• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Парни, вот вам некуда деньги девать!
Разбейте ЦПС по фарам через реле - свет белый, как...
У меня каждая нитка - свое реле, горя не знаю, кстати схема на нашем форуме.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Андрей2410, вот на этом сайте я смотрел фары, пока не решился заказать....
http://www.golf-tuning.ru/index.php?categoryID=3&offset=1140
смотреть нужно наружные фары (ближнего света).
Пацалюк, у меня тоже каждая фара на отдельном реле, и лампочки 90/100, свет отличный. Но гольфовские даже днем смотрятся красиво!
 
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Пацалюк, каждый по своему расставляет приоритеты и каждый по разному видит некоторые моменты. Лично я не люблю спойлера и прочую лабуду, но люблю красивую оптику, которой без лишних вмештельств можно украсить машину. Я не имею в виду колхоз, аля спорт-таз.
Классические круглые фары - и ничего лишнего)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Честное слово - не вижу функциональности.
вроде как формирование пучка отражателем считается круче, чем стеклом...
тем более в гладкое стекло проще поставить галогеновую линзу :) ну это так на вырост :)
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
DEPO-голимый Тайвань,они на любую тачку вам фары сляпают,хоть на садовую,только дайте образец.Качество-ну вы понимаете,его там нет.WESSEM не видел,а HELLA это светолидер,но то что я видел на фото предыдущей страницы-только для бл.света,очень крупные рассеивающие вертикальные рёбра,такие обычно на противотуманках делают.А по поводу фар для Гольфа,не рекомендую-замучаетесь подгонять,у них сзади крепление своеобразное.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
не рекомендую-замучаетесь подгонять,у них сзади крепление своеобразное.
Приобретая волгу сразу настраиваешься, что даже заводские детали нужно подгонять!!!)))))
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Оптика Гольф 2
http://www.auto-papa.ru/index.php?categoryID=5170

Был такой вариант установки
этой оптики

;1493361 написал(а):
82803458.jpg

82803460.jpg

82803463.jpg

82803464.jpg

82803466.jpg

Описание установки

;1493361 написал(а):
Снимаем родные фары вместе с горшками, горшки больше не понадобятся.
Разбираем гольфофару, путем откручивания двух регулировочных винтов и фиксатора:
82823913.jpg


Отрезаем от платформы все "лишнее" (и использовал электролобзик):
82823834.jpg


Далее, на кузове делаем вырез под крепление корректора (вырезается одна закладная гайка крепления старой фары).
Прикладываем платформу к кузову, ориентируя по этим двум отверстиям:
82823832.jpg

82823833.jpg


Делаем отверстия в платформе напротив 3-х родных гаек крепления фары, таким образом платформа будет крепиться на 3 винта и один саморез.
Собираем гольфофару, подключаем ее и прикручиваем к кузову.
Прикладываем очки и видим, что чуть-чуть мешают выступающие винты регулировки фары. Решаем это путем подтачивания внутренней части очков в этих местах.
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Я сейчас возможно глупость спрошу, но все же:
Стекла на 105-ых фарах одинаковые или нет? Я имею ввиду Бош и Освар. У меня сейчас стоит пластик с поворотником у решетки радиатора - он ужасен (мутный) полировки не поддается, пробовал сам и на работе кузовщики пытались. Хочу поменять стекла, но в продаже только стекла от боша (с поворотником у крыла) Подойдут ли они мне? Визуально фары одиноковые, по креплению тоже (у другана стоят разные фары на одной машине :crazy: ) Есть шанс что как всегда где-то, что-то на 1мм изменено и нифига не встанет как обычно... если кто знает, буду признателен за помошь

Менять фары в сборе не предлагать... во-первых не бюджетно, во-вторых в моих фарах стоят би-ксеноновые линзы.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
с включением габаритов, а не ближнего.

Дхо должны отключаться при включении головного света, коим является ближний или дальний свет, тобиш фары, при габаритах должны гореть. У нас у кого не так, ТО не могут пройти
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Дхо должны отключаться при включении головного света
У нас у кого не так, ТО не могут пройти
Не согласен! Не на одной инке не отключаются... становятся тусклее при вкл.света фар или поворотника - это да, но совсем не гаснут. А на америкосах, в частности на Jeep Grand Cherokee (WK2) вообще ничего не меняется
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Duper, я ставил на 3110 обычные китайские ДХО за 2900руб и с ними в комплекте был блок-контролер, который отвечал за яркость света. Контакты этого блока подключал к поворотникам с соответствующей стороны и к габаритам.
Если канешна купить просто светодиодные модули за 500 рублей, то их канешна проще вырубить релюхой при включении света фар... тут уж на выбор автовладельца.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Serg, вот у меня, и у многих какраз за 500 рублей и стоят. Они даже по яркости не пройдут на ДХО, но гаи не трогает. конечно, за 3 рубаса будут не только с контроллером, но и еще сами машину зимой заводить))))) и двери открывать)
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
RoverX800, пункт правил(тех регламента)пусть предоставят, где написано про отключение ДХО при вкл головного света, а не габаритов.

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)

6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Требования к дневным ходовым огням УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720
Выдержка из технического регламента О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Требования Правил ЕЭК ООН № 48 и № 87: площадь светящихся элементов должна лежать в пределах от 250 до 2000 мм², сила света – от 400 до 1200 кд (для России – до 800 кд).

ГОСТ Р 41.87-99
Настоящий стандарт устанавливает единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств.



PS. из правил дорожного движения - 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Соответственно если ДХО будут выключаться при габаритах, то это есть нарушение ПДД. С ближним можно, с дхо можно, с туманками тоже можно, а вот с одними габаритами низя
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
это ваще какой-то бред. Не на одной нормальной машине нет кнопки отключения\включения ДХО, имею ввиду штатные (заводские) ДХО
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Serg, хотя ночью иногда хочется их потушить, например, чтобы пропустить сдающую задом машину во дворе, а то фары погасишь, а дхо все равно в глаза бьют...
Для этог хочу завязать с ручником дхо, ну и автоматику фар, возможно (они у меня ночью сами включаются).
 
Сверху