• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переборка топливного насоса ШААЗ

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Как снять мембрану с топливного насоса ШААЗ?
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Как снять мембрану с топливного насоса ШААЗ?

а чего там сложного-откручивай все болты по периметру, располовинивай и вот она-мембрана...вернее там их 3 штуки
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
а чего там сложного-откручивай все болты по периметру, располовинивай и вот она-мембрана...вернее там их 3 штуки
Я не спросил, как разобрать ТН, я спросил, как снять мембрану. За участие в проблеме - спасибо. Вопрос остаётся открытым - как снять мембрану?
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
А в чём проблема? Как уже сказали, открутил винты, снял верхнюю половину, потом там, если не ошибаюсь, мембрану держит на штоке маленькая гаечка вроде на 8, её откручиваешь (осторожненько, а то там пружина), и снимаешь мембрану.

PS а в разборку ТН не входит снятие мембраны? :)
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Какие все умные! Если стоит вопрос КАК СНЯТЬ МЕМБРАНУ, это значит, что человек её видит и советы типа: "а чего там сложного-откручивай все болты по периметру, располовинивай и вот она-мембрана...вернее там их 3 штуки" очень "помогают" решению проблемы.
"мембрану держит на штоке маленькая гаечка вроде на 8, её откручиваешь (осторожненько, а то там пружина), и снимаешь мембрану" - так гаечка вращается вместе со штоком. В ШААЗовском ремкомплекте идёт мембрана со штоком, так-что вышеописанное решение проблемы, на мой взгляд, неправильное.
Люди, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ как - помогите!
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Как спросили, так и ответили.
Выкручивашь винт, который держит ось лапки, вытряхиваешь ось, снимаешь пружину, вынимаешь лапку - и весь узел вынимается (мембраны в сборе со штоком, пружиной, сальником).
Когда будешь собирать, то обрати внимание на ось лапки, которую вынул - у неё один край толще чем второй, поэтому если не лезет, то достань и переверни, забъешь молотком - больше никогда не достанешь.

У меня была проблема с мембранами- бензин всё время протекал по резьбе (где гаечка) и попадал внутрь насоса. Пока не поставил маленькую резиновую шайбочку, сделанную из прокладки которая идёт в ремкомплекте.

А вообще найди каталог деталей и пользуйся им. Вещь очень нужная.
 

Вложения

  • Насос.jpg
    Насос.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

wargan89

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
31
Баллы
110
я попробую помочь, но я менял на ПЕКАРЕ, думаю система такая же ...
Нажимаешь на шток мембраны и поворачиваешь сначала в одну сторону на 90градусов( должен немного высвободится), потом еще на 90градусов-должна вылезти !
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
я попробую помочь, но я менял на ПЕКАРЕ, думаю система такая же ...
Нажимаешь на шток мембраны и поворачиваешь сначала в одну сторону на 90градусов( должен немного высвободится), потом еще на 90градусов-должна вылезти !

на пекаре немного другая система...попроще
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Roman Ch, по-моему ответы соответствуют вопросу!
Вопрос задан корректно, читай предыдущий пост.
Ув., дерзите где-нить в другом месте...
Я не дерзаю, я пытаюсь понять.

Dead_5, огромное спасибо, завтра попробую. К сожалению в моём букваре и в тех, что смотрел - ПЕКАРовский насос.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я уже не помню как разбирал его( вроде надо снять шток которым касается распредвала и она сама снимется. в книге вот как написанно:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    14.7 KB · Просмотры: 16
Сверху