• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Падают обороты при включении кондея .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем то такая проблемка при включении кондея падают обороты двигателя .иногда глохнет .в остальных случаях отмечается падение мощности .
Как правило:
это температура по БК 105 градусов и работает карлсон .
че делать куды лезть?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
это температура по БК 105 градусов и работает карлсон .
Т.е. обороты падают, когда у вас горячий двигатель, и вы при этом еще включаете кондиционер?
 
  • Нравится
Реакции: rem

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
В общем то такая проблемка при включении кондея падают обороты двигателя .иногда глохнет .в остальных случаях отмечается падение мощности .
Как правило:
это температура по БК 105 градусов и работает карлсон .
че делать куды лезть?

:rolleyes: Какая у вас комплектация? Если кондиционер с завода , то это глючит электроника, а если кондиционер установлен в каком то сервис центре, то иногда они просто халтурят и не меняют прошивки под кондиционер и на полностью прогретом двигателе примерно 105 гр. на холостом ходу он и должен глохнуть, поскольку кондей отбирает много мощности при исправной работе при включении кондея обороты на холостом ходу с 900 должны подняться до 1100, а в момент включения, чтобы двигатель не заглох обороты кратковременно повышаются до 1200 об/мин. В любом случае за это отвечает МИКАС, проблемма в нем и мощность падает заметно, я иногда при разгоне отключаю принудительно кондей, это нормально.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Понаставят всяких приблуд (полный электропакет, кондей, подогрев сидений, зеркал, кучу фар), потом удивляются большому расходу топлива. А каждая финтифлюшка есть-пить просит. Набегает на 4-5 лошадей. Холостые обороты расчитаны на прокручивание только двигателя.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
rem, читай внимательней чего человек пишет. Если кондей с завода (как у тебя), то ничего этого по идее не должно быть. Если ставили отдельно умельцы, а прошивку эбу не поменяли (как Маньяку) - то будет такой гимор.
Вопрос такой - раньше то эта ситуация была или нет???
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
rem, на иномарках такого, само собой не бывает :)
Про ЭБУ могу в общих чертах сказать следующее - там должен быть вход, на который при включении А/С приходит положительное напряжение - теперь ЭБУ знает, что кондей включен. Прошивки "с кондеем/ без кондея" встречал на иномарках только очень и очень давно, обычно все прошивки знают о кондее, но нет сигнала - нет роста оборотов.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Холостые обороты расчитаны на прокручивание только двигателя.

Ну... у меня,допустим, двигатель на холостых (сказались кривые руки установщиков кондея) эффективно крутит компрессор и не жалуется. Однако, если двигатель не обладает запасом тяги на малых оборотах, то проблемы могут быть.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
xxil, тем господам нужно чаще промывать ОБА радиатора, только и всего (это технически иногда сделать непросто)
Я же с перегревом при работающем кондиционере на иномарках не встречался с самой первой, имевшей "охлаждение" т.е. с 1997 года. С иномарками все просто - если имеет место неисправность, решение либо простейшее (замена детали, ТО, наконец) или хитрое и неуловимое (как утечка тока в разъемах, которые по недосмотру конструкторов заливает водой при определенных видах мойки) - Омега и Лупатый Мерседес часто этим грешат :)
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Какая у вас комплектация? Если кондиционер с завода , то это глючит электроника, а если кондиционер установлен в каком то сервис центре, то иногда они просто халтурят и не меняют прошивки под кондиционер и на полностью прогретом двигателе примерно 105 гр. на холостом ходу он и должен глохнуть, поскольку кондей отбирает много мощности при исправной работе при включении кондея обороты на холостом ходу с 900 должны подняться до 1100, а в момент включения, чтобы двигатель не заглох обороты кратковременно повышаются до 1200 об/мин. В
Кондей с завода,ЭБУ моторола,машина 2006г.,проблема таже.Складывается такое впечатление,что кондей с ЭБУ не завязан.Подскажите где разём этой самой завязки?При ввключении компресора обороты падают,а не поднимаются,как должны.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Кондей с завода,ЭБУ моторола,машина 2006г.,проблема таже.
У вас смотреть надо поддерживает ли ПО в ЭБУ кондиционер.В официальных письмах ГАЗа за 2006-07 год было про это ,коды ПО указаны были.Поищите,на Чиптюнере эти письма есть
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
У вас смотреть надо поддерживает ли ПО в ЭБУ кондиционер.В официальных письмах ГАЗа за 2006-07 год было про это ,коды ПО указаны были.Поищите,на Чиптюнере эти письма есть
А где их поискать на ЭБУ?Подскажите где разьём которым кондей к ЭБУ подключается?R.S № 06 316
Сообщение о блоках управления двигателем
«Крайслер»
Касается: автомобилей «Волга» с двигателем «Крайслер».
Руководителям сервисных предприятий, осуществляющих гарантийный ремонт
продукции ОАО «ГАЗ» (для руководства в работе):
Сообщаю Вам, что в июле 2006г. УКЭР совместно с фирмой «Крайслер» подготовлена новая
программа для прошивки блоков управления (56044790АС) автомобилей «ГАЗ» с двигателем
«Крайслер», оснащенных кондиционером.
В случае установки на автомобиль кондиционера, вместо отопителя, необходимо заменять
блок управления, на блок, поддерживающий функцию управления кондиционером . В противном
случае система управления двигателем автомобиля будет работать некорректно.
Версии программ блоков управления применяются следующие:
- для автомобилей с отопителем А11.RUS (для автомобилей, выпущенных до 05.06.06),
79ae_1.S19 (для автомобилей, выпущенных после 05.06.06);
- для автомобилей с кондиционером V790BF_2.S19.
Крисламова,
(8312) 90-92-56
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Версии программ блоков управления применяются следующие:
- для автомобилей с отопителем А11.RUS (для автомобилей, выпущенных до 05.06.06),
79ae_1.S19 (для автомобилей, выпущенных после 05.06.06);
- для автомобилей с кондиционером V790BF_2.S19.
Крисламова,
(8312) 90-92-56

А у меня написано 790AF c кондеем с завода
 

Вложения

  • IMG_18462.jpg
    IMG_18462.jpg
    233.7 KB · Просмотры: 45

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А у меня написано 790AF c кондеем с завода
Посмотрел,у меня тоже

Номера разъёма на кондей не знаю навскидку - схему смотреть надо.
Кондей к ЭБУ скорее всего цепляется через разьём.Моё авто было одним из первых на которых ГАЗ кондеи стал ставить.Я сам на ГАЗе 5 лет проработал,поэтому не удивлюсь,что этим соединением никто не заморачивался.Поэтому интересует где этот разьём находится физически,на машине.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Поэтому интересует где этот разьём находится физически,на машине.
Ну так вам и карты в руки
Я сам на ГАЗе 5 лет проработал
Найдите кого-нибудь из заводских спецов ,да и спросите.На Крайслер с ЭБУ Моторола нормальных схем нет.
 
Сверху