• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переборка передней подвески своими силами

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Не ругайте,если уже обсуждалось,но я ничего дельного не нашел....
Пришло время переборки передка...стучит,и неадекватно ведет себя на дороге,а еще резину начинает кушать.Нижние подшипники шкворней-в хлам.Вопрос:Какие приспособления нужны,чтобы перебрать подвеску?(Шкворни,резьбовые,сайлент-блоки)и технологию замены,если можно?А то раньше не занимался ни разу!!Только Тазы,там с закрытыми глазами,но на Волге-чето както непонятно....
 

Товарищ Капитан

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Можно.Но если надумаешь менять бери жигулёвские болты крепления тормозного щита к з.мосту.Они должны быть чёрного цвета(т.е.калёные),по длине такие же,резьба чуть крупнее.Но по качеству намного лучше оригинальных Волговских.

Хреново каленые, так то... незя туда каленые.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

naymnik

Общительный
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
люди подскажите. менял втулку на нижнем рычаге, вычитал в букваре что гайки крепления чашки пружины к рычагу одноразовые.так ли это? пока поставил старые, можно ли так ездить?
термофеном нагревал и всё открутилось
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
что гайки крепления чашки пружины к рычагу одноразовые.
Век живи - век учись.:(
На моей стоят обычные вперемешку с корончатыми. Но я третий хозяин.Периодически проверяю, при шприцевании.
Можно.Но если надумаешь менять бери жигулёвские болты крепления тормозного щита к з.мосту.
Поищем.
 

maksim12

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Как забивать шкворень

Народ скажите как правельно забивать шкворень, я его забиваю и он сильно плотно садится туда и не проварачивается ключом в своей оси тем самым я не могу поймать отверстие под шплинт.:gaz_love::(

Добавлено через 1 час 16 минут 17 секунд
вопрос был про шкворня:smoke:
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
во-первых шкворень должен заходить в кулак без особого усилия. во-вторых, помажь графиткой или хотя бы маслом, и наверное ты имел ввиду штифт
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Всем доброго времени суток!
Имеется передняя подвеска шаровая, поскольку на кочках весь кузов трясет,пришло время менять РТИ в подвеске. Поскольку уже имелся опыт переборки шкворневой подвески, покупал балаковские втулки в верхние рычаги (втулки светло-желтого цвета, литье обалденное, нет заусенцев) в общем втулочки огонь!

Тут отец еще прикупил комплект для ремонта рычагов передней подвески в деталях машин (оригинал) 3110-2904800 - вот это ГАВНИЩЕ я вам скажу редкостное!
Металические втулки - из простой трубы, от которой отпилили нужной длины втулку и при этом неудосужились даже снять ЗАУСЕНЦЫ ! О литье резинок вообще говорить цензурно невозможно! резина вся в бугорках, заусенцы, в общем ужас полный!

Так к чему это я собственно! Купил недавно комплект полиуретановых втулочек на стабилизатор, качество литья тоже не очень то! есть небольшие раковины в резинках...думается тоже гамно(производство в московской обл.) стоит ли такой комплект полиуретана брать на рычаги или же нет?

П.С. как я понял что балаковские РТИ очень хорошие...может и не заморачиваться с полиуретаном?
 
Сверху