• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Re: Помогите! Греется 406i

Был случай разбирали головку на газели 406 дв. после установке заметили .что жидкость плохо течет из блока на обогрев дросельной заслонки и печку ,после поисков оказалось ,что в отверстии в блоке где прикручивается тройник выхода жидкости на печку и обогрев дросельной заслонки"это если смотреть с переди на двигатель с левой стороны над стартером" в блоке была оказалась пластмасывая хрень котороая перекрывала отверстие ,помоему она нужна для лучшего охлаждения чегото,и при снятии головки она отлетает .вытащили ее и все стало путем.Посмотри может тоже и у тебя случилось.
 

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Re: Помогите! Греется 406i

Люди на счет Июля у нас сегодня +12 всего. Печка не работает а в месте с ней неработает и ГБО. Дросилная тоже холодная. Все патрубки проверил всё в норме не чего не забито. Основной радиатор прокачиваеться вентилятор включается выключаеться. Температура 95 это не нормально.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А что может быть так что помпа на половину ослабла в основной радиатор качает а в печку и на дросильную не докачивает?
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Re: Помогите! Греется 406i

Проверь выход на печку с блока ,похож он забился .Помпа неможет ослабнуть на половину она бы потекла просто на улицу.95 пока нормально ездить можно.
 
Последнее редактирование:

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Re: Помогите! Греется 406i

Канал я проверял там всё чисто. У меня ГБО в месте с печкой не работает((( А и это щас +12 а будет +25 она закепит. Может крыльчатка проварачиваеться на помпе?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Почитал посты тут, в теме. И у меня вопрос - после установки новой шестерни ГРМ и промывки сот радиатора стала греться, иногда до 100 градусов (раньше такого не наблюдал).Сегодня после прогрева да 80 градусов температура стала расти до 100 градусов. Решил вскрыть крышку радиатор, и как только снял крышку, фонтан под капотом. Долил ОЖ в расширительный бачок и поехал, вскоре т-тура двига вновь упла до 80.
 

ильяяя

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
19
Баллы
69
Re: Помогите! Греется 406i

Может крыльчатка проварачиваеться на помпе?
...это и имел ввиду...
а может случайно под капотом краник печки перекрылся, а ГБО через него подключено?
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Почитал посты тут, в теме. И у меня вопрос - после установки новой шестерни ГРМ и промывки сот радиатора стала греться, иногда до 100 градусов (раньше такого не наблюдал).Сегодня после прогрева да 80 градусов температура стала расти до 100 градусов. Решил вскрыть крышку радиатор, и как только снял крышку, фонтан под капотом. Долил ОЖ в расширительный бачок и поехал, вскоре т-тура двига вновь упла до 80.
тут вроде про 406-й говорят. Ну а так воздушная пробка была.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Маленьк вчера помазговал, почитал, посмотрел чертежи крепления расш бочка... подумал: должно быть проще же.Хотел закурить сигаретку, блин пачка пуста... хм надо в киоск... потянулся за кепкой в кладовку, блин черт
рассыпал банку со всякой мелкой лабудой для машины, лампочки, резинки хрень какая то, хомут... Оо хомут хм, а мысль об креплении все крутится крутится...хм... одел кепку пошел в киоск, закурил сигаретку открыл капот, фу как же воняет бензом, гребанный запах... сегодня запах дал течь шланг похоже внутри оплетки лопнул,черт новый же... ну стаю смотрю на вакумник, достал бочек расшир, положил его на вакумник, глубокая затяжка...ммм ага...Сегодня еду к дядьке родному сартир нужно ему в частном доме помоч перенести было, Ооо опа нержавеечка) нужна? дядька: не если надо возьми а то сдам... хм дай нитку... пошел примерно длинну померял в обхват вут, ножницы по металу хрям хрям хрям... ну короче вот что вышло )) подложил мягую резину какую то чтобы стоял по ровнее и не протирался, чуть позже фоток, подложил между хомутом и бочком еше кусочен резинки)
 

Вложения

  • Фото-0033.jpg
    Фото-0033.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 151
  • Фото-0034.jpg
    Фото-0034.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 137
  • Фото-0035.jpg
    Фото-0035.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 138

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
набок не удет только омжет вперед и то наврятли )) полдня ездил в режиме тапка в пол и и свист в поворотах, гайка слева открутилась завтразаконтрогаю)) до з/п чуток осталось придется покупать краник, нетот взял, взял врезной , а нужно с поворотом на 90 хз че то тупанул из за краника шас все встало((( а мож из нычки завтра рублишко возьму и куплю))) видно будет)) а так все уже готово)финалом будет подключение доп помпы через кнопку ну эт уже мелочи, выкинукнопку от штатной антены, так как и антены нет, возму снее плюс в разрыв через предохранитель ну и тд...
Вот каза эта волгу не дает на 105ю накопить к осени..ууух я ей)))
 

Я Гость

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток! На пару недель стал хозяином 3110 с 406 двигателем ) В общем порадовала, салон огромный, движок тянет с низов и так далее. Но вчера удивила. Лопнул верхний патрубок радиатора, видимо пришло его время, "повезло"- сломался напротив автомагазина. Сходил купил комплект патрубков. Заменил. ЗАлил простой воды, не было с собой "денюжки", думал до дома доеду солью - залью тосол. Сел, поехал смотрю греюсь опять. Остановился. "Карлсон" крутит ввсю толку нет, потрогал верхний патрубок он пустой, вода в бачке расширителя булькает. Вопрос в следующем. Как избавится от воздушной подушки которая по всех видимости образовалась при заливе воды? Как правильно менять(доливать) охлаждающие жидкости? Или есть какие то другие моменты? Так как за рулём волги впервые просто не знаю что делать. Вопрос очень срочный, вечером домой предстоит ехать) а каждую секунду думать что счас стукнет неприятно( Ася для связи 403589729.
 

Я Гость

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Заливаешь охлаждайку, попутно маслаешь нижний патрубок радиатора. И так до победного...

Лить прям в бачок? Сколько лить? как активно жмакать патрубок? )
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Лить прям в бачок? Сколько лить? как активно жмакать патрубок? )
лить на максимум. жамкать пока воздух не будет выходить. И проверьте пробку - просто так патрубки не рвутся.

Добавлено через 47 секунд
лить на максимум.
там есть метка MAX.
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Я жал активно.... Лил пока не покажется в бачке, можно совмещать долил пожмакал, долил...оно прям слышно как воздух в системе ходит когда патрубок сжимаешь... только патрубок не порви..)))))))
И краник печки обязательно открой!
 

Я Гость

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
А сливать то что уже в системе надо? Если да то как?) Впервые вижу это устройство :)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
лить на максимум. жамкать пока воздух не будет выходить. И проверьте пробку - просто так патрубки не рвутся.

Добавлено через 47 секунд

там есть метка MAX.

Какую пробку?
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
А сливать то что уже в системе надо? Если да то как?) Впервые вижу это устройство
Если хотите поменять ОЖ. нужно оккрыть печку, поставить машину мордой вниз на уклон. И внизу радиатора с правой стороны по ходу движения есть краник. Выкрутит краник. открутить пробку. воду в систему лить можно, но не нужно. У нее Т кипения. ниже чем у тосола. можно легко налететь на перегрев двигателя, особенно летом.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
пробку расширительного бачка. Менять нужно на пробку ВАЗ 2110, но не дешевую А рублей за 150 черного цвета. Они не ржавеют и клапан там как правило работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху