• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПРОБЛЕМА!!! Стекло на боковой двери.

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Всем привет. Проблема в следующем: несколько дней назад сынишка облокотился на стекло в двери, оно было не до конца опущено, в итоге стекло просело, да ещё и вместе с тросиком в редукторе. И теперь окно не закрывается до конца примерно 5-7 см, а осень настала, как говорится, холодно стало. Кто разбирал редуктор или была похожая проблема, как справились, либо есть мануал, (в поиск забивал, результатов ноль) поделитесь.
 
Последнее редактирование:

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
у меня такое же было, стекло само падало. на редукторе есть зубчатая шестерня которая цепляет за зубчатый полумесяц.если крепления шестерни разжаты, то полумесяц может проскакивать. 2 вариант: трос сорвался с крепежей и сполз в низ.ИМХО.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
у меня такое же было, стекло само падало. на редукторе есть зубчатая шестерня которая цепляет за зубчатый полумесяц.если крепления шестерни разжаты, то полумесяц может проскакивать. 2 вариант: трос сорвался с крепежей и сполз в низ.ИМХО.

Скорее всего вариант первый, так как трос на месте, стекло опускается и поднимается как обычно, единственное, что не до конца поднимается. Причём при подъёме складывается такое ощущение, что стекло как будто во что-то упёрлось и дальше не идёт.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А ты обшивку то открывал?Там есть ползунок ,может соскачил
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Всем привет. Проблема в следующем: несколько дней назад сынишка облокотился на стекло в двери, оно было не до конца опущено, в итоге стекло просело, да ещё и вместе с тросиком в редукторе. И теперь окно не закрывается до конца примерно 5-7 см, а осень настала, как говорится, холодно стало. Кто разбирал редуктор или была похожая проблема, как справились, либо есть мануал, (в поиск забивал, результатов ноль) поделитесь.
Хочешь я тебе два абсолютно новых подарю.Выкинуть их жалко.
У нас на рынке они стоят 250р. штука......
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
А ты обшивку то открывал?Там есть ползунок ,может соскачил
На месте ползунок. Там всё на месте, стекло я ж говорю что поднимается но не до конца.
Хочешь я тебе два абсолютно новых подарю.Выкинуть их жалко.
У нас на рынке они стоят 250р. штука......
Интересное предложение, вот если бы ты ещё и жил рядом, я бы согласился.:)

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
у меня такое же было, стекло само падало. на редукторе есть зубчатая шестерня которая цепляет за зубчатый полумесяц.если крепления шестерни разжаты, то полумесяц может проскакивать. 2 вариант: трос сорвался с крепежей и сполз в низ.ИМХО.

Теперь проблема в следующем: не могу добраться до редуктора, один болт открутил, ещё два остались. Они под ключ "8" и проскальзывают, хотя шлецы целые, ни головкой, ни накидным не берёт. Какой-то нестандарт попался.
 
Последнее редактирование:

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
В продолжение темы так сказать: кто нибудь сталкивался с ремонтом дверных защёлок? Перестала открываться дверь снаружи, нажимаю на кнопку а дверь не открывается. Изнутри открывается нормально. Может есть у кого мануал или схема привода защёлки и т.д.?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
с ремонтом дверных защёлок?
это ты что таким словом обозвал? внутреннюю часть замка, внешнюю, или ручку.

если ручку то может штырёк на ней обломило, глянь там видно его (болезнь, особенно зимой и с пассажирской стороны- с курьером ездил за год 2-3 раза менял :)).
если изнутри работает, то внутренняя часть нормальная и внешняя открывает, правда у них тяги от ручки внешней и внутренней на разные места присоединяются.
может не полностью подниматься кнопки закрытия двери(обычно этим активаторы накрывающееся грешат), бывает такое, изнутри откроешь а снаружи нет.
 
Последнее редактирование:

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
В продолжение темы так сказать: кто нибудь сталкивался с ремонтом дверных защёлок? Перестала открываться дверь снаружи, нажимаю на кнопку а дверь не открывается. Изнутри открывается нормально. Может есть у кого мануал или схема привода защёлки и т.д.?
Я его ремонтировал ! Надо сказать занятие мало приятное ... там на замке с внутренней стороны есть пластина которая давит на замок со стороны внешней и она бывает загибается ... надо замок внутри открутить и эту пластину подогнуть на место ! Вот как то так.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Я его ремонтировал ! Надо сказать занятие мало приятное ... там на замке с внутренней стороны есть пластина которая давит на замок со стороны внешней и она бывает загибается ... надо замок внутри открутить и эту пластину подогнуть на место ! Вот как то так.

Дощли у меня руки так сказать до защёлки или скорее всего терпение лопнуло, вообщем ситуация такова: перестала открываться дверь, так как на механизме дверной защёлки в верхней части произошла выработка, в итоге активатор перестал дожимать нижний рычаг защёлки. Снял активатор немного открутил пластмассовую плашку, (они там и вверху и внизу стоят) поставил на место и всё заработало.
 
Сверху