчик температуры воздуха (ДТВ), а не охлаждающей жидкости (ДТОЖ). Он конечно влияет на работу двигателя, но не на столько, тем более что мозг явно фиксирует неисправность датчика, так что не в нём дело (как бы не противоречиво это звучало).

Дело в том, что если мозг фиксирует неисправность какого-либо датчика, он сразу предпринимает определённые меры. Например, если неисправен ДТОЖ и мозг это фиксирует (что бывает редко, ибо логически это невозможно, только если явно замыкание/разрыв), то после запуска двигателя мозг считает, что в течение 2 минут двигатель прогревается от 40 до 80 градусов (точные значения не помню, но смысл в этом).

В любом случае, поменяйте ДТВ (он одинаковый с ДТОЖ), цена уже сказали - 100 рэ. ТОлько не перепутайте, они ещё бывают двух видов. Один с евро-разъёмом, а другой не предназначен для МИКАС 7.1... И разъём у него не чёрного цвета, а какого-то другого.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сегодня после замены дмрв осталось все по прежнему, но я заметил что когда двигатель прогрет до 70 градусов бензаносос как то медленно работает, а если заглушить то после включения зажигания бензонасос не качает

Добавлено через 43 секунды
я думаю датчик дваления топлива
 
Последнее редактирование:

Hangman1001

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
я думаю датчик дваления топлива

На Волге нет датчика давления топлива :( бензанасос качает всегда, только перед пуском двигателя около 5-8 сек, а когда завёл, то он качает на всю. В топливной рампе стоит регулятор давления, с помощью которого и регулируется давление перед форсунками.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
сегодня после замены дмрв осталось все по прежнему, но я заметил что когда двигатель прогрет до 70 градусов бензаносос как то медленно работает, а если заглушить то после включения зажигания бензонасос не качает

Добавлено через 43 секунды
я думаю датчик дваления топлива

про "медленно" работающий насос.... была подобная проблема - двиг после 3 тысяч захлебывался..... поменял все фильтра, сделал диагностику -без толку , полез в топливную магистраль .... в том месте , где трубки заходят в подкапотное пространство - топливная трубка была замята - видимо камень прилетел ... Съездил до ближайшей мастерской по ремонту холодильников - купил за 100 рублей трубку медную , отжег паяльной лампой и поставил на место - и усе )))
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Geo2609, не поленись - сними насос полностью с авто. Посмотри на его входящий патрубок, может там засор. У меня такая хрень была два раза, не смотря на то, что в баке новый фильтр стоял!!

Если там засор, то сначала поковыряй отвёрткой аккуратно, а потом постучи нижней частью обо что-нибудь твёрдое, но не сильно! ВОт так я два раза свой насос чистил, хорошо, что там сетка на входе!

И вообще, раз такое дело: ПОМЕРЬ ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВОПРОВОДЕ!!!
 

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
эт то все понятненько.
Меня вот оч сильно интересует почему он потом вообще перестает работать.
И начинает работать после того как минут 20 подождеш

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
В топливной рампе стоит регулятор давления, с помощью которого и регулируется давление перед форсунками.
Я его и имел ввиду))
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
И начинает работать после того как минут 20 подождеш
АААааа... Вот оно как. Значит, он перегревается по каким-либо причинам внешним (например, регулятор давления заклинило в закрытом положении), либо из-за того, что ему просто хана. Последнее наиболее вероятно.

1). Проверь, горячий ли насос?
2). Если насос холодный и всё-же не работает, проверь подачу напряжения на него (с помощником, один включает зажигание ключом, а другой под машиной с вольтметром). Если напряжение меньше 10-11 Вольт, проверяй электрику, возможно необходимо заменить реле бензонасоса.

В общем задание дали, ждём результатов :))
 

Geo2609

Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет, не греется а на счет вольт метра я его дома не нашел, так что напишу завтра вольтаж
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Насос, если исправен, даже при 10V должен обеспечивать подачу, у него 1.5-2.0-х кратный запас по производительности (для того и регулятор стоит). Другое дело, если где-то плохой контакт и силы тока не хватает. Можно для проверки кинуть прямой + на контакт насоса, а лучше вместе с массой.
Без замеров давления в топливной магистрали не обойтись, однако. Манометр топливный стоит дороговато, а вот самому изготовить в пределах 250 р. (стоимость прибора и трубки). На будущее пригодится.
Вообще, Волга приучает к изобретательности и сильно равивает техническую мысль владельца.
 
Сверху