• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Суровые челябинские камни пробивают бронированное железо )))))

Добавлено через 50 секунд
Поэтому суровые челябинские водители гоняют без фар и стекол)))))

А вообще бьются(((
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

внизу хелла + ксенон 6000 в фарах модные габаритыЭ))) это не ближний))
 

Вложения

  • Фото101.jpg
    Фото101.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 356

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Уважаемые! Вот почитав ваш пост решил тоже поставить ксенон в ПТФ. Для этого купил комплект ксенона SilverStone F1 с лампами Xenotec 4300 k, новые заглушки для ПТФ, т.к. старые приказали долго жить ))) Еще летом разобрал старые ПТФ, вынул линзы, все зачистил и посадил на герметик. И вот возникло пару вопросов: 1) Каким образом вам удалось протянуть провода от лампы с фишками через резиновую заглушку? (снимали фишки?) 2) Хватило ли Вам стандартной длинны проводов и где установлены блоки розжига? За все возможные пояснения буду очень признателен!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Baklazhan, фишки снимал, там не просто, но можно снять. Проводов хватило, блоки розжига по бокам куда провода хватило дотянуть.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Туманки закидает спустя одну минуту движения по мокрому и грязному асфальту а грязный ксенон:mad1:слепит на порядок сильнее,а светит на порядок хуже, а туманки описанные выше:haha: вообще не стоит рассматривать всерьез, они могут выполнять только декоративную роль,ну еще пока чистые,можно сделать пару снимков на тему "Хорошо светят"
повторяю, туманки качественные от очень именитого производителя,но с таким расположением и диаметром отражателя -бутафорский фонарик.
Прошу не обижаться автора темы,мы тут собрались,что бы высказывать мнения,каким бы оно не было...я свое высказал...:)
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Спасибо, в пятницу буду ставить, а о результатах отпишусь, может кому интересно будет. Уж очень ксенон в ПТФ воткнуть охота :spiteful:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

бутафорский фонарик.
Этот бутафорский фонарик светит плохо только в совсем грязную погоду. Хочу напомнить, что такая погода не более 30% от общего количество дней в году. Если вам будет лишним хорошее освещение например зимой и летом - это ваше право, лично я всем доволен. И даже мне не лень протирать туманки перед поездкой в сырую погоду. Хотя все равно когда грязно стараюсь их не включать.
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Сегодня поставил ксенон в родные ПТФ.
Для начала снял их, разобрал, почистил и посадил все это дело обратно на герметик (если интересно - могу выложить фотоотчет по разборке/сборке ПТФ). Приехал с другом в теплый гараж (щас на улице -22) и приступил к подключению. Сначала система была собрана на коленке для проверки работоспособности, после положительного результата провода пропустил через дырки в крыле (где раньше проходили провода от родных противотуманок). Кстати спасибо большое Поехали, проводов действительно хватило и фишки мне снять удалось. Потом были закреплены и отцентрованы ПТФ, закреплены блоки розжига. вся проводка зафиксированна стяжками, купленными в компьютерном магазине, все соединения посажены на термоусадочную трубку.
Результат - неописуемый восторг! Даже и не думал что можно добиться ТАКОГО результата! Все хорошо освещено, световая граница четкая, хорошо стало видно обочину. Поездил с комбинацией Ближний+ПТФ, никто не моргал. Чуть позже выложу фото, где будет видно как теперь освещается проезжая часть.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

мне не лень протирать туманки перед поездкой в сырую погоду. Хотя все равно когда грязно стараюсь их не включать.
нее моя лень сильнее желания получить хороший свет на несколько минут:) потому как у нас зимой дороги посыпают такой ацкой смесью,что жижа летящая из под машин родные то фары закидывает не то что туманки :mad1: а летом....летом у нас не темнеет ...полярный день знаете ли..
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

А у меня сразу стояли Хелла. После форума специально посмотре:) Отец без них ездил потому что одна не горела. Я вскрыл оказалось элиментарно контакты окислились. Теперь совсем их не выключаю с ними обочины видно.
 

titan666

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Подключение противотуманок.....я в недоумении !!!

