• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Вобще машину надо менять...или поискать хорошую оптику...поставить модульную с маской опять же, может делают такие..А вобще когда фары чистые нормально должно светить, не так как ксенон конечно,но всё же...

Добавлено через 8 минут 55 секунд
эти лампы не слепят - я тебя уверяю, при 4200 к и ксенон то не слепит особо, так все же ставят 6000 в птф..
 
Последнее редактирование:

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Выход один - купить машину с заводским ксеноном..А вобще цель моего поста в том ,чтоб некоторые люди хотя бы знали ,что ксенон в птф - запрещён, и не задавали потом вопросов лишних гаишникам..) )

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Слепят не лампы а кривая регулировка фар. Чаще замечаю что слепит галоген а не ксенон.

Согласен,но это тема для отдельного разговора, а ксенон в штатных будет слепить с любой регулировкой, это ж и ежу пон:)ятно
 
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Именно поэтому надо ставить линзованную оптику
Полностью согласен.

или поискать хорошую оптику...поставить модульную с маской опять же
К сожалению для газ 3110 существует толька одна и она не очень хорошая.

Слепят не лампы а кривая регулировка фар.
А точнее отражатель и
Именно поэтому надо ставить линзованную оптику
под ксеон.
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Полностью согласен.


К сожалению для газ 3110 существует толька одна и она не очень хорошая.


А точнее отражатель и под ксеон.

Линзованную оптику с ксеноном в фары пожалуйста+ автокорректор+омыватель, но не в птф....

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
http://i047.radikal.ru/0911/26/7962934b4a76.jpg
 
Последнее редактирование:

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Выход один - купить машину с заводским ксеноном..
при вашей спонсорской поддержке готов поменять свою машину на порш кайен с заводским ксеноном (только линзированным, с автокорректором и омывателем), обязуюсь не ставить ксенон в ПТФ или вообще их снять и выкинуть...

Слепят не лампы а кривая регулировка фар. Чаще замечаю что слепит галоген а не ксенон.
Абсолютно солидарен, слепит именно кривая регулировка или ксенон установленный в праворульку кудрявыми руками или даже обыкновенный галоген.
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

при вашей спонсорской поддержке готов поменять свою машину на порш кайен с заводским ксеноном (только линзированным, с автокорректором и омывателем), обязуюсь не ставить ксенон в ПТФ или вообще их снять и выкинуть...


Абсолютно солидарен, слепит именно кривая регулировка или ксенон установленный в праворульку кудрявыми руками или даже обыкновенный галоген.

Ford Focus 3d Comfort 1.4 MT - 518700 р.,Seat Ibiza SC Reference1.2 MPI MT — 561 740 руб.,Opel Astra 1.4 MT5 Enjoy - вот только небольшой список машин ,где в качестве опции установлен ксенон с завода и заметьте в птф его нету))) ...я понимаю конечно,что дорого..но это ж не даёт право в волгу ксенон лепить,да ещё китайский....Вот когда техосмотры будете не за денюжку проходить,тогда может поймете, и когда талон ТО будут отбирать на дороге,кое-где так вроде уже делают...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Подключение противотуманок.....я в недоумении !!!

Цитата:
Сообщение от Teh Посмотреть сообщение
Пару дней назад сделал нормальную индикацию включения всех кнопок, включая противотуманки.

расскажите пожалуйста по подробнее о том, как делали индикацию,буду очень признателен
Даже не знаю че тут расказывать-то, все просто, хотя и повозиться пришлось.
Снял комбинацию приборов и впаял на требующиеся места детальки (у меня приборка нового образца, там не все впаяно). А к разъемным колодкам подвел соответствующие провода, связанные с включаемыми приборами.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, знаете, я когда ТО проходил, гаец когда под капот глядел, показал на блоки и спросил "Ксенон?" Я говорю мол, Да, в туманки поставил. А что, нельзя? Он такой "ну почему, можно" :D Правда парнишка молодой был видимо еще не испорченный деньгами :D
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, знаете, я когда ТО проходил, гаец когда под капот глядел, показал на блоки и спросил "Ксенон?" Я говорю мол, Да, в туманки поставил. А что, нельзя? Он такой "ну почему, можно" :D Правда парнишка молодой был видимо еще не испорченный деньгами :D

:) Ну вот видите у нас и гайцы бывает элементарных вещей не знают, что уж говорить о других...Вобще у нас всё так в стране........................................
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

