• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Первый летний выезд на шашлык.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Группа товарищей авторитетно посовещалась и пришла (группа!) к решению: открытие летнего шашлычного сезона 2013 назначить на самое начало этого самого лета.
Причем, это будет не просто пикник, а настоящий клубный праздник.

Итак: Дата - 1 июня, суббота.

Место проведения - Зеленая Роща (знакомое по проведению нескольких клубных мероприятий ранее). http://maps.yandex.ru/?ll=29.156615,60.169507&spn=0.057764,0.022666&z=14&l=sat,skl,sat


Краткое содержание мероприятия:
Разведгруппа выдвигается вечером 31-го и создает плацдарм, а также удерживает его в течение ночи до подхода основных сил. Ранним утром 1 июня на плацдарм подходит основная группировка. При наличии хорошей погоды и желания мероприятие продолжается до 2-го июня.
Резервное место - Пятиречье.

Формирование разведгруппы продолжается, все пожелания оставляйте здесь. Скорее всего возглавлять эту группу буду я.

Основная группа собирается на парковке гипермаркета "Лента" на Руставели, 61, время сбора 8.00-8.30. Далее поход в магазин. Старт группы в районе 9.00 по готовности. Руководить этой группой будет Gremlin Grenzverletzer.


Собственно программа мероприятия - обсуждается (можно прямо в этой теме ;)). Предполагается участие наших добрых союзников из волгопитера.


P.S. Если будут уточнения внесем коррективы - время пока есть.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Основную группу готов повести

Вопрос только в том, старт 10.30 для основной группы не поздно? Народ в субботу утром ломанется, в Зеленой Роще окажемся в начале первого в лучшем случае. Я б пораньше собирался. И не у "Меги", а у какой-нибудь из северных "Лент", например, на Выборгском шоссе
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
старт 10.30 для основной группы не поздно?
Согласен, можно и раньше. На час или полтора?
Учти, что водителям (да и не только) от пятницы отдохнуть тоже хочется, а дачники - они есть всегда...

И не у "Меги", а у какой-нибудь из северных "Лент", например, на Выборгском шоссе
Давайте (кто-нибудь) карту с указанием точки сбора - прилеплю к заглавному сообщению.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Согласен, можно и раньше. На час или полтора?

Сбор 08.00-08.30, старт 09.00. ИМХО.
Дачников все равно придется распугивать, но еще не ломанется толпа просто отдыхающих, к тому же приедем пораньше...

Если кто совсем не сможет встать к этому часу - подъедет позднее
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Может всё таки Мега-Парнас? Или сбор у Ленты чем то обоснован?

Обоснован тем, что "Ашан" на Парнасе открывается как-то поздно, и мясо там не очень (были жалобы). Можем встречаться у "Ленты" на Руставели, она рядом с КАД
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можем встречаться у "Ленты" на Руставели, она рядом с КАД
К той Ленте съезжать с КАД, а потом обратно заезжать....

Для "южан" можно организовать промежуточную точку сбора на выезде из Сестрорецка, например.
Но тогда закупка провианта ложится по большей части на тех, кто собирается у Ленты....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
К той Ленте съезжать с КАД, а потом обратно заезжать....

3 минуты съехать - 3 минуты заехать!

Для "южан" можно организовать промежуточную точку сбора на выезде из Сестрорецка, например.
Но тогда закупка провианта ложится по большей части на тех, кто собирается у Ленты....

Проблема в том, что от "Ленты" колонна может поехать и не через Сестрорецк - надо смотреть по обстановке. Путь через Песочное шоссе по идее короче.
 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Поворот на песочку - коварное место для колонны, но хочу обрадовать! Там поставили светофор и , алилуйя!, сделали задержку зеленого для поворачивающих налево. Правда всего секунд 10-15
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Дорина, спасибо за информацию!
Я, честно говоря, не думаю, что колонна получится очень длинной... Кроме того, утром в субботу движение в сторону города должно быть небольшим.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
ozd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4735&
Еще вот с этим надо ознакомиться если ехать через белоостров. Ибо после аллегро переезд стоит еще минут 40. Поэтому либо до того проскакивать, либо через час-полтора после.
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Основная группа собирается на парковке гипермаркета Мега-Парнас, время сбора 9.00-9.30. Далее поход в магазин. Старт группы в районе 10.30 по готовности. (ищется организатор сбора группы).

полковник2, Саша, исправь пожалуйста на:

Gremlin Grenzverletzer написал(а):
Основная группа собирается на парковке гипермаркета "Лента" на Руставели, 61, время сбора 8.00-8.30. Далее поход в магазин. Старт группы в районе 9.00 по готовности. Руководить этой группой буду я
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Эх жаль работаю в субботу.
Интересно одно, если разведгруппа выдвигается 30 вечером и удерживает плацдарм в течении ночи, то кто будет удерживать плацдарм с 31 на 01. :smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Интересно одно, если разведгруппа выдвигается 30 вечером
Ну опечаточка вышла. Сейчас поправлю.
Зачем же так громко кричать-то... ;)
Кстати, в разведгруппу желающих пока нет. Если так и дальше пойдет, то основным силам придется выступать на неподготовленные позиции - а какой мне резон в одиночестве у залива ночевать???
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Ну я мог только проводить, но к 1 ночи надо дома быть.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а какой мне резон в одиночестве у залива ночевать???

Нда, резона никакого. Да и вообще что-то наплыва желающих я не вижу. Может, действительно имеет смысл двигаться единой группой либо выслать разведгруппу рано утром 1-го?
 
Сверху