• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
За решетку запрещено ставить, Гайцы наказать могут. Ну а техосмотр точно не пройдешь.[/Q

ну на счет тех осмотра это отдельная история и не с такими проходят (проблемы нет), а по городу много вижу машин с фарами за решеткой и перед решеткой тоже, у каждой третьей машины противотуманки стоят не так как в правилах написано и ничего. меня интересует как они от туда светить будут просто ставить и смотреть что получиться это время а результат может не стоить траты оного вот посему и вопрос к тем кто пробовал
а так на 3110 осенним вечером едешь как у негра в африке нихрена не видно какие лампочки не ставь ( ксенон и ему подобное не в счет) и еще где то на форуме читал что фара 3110 под ксенон не попрет что там засвечивается и сильно слепит встречных ( за такое можно не тока фары потерять но и на лице фонари обрести)
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
................( ксенон и ему подобное не в счет) и еще где то на форуме читал что фара 3110 под ксенон не попрет что там засвечивается и сильно слепит встречных ( за такое можно не тока фары потерять но и на лице фонари обрести)

Из личного опыта скажу следующее.
Качественные Би-ксеноновые лампочки+ освароские фары(отрегулированные на стенде)+влажные салфетки. И будет у вас счастье. И не забывайте, что при нагруженном багажнике, пучок света нужно регулятором опускать в низ=)

П.с.Бошевские фары кроме того что потребовали переделки под огромную ксеноновую лампочку, так ещё и пучок не могли нормально фокусировать. Вследствие чего были отметены в утиль.
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
А этот ОАО "Руденск" _http://www.rudensk.com начал выпускать Блок-фара 30.3775 или нет? Почему они молчат, у них там кризис? может ктонить прояснить? Я бы комплектик взял без промедления, Ибо очень хороший вариант.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
А этот ОАО "Руденск" _http://www.rudensk.com начал выпускать Блок-фара 30.3775 или нет? Почему они молчат, у них там кризис? может ктонить прояснить? Я бы комплектик взял без промедления, Ибо очень хороший вариант.

Будете звонить - сразу уточните выпускают они в 12-ти вольтовом варианте или нет(корректор на 24В не совсем корректно работает от 12 В)
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Валерий_3110,
Да, сам тоже что-то понять немогу чем не нравится.
Хотя это всё так- сказать пробный вариант!
Дома лежат новые рамки (что вокруг фар) и сами фары на всякий случай!
Думаю как время появиться поставлю сначала только чёрные рамкии эти фары,- а если не попрёт то попробую что-нить придумать!
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Sita0,
А что если покрасить внутренности фары краской под хром? (такая продаётся в балончиках)

эффект от такой краски под хром никакой , ни чем не отличается от сереберянки, надо покупать хамерайт хром но его нигде нет у нас а все остальное перепробовал, балончики гумно гумном и пальцем этот серый не отражающий ничего хром стирается (вот чем красят колпачки на этих балончиках вопрос, они такие блестящие как зеркало а как покрасишь ничего общего с колпачком)
а если отражатель ампутировать а внутренности сделать блестючими то думаю будет красиво и еще из диодной ленты по линии ресничег сделать габариты думаю будет мажорно по крайней мере не как все
 
Последнее редактирование:

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
нигде не могу найти краску KAOWA "эффект дерева" на форуме в темке одной обсуждался салон там есть фотка рамки кпп покрашеной такой краской очень даже симпатично
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ромчег,

Были у мну и диодные габариты в фарах, "не как у всех"!

DSC00163.JPG

Но оснавная цель- всётаки правельный свет ксенона!
ЗЫ: всё никак стенку не найду чтоб сфотать.

Вот фара с практически целым хромом отражателя и линзой!

DSC00044.JPG
DSC00046.JPG

Ну я тут что-то смотрел смотрел на волговскую мордочку, и мне что-то нравиться начала эта глазастость!:rolleyes:
Думаю сначала попробую одеть новые очки фар(чёрные), а если не понравиться то покрашу в белый рамки поворотников.
Вот!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сверху