• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

У кого есть возможность побегать вокруг машины с рулеткой
Сегодня сам побегал.
В принципе довольно реально. Созвонился с конторой - завтра выставят счет на один комплект. Если все путем, то на следующей неделе попробую приладить. Что больше всего привлекает - товар сертифицирован и расчитан под установку корректора, что для меня имеет большое значение.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

И чем же кончилось?..
Кончилось тем, что сегодня получил комплект. Сфотать не смог, т.к. на телефоне сдох аккум... Что можно сказать конкретного - установка этих фар не сказать, что сложная, но трудоемкая. И еще она пойдет любителям кардинальных переделок, т.к. поворотник(загнутая часть) немного длиннее штатного, в связи с чем придется поработать болгаркой. Короче, из переделок - подрезание крыла в районе поворотника, расширение отверстия в телевизоре, изготовление самопальных кронштейнов, переделка проводки(с Н4 на две Н1) ну и прилаживание корректора фар. По высоте - немного уже штатной в районе решетки радиатора. По корректору - стоит электрический(24 В, но пашет и от 12-ти), запитывается от лампы ближнего света, а управляется подачей определенного напряжения на управляющий провод(диапазон 0-12 В). Внутри корректора встроен электромотор, который в зависимости от соотношения питающего напряжения к управляющему выставляет нужный угол. Светит прикольно, смотрится - абалдеть. В выходные сфотаю. Сегодня успел только примерить одну фару (со всеми вытекающими работами болгаркой).
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Pinky, большая просьба! Как все сделаете, зафотайте 2 фары, прямо, немного сбоку...
Я хочу эти фары в фотошопе примостырить к своей Волге...
Заранее благодарен!
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Вуаля!!!
Осталось только лепестричество подключить!
 

Вложения

  • Фото022-1.jpg
    Фото022-1.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 1,718
  • Фото024-1.jpg
    Фото024-1.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 1,480
  • Фото029-1.jpg
    Фото029-1.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 1,746
  • Фото032-1.jpg
    Фото032-1.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 1,503
  • Фото033-1.jpg
    Фото033-1.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 1,484

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Бесподобно! Правда проводка еще не готова, но проводки уже цеплял. Хочу в ближний ксенон поставить. Кстати, а на всех раздельных фарах ближний и дальний отдельно регулируются?
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Передняя оптика на Волгу

что значит отдельно?Линзованая оптика имеет свою регулировку.Каталожный номерок имеется на данные фарки?
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

что значит отдельно?
Ну то что ближний свет регулируется отдельно+корректором, а дальний отдельно.
Каталожные номера: 30.3775000 блок-фара правая, 301,3775000 блок-фара левая. Мне встало в 2000р. за штуку плюс доставка. Производитель - "Автоинтерсвет", г. Москва. Работают только по б/налу.
 

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Блок-фара 31/311.3775 разрабатывалась специалистами фирмы для применения на грузовых автомобилях КАМАЗ нового поколения. Блок-фары 31.3775 (правая) и 311.3775 (левая) предназначены для
освещения полотна дороги и выполняют функции огней: переднего габаритного, дальнего света, ближнего света, переднего указателя поворота. Устанавливаются на автомобили семейства КАМАЗ и другие
транспортные средства, работающие в условиях умеренного и тропического климата.

Технические характеристики изделия.
Номинальное напряжение 24В.
Подсоединение блок-фары к электрической цепи автомобиля при помощи колодки типа 9800680 фирмы Schlemmer (Германия).
Применяемые лампы:
Н1 (70W) - для ближнего света;
Н1 (70W) - для дальнего света;
R5W - для габаритного огня;
PY21W - для переднего указателя поворота.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Вуаля!!!
Осталось только лепестричество подключить!

Весьма сексуально, молодчина...:drinks:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
подскажите вот одну штуку, где можно через инет заказать стекла фар на 29 волгу, без вот этих вот рытвинок и направляек штоб просто стекло гладкое было

Эти рытвинки и направляшки собирают светик в одну кучку. Вам батенка надо плафоны, а не фары. Если фары то как у Плотника или ПИНКИ.
 
Последнее редактирование:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо

На Волгу к сожалению такой оптики не делают уж слишком специфичная машина. А ГАЙцам на твои фары по барабану если есть талон ТО то посылайте в лес что нибуть проверять. Сделать такую оптику можно если руки растут не из Ж то можно купить модули света и на основе фары собрать все вместе вот посмотрите по ссылочке ttp://www.msr.ru/lighting/световые_модули?PAGEN_1=3 там разные есть. Сам я не пользую альтернативную оптику но у знакомого на девятке стоят линзовые фары без всяких сертификатов как он говорит еще никто не придирался. Я пока только ездил на ВАЗ 2111 с установленным ксеноном в штатные линзы, сколько раз останавливали ГАИ никогда не докапывались. Кстати фары сначала настроил сам а через пару недель поехал в сервис(там же где и ТО делают) и попросил их грамотно настроить фары загнав на стенд машину мне сказали что все ок и даже денег не взяли вот так вот.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Позавчера воткнул ксенон 5000К в ближний свет. Блин, это нечто!!! Я в неописуемом восторге! В порыве радости забыл крепление сфотать, простите. А смотрится ну просто... Терминатора смотрел кто-нибудь? Так вот напоминает голову терминатора. Обязательно все зафоткаю и выложу.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Передняя оптика на Волгу

главное удобно теперь ездить с хорошей оптикой.Я то же заметил сильное улучшение при езде в тёмное время суток-меньше напрягаешся.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Блин, вчера заскочил в гараж на час, чтоб подцепить корректор и столкнулся с извечной проблемой Рашн автопрома. На правой фаре корректор умудряется работать от 12 В, а на левой механизм отказывается работать как нужно(делает вид, что не хватает силенок. Весь перематерился, плюнул и уехал домой. СЕгодня опять поеду - буду делать вскрытие. Самое обидное - фара неразборная(стекло вклеено+саморезами зафиксировано). Но есть последний вариант - вскрыть, выкинуть все это извращение с электрикой и приладить человечьи гидрокорректоры. Мне без корректора никак.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Мож и правда ему силенок не хватает, если где-то провод плохо закреплен или последовательно (а вдруг!!!) соединен с правым мотором
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Передняя оптика на Волгу

На правой фаре корректор умудряется работать от 12 В, а на левой механизм отказывается работать как нужно(делает вид, что не хватает силенок. Весь перематерился, плюнул и уехал домой. ). Но есть последний вариант - вскрыть, выкинуть все это извращение с электрикой и приладить человечьи гидрокорректоры. Мне без корректора никак.

Проверь напругу идущую на корректор если все ок, то корретору хана. Кстати на жигулях ставиться гидрокорректор так все его меняют на электрический т.к. часто ломается и регулирует фары очень хреново(может одну фару опустить или подьнять больше чем другую) да и установка этого "щастья" очень геморная.
 
Сверху