все это понятно конечно а вот кто сталкивался с противотуманками задними на газ 31105-там судя по схеме релюшка выглядит не так как на 3110- или я ошибаюсь ?да и схема подключения другая .А то вот у меня тоже проблемы -не включаются зптф -релюшка шелкает и все .
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Фото с места "пилота" (лоб тонирован пленкой с 20% светопропусканием) только ПТФ.
 

Вложения

  • 16112009031.jpg
    16112009031.jpg
    55 KB · Просмотры: 304
  • 16112009033.jpg
    16112009033.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 299

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Подключение противотуманок.....я в недоумении !!!

Пару дней назад сделал нормальную индикацию включения всех кнопок, включая противотуманки.
расскажите пожалуйста по подробнее о том, как делали индикацию,буду очень признателен
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Товарисчи!! ) ) Кто-то спрашивал куда же делись птф micro de с ксеноном..Их не было и быть не могло..В ПТФ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ КСЕНОН!!! Micro de xenon бывают либо фарами дальнего либо ближнего света...В нормальных странах,таких как Германия ,существует штраф 120 евро по-моему за езду с включенными птф при видимости более 100 метров,а уж что там сделают за ксенон в них,думаю пожизненно прав лишат..) ) ..В птф нет ни автокорректора ,ни омывателя и без разницы линзованные они или нет...Ксенон разрешен только в том случа ,если он установлен на заводе изготовителе данного авто..Если уж вам совсем ничего не видно - поставьте вы хорошие галогеновые лампы типа koito, ipf и т.д. и в ближний и в птф и будет всё нормально видно,ставте омыватель фар...Блин, я изиняюсь,...наболело...
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Подключение противотуманок.....я в недоумении !!!

Я у себя переделывал:
1. Подсветка всех кнопок совместно с габаритами постоянно.
2. Сигнализация о включении всех приборов вместо кнопок выведена на приборку, что намного удобнее и информативнее.
3. Установлены доп. прожектора и кнопка для них, соотвественно. Кнопка переделана на трёх-позиционную: выключено, включено только с габаритами, включено только с дальним.
4. Кнопка задних ПТФ переделана на трёх-позиционную: выключено, включено только со стопами, включено только с передними ПТФ и/или с ближним/дальним.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, незачет! Мало того, что ваше "наболело" очень похоже на спам ради ссылки, так хочу сказать что мощные галогенки НИЧЕМ не лучше ксенона в тех-же фарах ибо так же будут слепить...
 

user566

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Да ,ссылку я зря вставил, извиняюсь..это просто для примера..А галогенки не мощные, они 55/60 W , про стоватки я вобще молчу........Есть полно хороших ламп, просто их стоимость на уровне дешёвого китайского ксенона и люди почему-то ведутся на это...Micro DE - хороший выбор, у меня они стоят со штатными лампами,щас собираюсь получше лампочки вставить, но ну надо колхозить их ксеноном. ЭТО ЖЕ ПРОТИФОТУМАННЫЕ фары , значит включать их надо в туман...Не понимаю когда люди днем ещё с габаритами туманки включают, не удивительно они у них трескаются. В пробке лучше вобще их не включать,т.к.греются и потом при въезде в лужу,сугроб трескаются...Вобщем решать вам...
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

ЭТО ЖЕ ПРОТИФОТУМАННЫЕ фары , значит включать их надо в туман

А, что делать если фары нефига не светят в газ 3110 даже с хорошими и дорогими лампочками.
Менять фары каждый год не вариант.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

user566, дело не в том что у тех ламп мощность та-же 55\60, а в том что у них светоотдача выше, а значит сами фары будут сильнее давать засветку и ослепление. Именно поэтому надо ставить линзованную оптику, у нее площадь свечения намного меньше чем у той же фары 3110. Так что такие лампы совсем не выход...
 
Сверху