• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Кстати нашел схему подключения. С одним не разберусь. На один контакт кнопки надо дать + с габаритов или замка зажигания. Какой это провод?

попробуй по цветам на схеме посмотреть
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня вот такие туманки. Поставил на штатные места, лампы обычные. Проводка была штатная, единственное что дополнительно купил купил это фишки мама+папа. Работают как и положено только при включении габаритов. Есть ещё вариант с ксеноном, но этом в будущем.
 

Вложения

  • Фары.jpg
    Фары.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 213

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Хотел спросить, если ставить ксеноновые ПТФ при том что основные ксенон...Нужно ли для них отдельные блоки розжига или можно запитать от основных фар?
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Каждой лампе нужен свой блок.

Добавлено через 1 час 43 минуты 19 секунд
попробуй по цветам на схеме посмотреть

Вообще то общий + для ПТФ идёт от реле ПТФ. А реле напимер у меня 6 контактное. Выходит что передние и задние ПТФ работают от одного реле. Но задние включаются только при включённых передних.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Вообще то общий + для ПТФ идёт от реле ПТФ. А реле напимер у меня 6 контактное. Выходит что передние и задние ПТФ работают от одного реле. Но задние включаются только при включённых передних.
Немного не так:
Для передних и задних ПТФ релюхи свои разные. На реле передних много контактов, потому что как раз там реализована хитрая схема, благодаря которой задние ПТФ работают не только с передними ПТФ, но и без них, но тогда обязательно с ближним/дальним.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Немного не так:
Для передних и задних ПТФ релюхи свои разные. На реле передних много контактов, потому что как раз там реализована хитрая схема, благодаря которой задние ПТФ работают не только с передними ПТФ, но и без них, но тогда обязательно с ближним/дальним.

Но в моей машине нет реле задних ПТФ. У тебя ведь 3110 у меня 31029. Даже в схемах его нет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Дневным ходовым огням посвящена тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40177&page=6 начиная с 87 поста, там же и вопрос законности установки самостоятельно дневных огней не предусмотренных производителем авто.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
П/Т дело и выбор каждого , главное что-бы были по госту - 40см от края бампера. Как правило п/т фары должны быть желтого , либоо белого цвета и не должны ослеплять . Китая много , а качества мало. Сам долго выбирал какие поставить. На последнем тех/осмотре прошли.
 

Вложения

  • user23137_pic9818_1267196947.jpg
    user23137_pic9818_1267196947.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 164

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Странно. У меня на техосмотре (государственном, не коммерческом!) ПТФ даже не просили включить.

А я задолбался кнопками в салоне клацать. Тут, как говориться, кому как повезет. А птф у самого стоят родные, да и то для украшения - не пользуясь я ими
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Решил подключить штатные привотуманки с белыми стеклами. В магазине где я спрашивал светодиодные лампочки предложили и в противотуманки лампы на светодиодах. Противотуманки собираюсь подключать только пот тому что с 21 ноября нужно будет ездить с ближним светом или противотуманками днем. Т.е. как я понимаю такие лампы вперед светить не будут но будут яркие сами противотуманные фары, и к тому же меньше потреблять энергии чем простые лампы? ГИБДД за это не накажут кроме ТО? Смысл в том чтобы все видели что я езжу с включенными противотуманными фарами.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ГИБДД за это не накажут кроме ТО?
Не накажут, если синевой не очень сильно диоды отдавать будут.
А вообще, польза от ПТФ гораздо больше даже как дополнительных фар. Посему, лично я не стал бы устанавливать в них светодиоды - нет пока настолько мощных по светосиле приборов в широком обращении. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
полковник2, да я как то ездил без них больше двух лет и ничего, а тут этот техрегламент... Он для меня не подходит у меня напряжение проседает до 12 если включаю ближний, печку, дворники.
 
Сверху