• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Заполируй стекло от рифления изнутри и поставь ксенон и линзы G5, свет отличный, вид отличный
....
Полировка стекол (два стекла) 1600 рублей

...
Такой вариант допустИм, если уверен точно в том, что в это красивое и отполированное стекло не прилетит на дороге какой-нибудь камушек.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
поставщики линз говорят что есть сертификаты при необходимости,
Только если оформлять, то нужен настоящий сертификат именно на эти модули, а не как многие предлагают левые на какие нибудь запчасти Iveco или еще что то.
Сертификат должен быть внесен в "Единый реестр сертификатов соответствия", если ввести в поиск "Оптические световые приборы", то найдется сертификат АВ68.В.00447, и там указано кому выдан данный сертификат и на какую продукцию.
У этого продавца сертифицированные модули стоят не 2000 р., например 5G сейчас имеет ценник 5999 р., но это полный комплект вместе с лампами и не надо
Ксенон среднего качества 35 ватт (китайчик) 2000 рублей.
http://linza55.ru/G_series.html
У меня стоят 3G "галкой", полностью оформлено изменение конструкции в ГИБДД и вот недавно прошел техосмотр.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
Такой вариант допустИм, если
уверен точно в том, что в это красивое и отполированное стекло не прилетит на дороге какой-нибудь камушек.

бронирование фар никто не отменял :gaz_love:


Royal257 + 100

мне эти фары обошлись (сейчас многие передумают):
1 линзы 7800
2 ксенон заводской 5000
3 ДХО нормальные 4500
4 полировка стекол 8000
5 автокорректор 12650
6 омыватель фар 4000
7 регистрация НАМИ 5800
8 осталось в ГИБДД 1200

итого, с учетом, что руки свои = 48950 руб. как то так. Все оборудование HELLA оригинал, но свет - это даааааа...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а я решил подойти к вопросу с передней оптикой радикально , думаю сделать переднюю оптику используя галогеновые модули .
как сделаю выложу фотоотчёт с описанием работы .
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У этого продавца сертифицированные модули стоят не 2000 р., например 5G сейчас имеет ценник 5999 р., но это полный комплект вместе с лампами и не надо
что значит "не надо" можно как то подешевле купить?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
За указанную сумму будет полный комплект вместе с блоками и лампами, если уж и менять лампы, то на фирменные D2S, именно такой стандартный цоколь там под лампу.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
За указанную сумму будет полный комплект вместе с блоками и лампами, если уж и менять лампы, то на фирменные D2S, именно такой стандартный цоколь там под лампу.

+100 :drinks:
 

Sibeka

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Ребята!!переделать подпилить подточить-тобишь воткнуть любые фары можно...как это все регистрировать???ну ТО можно купить,а на дороге если докулупаються?кто знает как по порядку переоформить все по закону???в коментариях к пдд сказано:"использование внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей допускаеться в том случае,если имеется заключение компетентной организации о возможности их применения на данном транспортном средстве.В качестве таких организаций могут выступать:предприятия-изготовители транспортных средств,испытательные лаборотории и органы по сертификации,аккредитованые на право проведения таких работ."-это я взял из книги разъяснений ПДД РФ предназначенной для сотрудников правоохранительных органов,специалистов по безопасности дорожного движения,преподавателей автошкол и курсов по подготовке водителей.
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
не знаю,че вы спорите? На сколько гласит закон,об авто,уже не выпускающегося,но производят для него запчасти,на него мона устанавливать детали,не оригинального типа. так,что подбирай оптику какую хошь,и ставь.ведь ГАЗ-3110 снят с производства
вот что нашол здесь на форуме
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
есть еще модуль ближнего света D50
915812398925725467.jpeg


Очень неплохо крепиться, соответствует всем гостам и т.д.
Стоит от 3000 . ;)


вот маленький пример, как можно из чего то старого и не удобного сделать простое и класное.
_ttp://www.avtokulibin.ru/print-i-78.html
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
никакого оформления не нужно.
просто я имел в виду модели 31105 , туда можно вставить и просто ездить.
почему не нужно? вносятся изменения в оптику авто....поясните, пожалуйста.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
почему не нужно? вносятся изменения в оптику авто....поясните, пожалуйста.
Модули на фото - Hella D50, они галогеновые. Никаких проблем с галогеновыми модулями при проверке на пкт не возникнет если светотеневая граница окажется на месте, а окажется она лишь в случае если стекло фары напротив линзы не будет иметь рисунка или призмы.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
эти модули имеют российский сертификат и могут быть использованны как противотуманные фары. очень удобная штука. и потом кто будет смотреть что у вас в фаре установленно, фара то заводская.
 
Сверху