...В нормальных странах,таких как Германия ,существует штраф 120 евро по-моему за езду с включенными птф при видимости более 100 метров...
А что у вас в Москве Германия-"истина в последней инстанции" ???
Если "свиные глазки" закидает грязью, то уж поверь, они не то что в глаза светить не будут, они вообще светить не будут. Я вот считаю что ксенон уж лучше ставить в ПТФ чем в основные, которые не приспособлены под него, т.к. первые расположены хотя бы ниже, да и диаграмма пучка безопаснее для встречных водителей.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Я вот считаю что ксенон уж лучше ставить в ПТФ чем в основные
Согласен
расположены хотя бы ниже, да и диаграмма пучка безопаснее для встречных водителей.
потому я их и поставил в пртивотуманки. Но только в маленькие круглые как в первом посте. В другие не рекомендую ставить.
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

А что у вас в Москве Германия-"истина в последней инстанции" ???
Если "свиные глазки" закидает грязью, то уж поверь, они не то что в глаза светить не будут, они вообще светить не будут. Я вот считаю что ксенон уж лучше ставить в ПТФ чем в основные, которые не приспособлены под него, т.к. первые расположены хотя бы ниже, да и диаграмма пучка безопаснее для встречных водителей.
чушь...:rofl: для того и не разрешают в фары ставить без омывателя , чтоб небыло искажений ...
А причем здесь москва , германия ???Я вобще из Питера сам..Я привел пример законов развитой европейской страны, т.к.немного о них слышал, таких примеров полно..Просто недоросли мы к сожалению ещё до европы, в первую очередь по своему отношению к законам...:(
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, и чем интересно проявляется эта самая цивилизованность Германии при запрете на включенные днем противотуманки? Или это просто свойственный русской интеллигенции комплекс неполноценности и чувство собственной убогости перед их высочеством европейцами?

Лично мне плевать как там в европах, я с урала, мне лишь бы встречная машина не слепила меня в темноте.
А включенная передняя оптика у взадиидущей машины мне только помогает быстрее ее заметить в зеркала заднего вида.
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, и чем интересно проявляется эта самая цивилизованность Германии при запрете на включенные днем противотуманки? Или это просто свойственный русской интеллигенции комплекс неполноценности и чувство собственной убогости перед их высочеством европейцами?

Лично мне плевать как там в европах, я с урала, мне лишь бы встречная машина не слепила меня в темноте.
А включенная передняя оптика у взадиидущей машины мне только помогает быстрее ее заметить в зеркала заднего вида.
Уважаемый ,вы читали мой последний пост? это не только на германии законы такие,но и как минимум во всей европе, а то и в мире...Я повторюсь - запрещено включать птф не днем или ночью, а при видимости на дороге более 100 м!!!!
"Я с урала" - серьезно звучит - И ЧТО?? :rofl:(упал под стол) .
Кстати в европе ещё есть закон об обязательном ближнем свете днем, с завода ставят эту опцию на многие машины.Это и помогает увидеть машину взади, или спереди идущую, а причем здесь ПТФ??... Ну не видел я не слепящего ксенона в штатных фарах , а в птф особенно и всё тут...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

На счет Европы "- серьезно звучит - И ЧТО?? " Мы то в России.
Ну автовключение ближнего света через 10 секунд после заводки я сделал сам еще 5 лет назад, так и езжу.
Что именно ???
Ну да ладно, не ставь ксенон в ПТФ, ни кто же не заставляет.
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

На счет Европы "- серьезно звучит - И ЧТО?? " Мы то в России.
Ну автовключение ближнего света через 10 секунд после заводки я сделал сам еще 5 лет назад, так и езжу.

Что именно ???
Ну да ладно, не ставь ксенон в ПТФ, ни кто же не заставляет.

"Если "свиные глазки" закидает грязью, то уж поверь, они не то что в глаза светить не будут, они вообще светить не будут..." вот это чушь ...:)
"Мы то в России"- это вобще звучит как-будто вы Россию хотите сделать страной 4-го мира...Да чем мы от них отличаемся, разве что уровнем жизни..Вам наверно очень хорошо живется.если вы так говорите..
"не ставь ксенон в птф"...- да я о не поставлю...а вам никогда не хотелось в европу на машине съездить? .....
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, без обид, доказывать что-то будет бесполезно, я думаю тут у всех устоявшееся мнение насчет ксенона. И это уже не исправишь. Мое мнение - буду ездить с ксеноном в ПТФ кто бы и что не говорил, т.к. лишь узрев как действительно светит ксенон в ПТФ hella, можно понять что в глаза никому не светит.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Если ксенон установлен правильно (а не китайская поделка в гараже) то слепить ни кого не будет.
То что кивают на европу лучше сами на себя посмотрили бы, а Вы user566 так же культурно ездите как европейцы?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, вам стоит съездить в Европу, чтобы понять разницу между Российскими и европейскими дорогами. И там действительно можно спокойно ездить без противотуманок, у нас же чем больше света тем больше шансов не угробить машину.
Кстати, можете почитать интересную статью про ксенон в противотуманках _http://www.bihalogen.ru/page.php?34
Там говорится, что ксенон в туманках хелла действительно не слепит! :)
 
Сверху