• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переключение дальнего света..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Есть идея - давно вынашиваю... Первая моя машинка была прекрасная шаха) И что мне там очень нравилось, в отличии от Волжанки - это переключатель дальнего света.
Ну так суть вопроса - можно как то, с использованием штатных узлов, ничего не покупая или купив по минимуму сделать так, что бы д/с мигал по 1 нажатию на подрулевой переключатель поворотника? Очень напрягает - далеко едешь - часто кажется что мигнул - а на самом деле включил - и всех слепишь сам не знаю (индикатор д/с на панели у меня не виден из под руля - надо специально нагнуться, чтоб увидеть).
Хотелось бы чтоб моргать можно было по человечески - а включался тот же д/с с этого же рычажка - например на рычаг переключателя поворотников вынести поворотный переключатель на конце , очень удобная штука - как на иномарках делают некоторых.
 

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Я понимаю - пможно купить ручку другую - но она встанет под волговский руль то? Так бы я вообще купил одну ручку, на которую все можно повесить и не парился - все равно поворотники уже вылетают - придерживать приходится, чтоб мигали.... Вопрос главный - как установить на волгу то, где это предуссмотрено)
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Мне сначала тоже не удобно было, потом так привык, что ни хочу жигулевский переключатель.

Добавлено через 55 секунд
(индикатор д/с на панели у меня не виден из под руля - надо специально нагнуться, чтоб увидеть).
А вот индикатор перенести вниз сам давно хочу.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у 31105 подрулевые "по-правильному" работают.
Смотря кто что понимает под "правильным". Смотрите на указатели (плохо видно - переносите руль или сиденье смещайте) и внимательнее управляйте не только педалями.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Все что ты можешь при мин. затратах это поставить микро кнопку на торец любого из подрулевых переключателей (мне кажется можно аккуратно сделать). Подсоединить кнопку через реле на дальний свет. Но вообще ,Полковник2, прав. На машине все должно быть штатное.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поставить микро кнопку на торец любого из подрулевых переключателей (мне кажется можно аккуратно сделать).

У тестя Москвич был 41, мы с ним сделали микротумблер именно в торец переключателя света. Дело в том, что кнопка включающая и отключающая фары (главный выключатель) расположен справа далеко - тянуться не удобно. Нам много приходилось колесить по ночному городу и надоело махать руками включая и выключая фары. Микротумблер - просто прелесть - длинной 25-30 мм, диаметром - с карандаш. Полная группа контактов. Паяльником вплавил его внутрь рычага а подключил последовательно (после штатного выключателя перед реле). Работал великолепно. :)
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у 31105 подрулевые "по-правильному" работают. Может попробовать поменять?

у меня тоже на 105 работает как надо. Что бы мигнуть дальним надо потянуть переключатель поворотников на себя и отпустить. Чтобы включить дальний нужно переключатель поворотников толкнуть от себя, где он будет зафиксирован...
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
от газелек первых выпусков подходит переключатель, он там с фиксированными положениями, посередке - ближний, от себя - дальний, на себя - моргаешь
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
у меня тоже на 105 работает как надо. Что бы мигнуть дальним надо потянуть переключатель поворотников на себя и отпустить. Чтобы включить дальний нужно переключатель поворотников толкнуть от себя, где он будет зафиксирован...

А на 3110 он подходит????
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А на 3110 он подходит????

Мне кажется что прийдется менять обшивку рюля на нового образца. Соответственно и аварийку переносить на руль, и переключатели нового образца ставить. Я даже не удивлюсь если проводка тоже окажется маленько по другому разведена. Вдобавок, если поставишь переключатели нового образца, то прийдется ставить и руль нового образца. Так как современные переключатели немного короче чем старые...
 

BlackDevill

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
85
Реакции
22
Баллы
114
А проводка там разная/не помню где читал, но дюже муторное занятие- подключение подрулевых от 105 на 3110/... А что бы поставить руль НО, нужно ещё и колонку рулевую менять/тама шлицы разные/...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
пробовал узнавать эту тему:
на 3110 и 31105 разные рулевые колонки с разными подрулевыми и разными замками зажигания. Если менять, то всё полностью (правда надо переделывать электрику в плане управления светом)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
че-то я не въеду....
нафига ночью мигать дальним?
если слепят, включил дальний и ждешь пока встречка перейдет на ближний, тогда снова переходишь на ближний...
к чему лишняя суета??
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
BlackDevill, Полностью согласен.Что и днём надо ездить с ближнем,уж по трассе обязательно!
Сам раньше ездил на 3110 жутко неудобно было моргать,а предупреждать надо.Теперь на 31105,другое дело.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на 3110 жутко неудобно было моргать
Это дело привычки. Согласен, что дважды дергать рычаг на каждый мырг менее удобно чем один раз.
За то реле парализованное (поляризаванное) :)
Я от него тащусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху