• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

подскажите, дак ОСВАРовские+ксенон хорошо светят? может кто для сравнения выложить фото ОСВАР+ксенон? просто те что выкладывали с места водителя+20% тонировка лба, не совсем ясную картинку дает.... просто "если нет разницы" (с) или почти нет разницы, зачем платить больше *)
Светят по сравнению со стоковыми несравненно лучше, свет приятен для глаз, светит очень равномерно. Разница в общем ОЧЕНЬ заметна. Будет возможность (просто сейчас на улице -42), сфотографирую с улицы - ксенон в ПТФ без ближнего и ксенон в ПТФ с ближним. Буду тем более с нового цифровика фоткать ))) чтобы разница была видна.
но думаю не трудно взять герметик и нормально проклеить...
я именно так и сделал))) плюс докупил фирменные заглушки hella для них, для уверенности.
 
Последнее редактирование:

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Дабы не плодить новые темы. Посоветуйте противотуманки на 3102. Будут ли смотреться микроДЕ или взять что нибудь поквадратнее? Брать хочу именно hella. А так вообще страшно как то, ведь на 02 противотуманки открыты, могут и открутить... У кого какие мнения?
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Ну вот, как обещал - фото снаружи машины. Ксенон в ПТФ "Освар" без ближнего + ксенон в ПТФ "Освар"+ближний галоген. Правда фотографировал на сотовый. Надеюсь поможет кому-нибудь определиться. Удачи!

03012010048.jpg

03012010049.jpg

03012010050.jpg

03012010051.jpg

03012010052.jpg
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

А так вообще страшно как то, ведь на 02 противотуманки открыты, могут и открутить... У кого какие мнения?
как 2 пальца абасфальт!!!
 

wAnTed

Общительный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Baklazhan, ксенон в ОСВАР практически как ближний + хорошая подсветка обочины... ближний желтизны добавляет, ну и немного еще передок освещает )
в принципе, думаю что не намного хуже Хеллы.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

вообще если так по чесноку то противотуманки они ведь так и называются что их использование предусматривается только в туман :) а как известно туман лучше всего просвечивается желтым светом фар... ну это мои чисто размышления :) а так лично я ЗА ПТФ+ксенон чем ниже ксенон тем лучше! Только вот допустим в условиях Питера когда 250 дней в году у нас осадки твердые или жидкие с неба ПТФ закидывает просто чудно! Поднакоплю денех поменяю на хеллу и поставлю лампы специальные галоген для тумана и дождя... они желтым светят...
А так когда мне затылок "пекут" ксеноном я задние противотуманки красные врубаю :) помогает... а так мне кажется чисто опять же моё мнение что ксенон всё же для ближнего и дальнего по желанию... в 105-й ксенона в ближнем просто за глаза и зауши!!! а ксенон в 3110 в рефленое стекло это ППЦ :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Только вот допустим в условиях Питера когда 250 дней в году у нас осадки твердые или жидкие с неба ПТФ закидывает просто чудно! Поднакоплю денех поменяю на хеллу и поставлю лампы специальные галоген для тумана и дождя... они желтым светят...
Когда погода влажная и грязная я туманки не включаю - бесполезно :) Надо делать омыватель противотуманных фар наверное, тогда тока толк будет :)
 

wAnTed

Общительный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

кстати не слышали про нано составы? в общем есть видео на ютубе ([ame]http://www.youtube.com/watch?v=Byx2TCkwBsU[/ame]) да и в интернете полно информации. суть следующая: наносят это нано покрытие на стекло (думаю можно и на фары) дают высохнуть (впитаться) около 3 часов, а лучше сутки.... при скорости от 60 км/ч стекло само очищается... даже дворники не нужны.. не говорю уже про скорости 100 км/ч... испытания проводили в дождь... очень впечатляет ))
дак вот состав стоит около 800-900 руб.. хватает на пол года, а может и больше (это на стекла)... думаю можно потратить 900 руб, и обработать ПТФ и фары, да и думаю состава еще останется... и не париться об осадках )))
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

этот чудо в каруселе продается по 57р за флакончик :) наносостав :) воском для обуви натереть стекло тот же эффект будет :)
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

а ксенон в 3110 в рефленое стекло это ППЦ :)

Надо покупать лампы, предназначенные для установки в рефлекторную оптику, тогда будет светить нормально. А не приходить на рынок и слушать что Вам на уши вешают. Его задача продать.
 
Последнее редактирование:

voidfree

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

!! ) ) Кто-то спрашивал куда же делись птф micro de с ксеноном..Их не было и быть не могло..В ПТФ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ КСЕНОН!!! Micro de xenon бывают либо фарами дальнего либо ближнего света...В нормальных странах,таких как Германия ,

user566,
Спасибо за столь твердую позицию, поддерживаю!!! :drinks:

З.Ы. А "Балбесам" что либо доказывать бесполезно.

Что характерно, товар в магазине (само собой, из "нормальных стран") - "Балбесам" опять ничего не доказывает.

http://www.adv4x4.com/opdexefoglak.html
http://www.rallylights.com/detail.aspx?ID=996
http://www.yellowandbluelighting.co...ageindex/3/Level/a/ProductID/148/Default.aspx

Да ,тяжеловато вас переубеждать,но меня в принципе тоже,

Посмотри ещё раз на название темы - тебя кто то собирался в чём то убеждать?
 

wAnTed

Общительный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

wAnTed, а как ведёт себя это "наностекло" когда в него врезается муха ? :)
нууу... тут я думаю 2 варианта:
1. у мухи будет сотрясение мозга :rofl:
2. от мухи и следа не останется на лобовом :spiteful:

покрытию ничего не будет...
кстати нашел у себя в городе покрытие за 500 руб ))) думаю прикуплю
 

lanzar_056

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
246
Баллы
95
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

У меня Micro de с ксеном год простояли, выключались редко и постепенно свет становился хуже и хуже, снял, разобрал, а там прям над лампочкой от нагрева отражающий слой отошел :((((( немного разочаровался. Сейчас, вместо туманок, крячу модули ближнего света от старой bmw 5 ))))))))))
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Ммм... Тут еще касаемо ксенона заметка есть. Справедливо как для фар, так и для ПТФ думаю.
Товарищ у меня работает в сервисе, который установкой оного и занимается, так вот когда мне ставили ксенон и выбирали лампы, выбор остановили на 4300К. Объяснял он так - свет от ГРЛ 4300К, особенно в сырую погоду, меньше рассеиваются и видимость лучше.
Не знаю точно как это объясняется с точки зрения физики - тем ли, что 4300 ближе к инфро-спектру(то бишь к красному) или законами преломления, но вот по наблюдениям так...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Так что предлагаю задуматься: для максимальной эффективности ПТФ не эксперементировать с сильно "горячим" ксеноном - ставить 4300.
 
Последнее редактирование:

Bro36

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.
Возник вопрос как подключить противотуманки. Стоят фары на них два провода, один со штекером, с ним все ясно он присоединяется к проводу, который идет сверху из моторного отсека, а куда подсоединять второй провод, который просто обрезан?
Машина газ 3110, змз 406, 2000 года.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

У меня Micro de с ксеном год простояли, выключались редко и постепенно свет становился хуже и хуже, снял, разобрал, а там прям над лампочкой от нагрева отражающий слой отошел
От ксенона нагрев гораздо меньше чем от галогена, по этой причине нельзя в ксеноновые модули ставить галогеновые лампочки, возможен вариант с левыми противотуманками.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Bro36, а какие фары-то?
Штатные хоть? Если штатные, то круглые или прямоугольные?
На прямоугольных только один провод.
Второй провод может быть массой или габаритами. Но это на нештатных. На некоторых есть внутри лампа габаритов.

А что ты паришься? Подключи тот провод, который знаешь, на "плюс" и посмотри, загорится лампочка или нет. Если нет, второй замкни на "массу".
 

Bro36

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Example626, Фары вроде штатные, прямоугольные, провода почему то два идет, мне непонятно куда второй девать, если на массу то к какому месту, где они на заводе на массу подключаются?!
 
Сверху