• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Yarik

Общительный
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
95
не знаю как вы, а мне сильно огорчает тусклый свет стоковых фар!!!другие тоже не особо лучше светят.
что можно с ними сделать

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
максимум что предлагали так это поставить фару с кругляшами внутри(не знаю как правильно называются они))), а хочется оставить квадратные...
 
Последнее редактирование:

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Все фары по мере старения светят хуже - тускнеет установленный в них отражатель. Установка более мощных ламп в таких случаях дает скорее негативный эффект - перегревается проводка и сама фара. Поэтому, если свет категорически не устраивает, лечение возможно только заменой фары.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

ещё проверь напряжение - конкретно на фишке фары. сколько приходит? возможно большое падение напряжения . тогда ессесно фары будут светить хуже.
 

Yarik

Общительный
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
95
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

фары новые стоковый стоят, все равно не устрайвают, в запчастях сказали покупай себе типа тюненные, как на бэхе, с "ангельскими глазками", а я не хочу!!! хочу квадратные))) может от иномарки кто ставил?
_________
напряжение да, надо будет проверить, не подумал)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Мне тоже не нравился свет штатных фар на 31029. Установил противотуманки с белым стеклом и использовал их как дополнительные. Т.е. штатные лампы на ближнем + дополнительные (по 50 W) - стало намного лучше.

Тут однажды разбил одну дополнительную, ездил только на ближнем, было очень тоскливо. Заехал в магазин и купил новые лампы для штатных фар. Без "выпендроса", обычные лампы нужного номинала мощности. Совсем другое дело. Я просто прозрел. И сразу увидел неодходимость регулировки всетового пучка. После регулировки - полнуй ажур!
Конечно, не как дальнобойщик с десятком прожекторов, не ксенон, но вполне хорошо видно дорогу.
 

Yarik

Общительный
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
95
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

вполне возможно... я вот думаю может от иномарки какой нить подобрать??? они все же получше будут...
и еще хотел спросить, что нужно доработать или там релюшку поставить, ну чтоб лампы мощные поставить
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

что нужно доработать или там релюшку поставить, ну чтоб лампы мощные поставить
Поищи поиском - есть конкретные схемы, как можно подключать реле. Это оправдано, даже если и не увеличивать мощность ламп: позволяет устранить падение напряжения на лампе.
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Купите фары Bosch и лампочки Philips +30 (так называются) и будет вам счастье :) я вам это гарантирую
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Купите фары Bosch и лампочки Philips +30 (так называются) и будет вам счастье я вам это гарантирую
Разницу в свете между лампочками Филипс+30 и штатными не заметил (в фаре Бош31105)
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Разницу в свете между лампочками Филипс+30 и штатными не заметил (в фаре Бош31105)

А я заметил перепробывал много хороших лампочек (еще на 24 Волге фары были новые и потому было заметно качество света лампочек )и выбрал именно эти :)
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205

Yarik

Общительный
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
95
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

ха-ха))) насчет маяка это класс)) у бати на иномарке правая лампочка перегорела, а т.к. это было под смоленском в деревне, единственное что нашли так это "МАЯК"... И знаете, неплохо довольно светили, правда как вернулись другие поставили,но все равно маяк-зачеддд!!!!
 

S@M@R@-8

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
70
Ответ: ПОМОГИТЕ СО СВЕТОМ!!!

Тут однажды разбил одну дополнительную, ездил только на ближнем, было очень тоскливо.
та же самая ситуация была на 31029, белые противотуманки как доп. свет, только у меня предохранитель начал перегорать, контакты на потивотуманках закисли..... действительно без подсветки тоскливо.....
 
Сверху