• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Парит как паровоз

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Друзья, подскажите, уже все локти себе обгрыз.
Езжу на пропане. Прогреваюсь на бензине. После замены головки на 92,5 мм прошлой весной ездил и не тужил, пока летом не начал дико уходить тосол. Компрессия оставалась при этом 11,5-12 по всем цилиндрам. Заводилась и ехала без проблем. Расход был нормальный. Возникла идея, что в головке - она до фрезеровки перегрета была - открылась микротрещина. Поэтому головка была заменена на другую 93,5 мм. Тосол уходить перестал, однако парит безбожно. Сзади ничего не видно поутру. Компрессия 10,5-11 по цилиндрам. Под пробкой и по щупу взбитые сливки. Прокладки с встроенным герметиком была и есть.
Что ей, Волге, от меня нужно?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Друзья, подскажите, уже все локти себе обгрыз.
Езжу на пропане. Прогреваюсь на бензине. После замены головки на 92,5 мм прошлой весной ездил и не тужил, пока летом не начал дико уходить тосол. Компрессия оставалась при этом 11,5-12 по всем цилиндрам. Заводилась и ехала без проблем. Расход был нормальный. Возникла идея, что в головке - она до фрезеровки перегрета была - открылась микротрещина. Поэтому головка была заменена на другую 93,5 мм. Тосол уходить перестал, однако парит безбожно. Сзади ничего не видно поутру. Компрессия 10,5-11 по цилиндрам. Под пробкой и по щупу взбитые сливки. Прокладки с встроенным герметиком была и есть.
Что ей, Волге, от меня нужно?
Прежде чем ставить надо было на плоскость ппроверить. Наверняка башка пропеллером, шлифовка требуется, пока не произошло что то более серьезное.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
175
Реакции
43
Баллы
310
Утром кривым сначала прокрути потом немного стартером,выкрути свечи посмотри если сухие то тосол идет под гильзу(мало выступает возможно). Если мокрая в каком то то смотри головку.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Последнее редактирование:

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Я 10 тыщ за год с лишним на ней проехал, а головку два раза менял уже. Так что не катит три раза. Протягиваю раз, а потом через неделю (100-150 км) и усё. Прокладка, повторюсь, не пробита, так как заводится, едет и компрессия на месте, радиатор не дуется. Головка, думаю, вообще не в счет. Не могут же обе показывать один и тот же симптом. С крайней вообще непонятно - ОЖ на месте.
Мои предположения - либо действительно нижний поясок гильзы, либо газ такой - с водой пополам.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
либо газ такой - с водой пополам.
Ну так поезди на бензине какое то время. Но если по щупу "взбитые сливки", то тосол идет в масло. Утечка может и небольшая, сразу и не заметно, но смазывающих свойств маслу это не добавляет. Можно после стоянки отвернуть пробку картера. посмотреть что польется.
 

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Дело в том, что я как раз обслуживаю заправки, газовые в том числе, и прекрасно знаю, на чем езжу. Увы.
Это как мастер по производству колбас не может смотреть на сосиски.:haha:
@Рындин, меня не удивить, но напиши, пожалуйста.

Ах, да, когда на газу, из выхлопной воняет мерзко-вонюче. На бензине, вроде, не так - привычный горьковатый запах.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Ах, да, когда на газу, из выхлопной воняет мерзко-вонюче. На бензине, вроде, не так - привычный горьковатый запах.
ты прям гурман)) я в гараже на бензине если заведу, то пять минут и труп, а на газу терпимее намного

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
может у вас газ украинский?)))
 
Последнее редактирование:

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
может у вас газ украинский?
Это невозможно. Никак.
Однако, меня терзают смутные сомнения... Но, кажется, канализационный. И по составу, и по запаху, и по свойствам.:blueee:
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Я еще думаю, что богатит. И не получается уменьшить. Началось примерно с осени. Так как вырос расход. Но в газе реально много воды. Зеленоватой маслянистой жижи. Но у нас тут выбора нет - все с одной бочки, хоть и по разным ценам - не забывайте, где я живу.
 
Сверху