• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переколбас?

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Всем привет. Не буду вдаваться в подробности, если очень кратко - на носу покупка bmw e38. Так вот, бытует мнение, что их там очень много так называемого переколбаса? Что это есть такое, насколько плохо и тд?
Я так понимаю, это притащенная из Эстонии, да, впрочем, из любой страны СНГ, на которую перебиты вин номер и все остальное, что содержит номера, которые фигурируют в ПТС. Допустим, да, переколбас. Что тогда? Заворачивают на экспертизу, которую, вроде как отменили? Бывал я на ней год с лишним назад на 3102, не особо здорово. Как вообще можно определить переколбас? У е38 вин номер, как я понял, один на нижней части рамки лобового стекла, еще где-то есть на кузове, и на шильде под капотом. Если там все выглядит хорошо, то есть нет чернушных швов великих ПТУшников, вроде тех, что могут заварить (смотри здесь, насрать) глушитель, и тд? Допустим, все выглядит хорошо. Какие есть подводные камни, в общем? Про то, что по вину будет другой цвет, другая комплектация и тд вообще не беспокоит, беспокоит именно то, с чем я могу столкнуться при постановке на учет и последующей эксплуатацией ТС.
 
Сверху