• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка топливной системы

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85
У кого-нибудь есть опыт переделки топливной системы, что бы Волга меньше ''кушала'' ? Или вообще лучше перейти на газ ?
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
У кого-нибудь есть опыт переделки топливной системы, что бы Волга меньше ''кушала'' ?
если хотите, чтобы вас дедушка на оке обгонял, то можете ставить карбюратор от классики. вы когда покупали машину знали же о ее расходе.
ну почему например владельцы бмв 740 не спрашивают на форумах: что мне переделать чтобы мой бимер меньше кушал?
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Вопрос типа "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и чаще доить". Тут же дело не только в топливной системе.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
ну почему например владельцы бмв 740 не спрашивают на форумах: что мне переделать чтобы мой бимер меньше кушал?

Зато бывают темы типа: "купил авто в 300лс....прислали налог 60тыс! Правомерно ли?" или "Как переписать лс в ПТС!!! Не хватает денег на налоги и бензин!!!" И тд...даже до абсурда доходит, типа: "Кто ставил газ на туробвую ... ?"

Часто люди покупают машину потому что нравится, не думая, а смогут ли её содержать вобще?

Афтор - или газ или другая машина...
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
AKM, на счет ПТС, у меня там 105 написано, хочу до 95 изменить

Мне поменяли с 100 (на 4021) на 90 при коррекции номера (их косяк) на 402 (была сфрезерована ГБЦ при капиталке). Нет худа без добра, нервы потрепали когда "номер не соответствовал", 5 лет катался-соответствовал и вдруг не соответствует... Лишний разряд с цифрой 0 в номере двигателя в документах вбили...
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ну зачем же сразу машину менять, может нужно просто уменьшить издержки... Например поменять резиновые вставки в топливной системе на новые, т.к. старые имеют свойство покрываться трещинами и подтекать, перетянуть хомуты или новые опять же поставить, или вместо отдельных резиновых вставок проложить цельный медный топливопровод, заменить прокладку на карбюраторе. А может просто прочистить топливную систему. А позвольте, топикстартер, узнать какого расхода ты хочешь добиться?
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
не знаю, не знаю... стоит у меня карб тазовский - второй год горя не знаю - 10-11 л 76!! други мои не надо сразу кричать мол не верим!, сколько вас таких перевидал, но практические замеры показали именно то, что и пообещал карбюраторщик, перед установкой сего девайса :) я ему тож не верил... да, придушена она, но мне не с чем сравнить (до этого был уродский карб) я поставил волжскую кастрюлю и машинка сказала зща этьо спасибо. а если надо дать пинды, так тапку в пол и понеслась, и довольно убедительно. видимо мастер был отличный.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
меня и на газ-то не тянет переходить, а зачем? если и так дешевле дешёвого?
а суть вопрорса не в том кто будет быстрее ехать, а в том, кто дешевле это сделает :)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Вообще-то,о чём речь ??О ПЕРЕДЕЛКЕ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ или о РАСХОДЕ ТОПЛИВА ???

Замена карбюратора А на карбюратор Б -это не переделка!!Типа Шило на Мыло. Запомни-сколько "ест" так и "едет"
Замена карбюратора на форсунки-это переделка!!

Ставь форсунки-и не мучайся!
Будет и маленький расход и мощьность!!
 
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
parquetman, Верю и без шуток. До нынешней Волги с крайсом имел ГАЗ-3110 с 4021 ДВС А-76. Стоял карб от вазовской восьмёрки с его же родными жиклёрами. По городу кушала 12 литров. По трассе около 11. Стояла еще в придачу ГБО. Насчет мощности, не заметил я разницы, что до что после. А вот расход очень приятственный.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
мда, господа, которые предлагают поставить карб от ТАЗа, просто видимо вам лень настроить родной, у меня 4021, карб 151С, пробег 93000, расход: город 12-13, трасса - 10
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Всё-таки расход-очень индивидуальная весчь.
У меня в городе (на 402) 13-14 литров,а по трассе 8-9 литров.
Карб стоял 4178.Кстати-очень мне понравился!

Сколько с ними (карбюраторами ) не издевался-либо 14 литров-либо не едет,и всё.!!
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
вам лень настроить родной
не лень. не умею... есть в машине вещи, которые я предпочитаю доверить мастерам (настройка тормозов, карба, зажигания,ну и сход-развал) остальное могу почти всё сам (кризис помогает мне в освоении профессии автомаханика :)) . есть карбюраторщик - всю жизнь занимается своим делом и лучше него это дело может знать только другой карб-к и так со всеми мастерами. и когда знакомые мне люди начинают кричать, что они и сами знают (отец, дед, знакомый расскакзал как делал себе или кому-то) как надо делать полы, то мне остаётся лишь криво улыбнуться им в лицо, ибо технологии, которые они знают, ничего более не вызывают у меня. мастер должен заниматься своим делом :) - получать деньги за работу ;)) короче не умею и пока не хочу туда соваться :)

Добавлено через 11 минут 55 секунд
мда, господа, которые предлагают поставить карб от ТАЗа, просто видимо вам лень настроить родной,
тут вот ещё загвоздка - уже два мастера меня отговаривали ставить 151 , да вообще волжские карбы - якобы у них через год-два ведёт площадку и начинаются проблемы. правда - нет, незнаю. а второй пунктик - представь, у тебя возникают где-нибудь в мухосранске (ты проездом) или на трассе траблы с карбом... что же делать?! ближайший сервис(магазин) 99% помогут тебе если карб тазовский. волги вообще далеко не все делают, а уж старые подавно! меня столько раз *** посылали, когда спрашивали в сервисе , а что за машина? - волга... 24... 85 года... - не-е-е! лучше 20 инок без мануала перебрать, чем одну твою с инструкцией... :) нет, таз я себе не хочу, но кусочек у них позаимствовал (хоть всё-равно смотрю на них с презрением :)
 
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
var_slayer, Ни в коем разе не говорю, что купил поставил. Делал след.образом. Купил машину уже с таким усовершенствованием. Работа меня устраивала, но карб по всему был поношенный, чистки ничего не давали, поэтому решил купить новый. Купил, установил и поехал к настройщику CO-CH. Он там малость поколдовал и вуаля, машина просто супер. Двигатель не трясётся в конвульсиях и не проседает при старте. А чего еще надо для приятной и уверенной езды.
Потом сделал еще и капиталку с тщательной балансировкой всех крутящихся частей, начиная с колена и кончая вывесовкой поршневой. Блин, сам себе завидовал как работал ДВС }:^) (шутка).
 

Arty

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
109
Переделки в двигателе следующие:
1. Карбюратор К151С
2. Трамблер с датчиком холла
3. Коммутатор 962.3734 с автоматическим октан-корректором и датчиком детонации (ссылка на сайт производителя: _http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=292 )

Бензин 92-й.

Расход по городу не замерял. По трассе при скорости 120 - 130, в обгонах 140 - 10,3 литра. При скорости 140 - 12 литров.
 

Avlar

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
69
ГАЗ 2410. Коробка 5 ст. Карбюратор Солекс под волгу. Топливо в основном пропан. Город 18 литров. Трасса 8-12 в зависимости от загруженности машины и скоростного режима. 8 было при загрузке незагруженой машине 200 кг и скорости 80-90 на 100 км. отрезке.
 
Сверху