• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Sita0

Жесть..... а мне можите взять пару фар :))) с меня пыво..

А если серьёзно... затея конечно хорошая... но очень дорогая....
Если бы не халявные модули то оно того не стоит. Я вот поменял фары на своей на новые. У; меня сейчас вообще нет притензий к светотехнике... даже ксенона уже не хочется.
Стоимость фар на 3110 и 3102 вообще смешная.... из можно менять раз в год для профелактики...
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
на 3110 фара не очень по моему мнению и лампочки ставил нормальные филипс там какие то по 300 р штука и все равно не очень лучше канешно чем с лампочкой за 20р но хочется все таки лучшего освещения, вот где то видел что запитывают фары через дополнительные реле а не через ЦПС , он только остается как цепь управления обмоткой реле и уверяют что с лампочками МАЯК 55/60 свет лупит в соседнюю деревню. вот хочу попробовать мож что выйдет
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Хохол, Конечно дорогая,- еслиб не подвернулись по случаю эти фарки то наверное так и не взялся бы за сие мероприятие.

Если как вариант рассматривать би-линзовый модуль. Комплект под Н4 около 6000-7000 р

Даже за 2 ПыВА наверное не смог бы наверное,- это случайность что они мне достались. Я ж только ученик механика пока :)
 

SkySonic

Общительный
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
вот мой вариант, мне нравится, сильно не бить.... это на 3102
 

Вложения

  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    278.2 KB · Просмотры: 381
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 338
Последнее редактирование:

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
вот мой вариант, мне нравится, сильно не бить.... это на 3102

неплохо, но мне не очень нравиться большое расстояние между диодами на диодных лентах которые видел , наверное было бы лучше если диоды поближе разместить друг к другу
 

SkySonic

Общительный
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
неплохо, но мне не очень нравиться большое расстояние между диодами на диодных лентах которые видел , наверное было бы лучше если диоды поближе разместить друг к другу

Если их ближе расположить, они будут сливаться и эффект будет уже не тот...

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
что еще есть интеесного?

пока все в процессе))) но по мере выполнения буду делиться идеями и способами их выполнения:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Вообщем поставил на машинку .

Пробовал и с белым отражателем и с "Целым" (не проржавевшем).
С целым вроде должно прикольнее смотреться, но т.к. одна фара была совсем ржавая её отражатель покрасил в цвет кузова. А вторую с хромированным отражателем покупать жалко :).
Ну беленькие мне тоже понравились в принципе.

Хотя еслиб была вторая новая фара наверное не смог бы выбрать "белая или хромированная!:rolleyes:

ЗЫ: но в принципе если белые разонравятся,- всегда можно хромированную прикупить, а пластмассовые очки вокрыг фар у мну новые есть,- эти экспериментальные- поэтому местами "криво" покрашены :) .

Вот парочка фоток для сравнения.

DSC00017.JPG
DSC00043.JPG
DSC00044.JPG
DSC00030.JPG
DSC00036.JPG

Только вот думаю нужно будет чёрную рамочку вокруг поворотника тоже в белый покрасить.

Ну вообщем вот как-то так!
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Sita0
подскажи как светят фары что стоят за решеткой ( не перекрывает им решетка ничего?)? а то у меня есть 2 фары новые в пластиковых корпусах (незнаю от чего видимо от трактора) там отражатель хороший и стекло круглое рифленое думаю себе поставить в 3110 за решетку ( решетка от 105 вертикальные полоски хром)
 
Сверху