• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передок скрипит и стучит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Здравствуите господа Волгаводы! у меня такая вот дилема,начал стучать передок на кочках,залез посмотрел,амортизаторы приказали долго жить,ну поменял,хорошо,поездил пару днеи,и начался похожии стук да еще и со скрипом,вот думаю может маятник накрываеться? может у кого были такие же синдромы?передок мажеться постоянно!!! ГАЗ 31029 Шкворни!!
 

Александръ

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Передок скрипит и стучит

У меня похожа проблема. При повороте на право или наклоне в левую сторону, если автомобиль стоит, раздается стук. Не могу определить чем он вызван. Что подскажете проверить в первую очередь?
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Передок скрипит и стучит

Маятниковый рычаг... Если без тавотницы. У самого такая ерунда. А вообще вывеси передок, и подёргай рычаги. Мож где пальцаы разбились. Но наверно они б стали стучать только при езде..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Передок скрипит и стучит

А вообще вывеси передок, и подёргай рычаги.
Только не штатным домкратом за бок, а гидравлическим или каким другим за чашку пружины. Покачай колесо.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: Передок скрипит и стучит

Здравствуите господа Волгаводы! у меня такая вот дилема,начал стучать передок на кочках,залез посмотрел,амортизаторы приказали долго жить,ну поменял,хорошо,поездил пару днеи,и начался похожии стук да еще и со скрипом,вот думаю может маятник накрываеться? может у кого были такие же синдромы?передок мажеться постоянно!!! ГАЗ 31029 Шкворни!!
Была похожая проблема при диагностике выявили:
1. Были изношены пальцы рулевых тяг, определили на яме только при сильном качении рулем 2 пальца пришлось менять.
2. Износ маятника, стоял без пресс-масленки, поэтому пришлось менять. Замена особой сложности не представляет, если только у тебя рычаг не алюминевом корпусе, он прикипает и его сбить очень тяжело.
3. Как результат всего этого, пришлось менять рулевой редуктор, так как неисправные тяги разбили нижний подшипник редуктора и после регулировки стук и люфт появлялись снова. Диагностируется просто, при интенсивном качении рулем чувствуется люфт сошки.
Вот такие причины стука. А скрип - это могут быть втулки рычагов или втулки стабилизатора.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху