• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка СТОП сигналов

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
переделал задние фонарики. перекинул два провода.теперь у меня Противотуманки на второй спирали на габаритах. а СТОПсигнал на противотуманках.думаю с завода попутали .:)
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
думаю с завода попутали .:)
стоп-сигналы обычно делают на неподвижных частях автомобиля. если повезёте какой-нибудь негабарит с незакрытой крышкой, то стоп-сионалов сзади никто не увидит (в т.ч. доп. сигнал на задней полке)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
переделал задние фонарики. перекинул два провода.теперь у меня Противотуманки на второй спирали на габаритах. а СТОПсигнал на противотуманках.думаю с завода попутали .:)
Ну ,что сказать....Терто-перетерто тут...Во первых наказуемо правилами, ну и попутными водителями, воткнутый в спину дальний и разные приятности...
 

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
Габарит и стоп это одна двухконтактная лампа. Находиться на крыле в одном сигменте. На крышке багажника противотуманные фонари. У меня сделано что при нажатии на тормоз горят четыре стопа это 2 на крыле и 2 на крышке багажника. Но в случае включения противотуманных задних огней они работают отдельно от стоп-сигналов.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Сейчас много иномарок на задних светодиоды, часто и больше напрягают внедорожники, американские, немецкие всех не запомнил, так у них стопаки с кучей мелкий светодиодов, причём очень ярких с линзами как мелкие лазеры, вот это мучение оказаться за ними на светофоре или в пробке, эти точки слепят конкретно, тем более, что они высоки по уровню и прямо в глаза. Обычные ламповые стопы так не слепят как светодиодные.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Вот я тоже не очень понимаю такую схему как в стоке. Горят габариты, жмёшь на тормоз и свет габаритов становится ярче. А водила сзади прозевал этот момент и что? Въезжает вам в зад. Логичней было бы когда загораются отдельные лампы стоп сигнала. Третий стоп не зря придумали. Чётко показывает, что машина тормозит. И лучше его ставить повыше и выбирать поярче.
В общем настоящий стоп-сигнал, это яркий, третий светодиодный.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Алексей595, тоже на это обращал внимание, малую информативность, а третий стоп особо нужный для высоких машин и длинным капотом едущих сзади, в скоплениях едущих медленно, при малой дистанции они видят только твой третий стоп за стеклом, нижние они уже не видят.

Как то разукрасить расширить стопофонарики, -можно в противотуманках поставить 3 проводной патрон под 2спиральную лампу. 21 ватную спираль оставить под противотуманку как и было, а слабую спираль спаралелить со стопами.
Хотя знаю кто и 21 ватную через пререключающее реле спаралелил со стопами, но при включении действительно туманок реле переключат линию и со стопами связь прекращается.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Влад 31, вторые через реле подключены?
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Самый цымус, это когда на автобане с сотни оттормаживаешься перед пробкой, а сзади шумахеры догоняют. И ты видишь, что кто то прощёлкал клювом. Тут начинаешь по многу раз на тормоз жать , даже если стоишь уже. Чтоб заметили наконец.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Я тоже считаю, что противотуманки - "расширенная версия" габаритов и им логично быть вместе и на крайних точках а/м.
А стопы должны быть отдельно и явно выражены.
Их обычно "внутри" (по отношению к другим фонарям) и ставят.

У меня вообще стопы двухрежимные: при притормаживании загораются на багажнике, сильнее нажмёшь - еще и противотуманки ;)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Вольга, у меня вся машина противоречит и я сам тоже. Так что стопы тут погоды не деалют ;)
Я делаю для своей безопасности и мне вообще хотелось бы, чтобы так стопы работали у всех. Ибо часто ни разу не понятно, когда он действительно тормозить начинает, а не просто приготовился к торможеию и положил ногу на педаль тормоза.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
я не стал переносить, переподключать, просто купил дхо, такие плоские на алюминиевой пластине, светят сплошной лентой, и воткнул их под стекло площадки, в верхней части, светят хорошо, в солнечную погоду видно отлично, ДПС и техосмотр претензий не предъявляет.
 
Сверху