• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перебои в работе одного цилиндра.

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Перебой работы 1-го цилиндра

Не работает первый цилиндр, искра нормальная, свеча рабочая. Снимаю колпак с свечи а робота дивателя на хх не меняется. Когда больше оборотов, то чуть ощущается разница. В чем может быть причина?
 

VasekBratsk

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Re: не работает 4 цилиндр

У меня тоже не работает 4 цилиндр., компресия как мне сказали в автосервисе 1 очко, сказали что прогорел клапан, но он не работает уже при мне полгода, и хз скок до меня, масло не ест, расход 12,5 л 92 бензина, что может быть?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: не работает 4 цилиндр

что может быть?
ты сам ответил на свой вопрос
сказали что прогорел клапан,
снимай голову и смотри. но чтоб компрессия была 1 из за клапана то надо чтоб была огромная ДЫРКА. у меня было что один цилиндр не работал, когда я приехал домой и померил компрессию, то была она 00. и сняв крышку клапанов увидел что болт на впускном открутился полностью, и на клапан карамысла не нажимало...
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
Re: не работает 4 цилиндр

У меня тоже не работает 4 цилиндр., компресия как мне сказали в автосервисе 1 очко, сказали что прогорел клапан, но он не работает уже при мне полгода, и хз скок до меня, масло не ест, расход 12,5 л 92 бензина, что может быть?

Клапан или сгорел или зажат.(один раз так думали а разобрали там поршень сгорел)
У меня подтраивает но расход 10на 100 если не поливать.
Найду кольца возьмусь за двс.
 

VasekBratsk

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Re: не работает 4 цилиндр

Ну вот, померял я сам компрессию в 4 цилиндре намерял 3, но дросель не открывал, мерял потомуша один. В 4 цилиндре свеча нормальная, кирпичного цвета. Но на холостых все равно подтраивает.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: не работает 4 цилиндр

есть собственно еще вариант, у меня бвло такое но троил всегда, вылечилось заменой прокладки коллекторов, из-за "плотного" прилигания последних, выгорел кусок между впускным и выпускным колектором 4го цилиндра...
 

nikotink

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: не работает 4 цилиндр

Было тож самое на 4 цилиндре, компрессия 3 и свечу маслом закидывало, решил сам сделать полностью от и до. В итоге прогар прокладок клапанной крышки, ГБЦ, выпускного коллектора + маслосъёмные колпачки + доездился до того что на 2 и 4 клапане нагар в полсантиметра. Клапана притер, очистил от нагара. Плюс летом несколько раз кипел и походу голову повело, образовались огромные раковины, сточил на 3 милиметра под 92 бенз. 3 дня мучений, в общем около 2000 руб на прокладки, шлифовку башки, тосол и тд.
В итоге двигатель работает как часы, компрессия норм и заводится с полпинка утром! :drinks:
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
СО/СН не понятное поведение

Сегодня замерил СО/СН на газоанализаторе, и что получается:

  1. на 650 об/мин, СО - 0,06%, СН - ~1050.
  2. на 2000 об/мин, СО - ~1,7%, СН - ~1500.
  3. на 2500 об/мин, СО - ~2,5%, СН - ~1400.
  4. на 3000 об/мин, СО - ~3,0%, СН - ~1300.
Что это может означать?

Причем всё это никак, или практически никак, не реагирует на подключение и отключение шлангов вентиляции картера. И из выхлопной трубы воняет бензином.

Ещё заметил что при снятии ВВ провода с 4 цилиндра, двигатель на это никак не реагирует. Правда это делал уже дома, после того как мерил всё на газоанализаторе.

Что всё это может означать? Клапан прогорел? Или кольца умерли?
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: СО/СН не понятное поведение

removed
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: СО/СН не понятное поведение

Обеднять её уже некуда, дальше двигатель начинает глохнуть, пробовал пока на газоанализаторе мерился.

Свеча исправная и провода тоже, все они новые, проводам месяц, свечам один день.
Проверял их следующим образом:
  1. Заменил свечу на соседнюю, ситуация не изменилась. При этом на свече из 4 цилиндра серый налет, а свеча из соседнего совершенно чистая. Общий пробег свечей ~300км.
  2. Заменил между собой провода 3 и 4 цилиндров, всё осталось так же.
  3. Сменил провод 4 цилиндра на старый, всё осталось так же?
  4. Заменил бегунок и крышку трамблера. Всё без изменений.

Свечи NGK BP5HS.
 

Вложения

  • 120420112918-1.jpg
    120420112918-1.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: СО/СН не понятное поведение

removed
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: СО/СН не понятное поведение

Сергей прошу прощения не правильно я вас информировал , для обеднения БВС на ХХ надо закручивать винт качества
Не смотря на это, крутил винт правильно!

скорее всего у вас критический подсос воздуха через прокладку коллектор ГБЦ
Т.е. впускного коллектора?
Если это впускной коллектора, то там просто "Дырень" должна быть.

Может свеча в цилиндре не работать из-за того что она ввернута в футорку которая посажена на резьбовой фиксатор? Например из-за плохого контакта футорки и ГБЦ, из-за наличия между ними фиксатора.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: СО/СН не понятное поведение

removed
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: СО/СН не понятное поведение

Про масло, это понятно. Спасибо. :))) Если бы она пропускала то это было бы слышно, уже проездил несколько дней с пропускающей свечей, из-за сорванной резьбы, наслушался этого "пшыка" вдоволь.

Меня в большей степени интересует не столько герметичность футорки, сколько каков её электрический контакт с ГБЦ, может быть он плохой и из-за этого идет плохая искра.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: СО/СН не понятное поведение

removed
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: СО/СН не понятное поведение

Может свеча в цилиндре не работать из-за того что она ввернута в футорку которая посажена на резьбовой фиксатор? Например из-за плохого контакта футорки и ГБЦ, из-за наличия между ними фиксатора.
может. это проверить легко -тестером прозвонить сопротивление между футоркой и головкой.
если всё там в норме - мерий компрессию. возможно в 4ом цилиндре она слишком мала.
з.ы. крышку трамблёра менял?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: СО/СН не понятное поведение

тестером прозвонить сопротивление между футоркой и головкой
Оно звонится и ничего не показывает.


крышку трамблёра менял?
Менял. Вроде чуть-чуть по лучше стало, но это субъективно, и заметно лишь на оборотах.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: СО/СН не понятное поведение

Incredible,ничего не изобретай, меняй прокладку коллектора, можеш конечно для начала проверить прокладку под карбом и заглушить штуцер на вакум.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: СО/СН не понятное поведение

removed
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: СО/СН не понятное поведение

Оно звонится и ничего не показывает.
это как? взаимоисключающие показания. тут либо одно либо другое.
если звонится( мультиметром), то должно показывать либо 0, либо значение немного больше чем 0.
 
Сверху