• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Andrey_3102

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
74
Поехали, Да хз сейчас кто как хочет тот так и трактует новые поправки! я со своими линзами гоняю вообще без проблем:gaz_love: ни разу никто против слова не сказал пока ищу лазейки чтобы внести изменение в документы. на ТО естественна фары заменю на сток пройду и тут же обратно потому что ездить на галогене после линз вообще нереально ...
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
а почему уже двое ВОЛГАвода и один ГАЗелист ставит оптику от МАЗа?
Может проще было взять аналог от камаза?
Габарит должен быть как на 3102 и дырки резать в крыльях ненадо, хотя их надо будет прикрывать.....хотя это чисто субъективное мнение, никак немогу найти данную блок фару для замеров _http://www.oswar.ru/catalog/dir2177/dir2178/138515/ мож кто сделает замеры и нам их озвучит?
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kot26region, на 3102 "подходит" прямая камазовская оптика, вместо 29-х(Газель, 31029, 3110, ЗИЛ "Бычок") фар подходит наклонная мазовская оптика - все просто
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Кибер, старого образца да,
а вот такая?
picture.php
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kot26region, ну она же вертикальная, какбе - соотв, только на "чемодан".
ЗЫ: я ее и имел в виду.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
M@cho, здравствуйте, Сергей Дроботенко!


всем привет видел как один умелец вместо фар от волги поставил фары от ауди 80 сигары


Можно еще оптику от мерина ставить...

Можно еще фару от тепловоза поставить....

Одна вата, да так, что даже не смешно. Со сваркой и болгаркой что угодно встанет.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Одна вата, да так, что даже не смешно. Со сваркой и болгаркой что угодно встанет.
Я бы сказал встанет что угодно с прямыми руками.
Сварка и болгарка (думаю, вы имеете в виду углошлифовальную машину, а не жену болгарина) только помогают в этом деле.
А так чтобы скрутил одно и поставил другое - это Вам девятку надо покупать. ну или её современную модификацию.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Заполируй стекло от рифления изнутри и поставь ксенон и линзы G5, свет отличный, вид отличный.
Только нужно по закону поставить омывайки фар и автокорректор если нету.
Ну и шлифовку стекла лучше делать на производстве, т.к. это делается под водой, что бы стеклянной пыли не было ОНА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА ДЛЯ ДЫХАЛКИ!

А денег выйдет где то так:

Разобрать-собрать-установить в сервисе до 2000 рос рубл или самому бесплатно+герметика на 400 рублей Это не сложно и даже интересно, как лего))
Если какие вопросы то ко мне.

Полировка стекол (два стекла) 1600 рублей

Линзы G5 2000 рублей

Ксенон среднего качества 35 ватт (китайчик) 2000 рублей.

т.е. 2400+1600+2000+2000=8000 рублей (или 2000 гривен укр) в сервисе

или 6000 рублей (или 1500 грн) самому

+омыватель фар, хотя бы для галочки, а лучше нормальный. (2000 рублей норм омыватель без бачка в комплекте, можно использовать штатный бак, но он его быстро расходует в ноль, производительность насоса большая)

И будет по уму всё.

А.+ регулировка фар 200 рублей.

Свет будет Очень достойный!

О..смотрю уже кто то поставил)))))))))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Только нужно по закону поставить омывайки фар и автокорректор если нету.
Если уж пошла речь про законность, то может покажите где купить
Линзы G5 2000 рублей
с сертификатом соответствия?

Добавлено через 43 секунды
О..смотрю уже кто то поставил)))))))))
На моей аватарке фотка моей машины ;)
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Я бы сказал встанет что угодно с прямыми руками.
Ну а смысл? Я насколько понимаю, единственный способ радикального изменения головного света в лучшую сторону - Хенон. Так что обсуждаем вопросы колхозинга ксенона в 3110 фару. С 2410 все понятно - фары фольц гольф. С 31105 - тоже более-менее (3111 фары). Остаются 3110(029) и 3102. По трудозатратам самый оптимальный вариант - полировка и линзы. На ТО ***... похорошему меняем фары. А установки от супермаза, ауди сигары и мерина...... СВарка, болгарка, фара от тепловоза...
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
У нас еще не требуют, но собираются требовать, документик,сертификат, поставщики линз говорят что есть сертификаты при необходимости, сам я еще таковой в руках не держал.

Продаем мы в Украине, чуть далековато.

Про уже установленные не читал - торопился, сказал основное и убежал))
 
Сверху