• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перебирать или не перебирать?

zerQ

Общительный
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
Приехали с отцом на сервис со стуком в двигателе.
При разборке в цилиндре была обнаружена шпилька карбюратора.
Осмотр показал, что сильно покоцан поршень 1 цилиндра притом гильза,свеча, и клапана целы.
Педлагают заменить поршневую за 12000 рублей.
В связи с этим вопросы:
1.Как туда могла попасть шпилька, не сломав при этом клапан?
2.Стоит ли делать КРД, притом 6000 руб за разборку(снятие гбц) уже было заплачено?
3.Может заменить на б.у. 406, или за такие деньги(15000 руб) гемора с ним тоже не оберешся?
з.ы. Пробег 120т.к.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Шпилька туда попала очень легко ) сверху из карба , было так на тазу только она вылетела ещё через выпуск. Но об этом я узнал только потом когда прокладку гбц менял , так же закоцался только поршень , остальное все было цело. Ну коцаный он и коцаный , ну я забил на это , ездил дальше.

Сервис у вас дорогой конечно. Снять поставить гбц стоит максимум 3000-4000р.

Насколько сильно покоцан поршень тут я оценить не могу , может и надо его менять. Раз уже за снятие гбц заплатил , то меняйте уж и поршневую. Полюбому переборка в другом месте будет стоить не девшеле 10-12к , а с ценой надо было думать раньше до того как гбц за 6000р снимать.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Педлагают заменить поршневую за 12000 рублей.
А на хрена, если больше ни чего не повреждено? Я понял, что пострадала только верхняя поверхность поршня? Ну если сильно пострадала, заменить только этот поршень. Только его надо по весу подобрать.
А вот чего я не понял, о какой шпильке речь?
 

zerQ

Общительный
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
А на хрена, если больше ни чего не повреждено? Я понял, что пострадала только верхняя поверхность поршня? Ну если сильно пострадала, заменить только этот поршень. Только его надо по весу подобрать.
А вот чего я не понял, о какой шпильке речь?
Стоит солекс, сорвало часть шпильки с гайкой на переходной пластине под волговский воздушный фильтр. Качество млин :(
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
однака дорого просят... за 12 немного длобавив можно и откапиталить самому ....
по-поводу поршня, я ездил ваще с впечатанным в поршень винтиком от дроссельной заслонки )))
к слову, "поршневая особого назначения" костромская стоит порядка 4рублей ..
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
фотку поршня выложил бы. Если без серьезных вмятин то ставь головку и не парься.
 
Сверху