• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О шумоизоляции 2

P

poma

Сегодня заехал в магазин РТИ, увидел там пористую резину, толщиной 5 и 16 мм, а что, если её использовать в качестве шумоизолирующего материала? Кто что думает?
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Спасибо за совет. Я вот думал встроить в них вентиляторы от компа, маленькие, 50х50, шоб дуло лучше на ноги пассажира сзади, но шуметь будет, наверное

лучше поставь электровентилятор помощьнее и стыки труб загерметизировать + за торпедой на распределителе воздуховода (ноги водителя и пассажиров сзади) там проклеить всё. У меня штатный электровентилятор хорошо дует (я его подкручивал так как был зазор и одного винта не хватало) но буду менять на ВАЗ-2108-2109 90ват Потребляемый ток при нагрузке 14А Скорость вращения 4100+-200об/мин или на Газель-Соболь дополнительный 60ват Потребляемый ток при нагрузке 8.5А Скорость вращения 3800об/мин
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Я вот думал встроить в них вентиляторы от компа, маленькие, 50х50, шоб дуло лучше на ноги пассажира сзади, но шуметь будет, наверное
у меня на 3110 стояли, и выключатели стояли сзади (если кто то замерзал он сам себе включал и все)
А на новой 31105 в них надобности пока нет, дует как ураган .
со старой печкой они оч хорошо помогали .
 
P

poma

А на новой 31105 в них надобности пока нет, дует как ураган .
со старой печкой они оч хорошо помогали
у меня вот тоже 105, но назад не дует совсем, жена замерзает зимой, жалуется, буду делать завтра
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
у меня вот тоже 105, но назад не дует совсем, жена замерзает зимой, жалуется, буду делать завтра
Если мерзнет знач что то не так , надо делать .
проверь регулировки заслонок .
а вентиляторы от компа почти не шумят по крайней мере ты не услышишь.
 
P

poma

проклеил сегодня двери, салон, осталось только сиденье заднее сделать и все, но что то кажется мне, что эффекта нет :-(
Попутно заменил оставшиеся два соленоида, (два уже менял недавно) хоть щас с сигналки закрывается нормально, не надо руками закрывать.
Нашел закладные гайки под задние ремни.
Сделал, чтоб обдув назад нормально работал, при помощи герметика и саморезов.
Самое интересное, что увидел, это грязь с улицы, которую забрызгивало в отверстие для рычага КПП. Решил проблему полной проклейкой отверстия.
Фотки потом выложу, устал че то седня:yes4:
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
P

poma

Итак, обещанный отчет. Делал я все задуманное один день, хотя рассчитывал на два дня. Делал один, без помощника. Сначала разобрал салон. Снял заднее сидение, передние сидения, тоннель пола, об этом подробнее. Сначала открываем подлокотник, вынимаем оттуда коврик, видим два болта - откручиваем. Винимаем решетки обдува ног задних пассажиров, снимаем рычаг КПП, снимаем пепельницу, под ней будет еще болт, а над ней две гайки, их совсем не видно, но забывать про них нельзя, иначе не снимется тоннель! Снимаем все переключатели на тоннеле, скидываем с них разъемы. Берем тоннель за заднюю часть и тянем на себя и вверх, один момент: надо постараться, чтоб он снялся со шпилек, которые в гнезде пепельницы. Вот и все, тоннель снят. Потом начался процесс проклейки, клеил на БФ с предварительным обезжириванием конечно. Резина толщиной 10 мм. Около рычага КПП нашел брызги грязи, приклеил родную резинку, и сверху еще вырезал пористой, закупорил наглухо. Кстати, сейчас не стало запаха масла из коробки, который был до этого при длительном движении. Проклеил салон, особо тщательно туннель, собрал. Ощущения- стало получше, но не настолько тихо, ка хотелось, думаю, что из-за толщины резины, надо было брать 15 мм. Цена вопроса - около 2 т.р
 

Вложения

  • DSC05367.jpg
    DSC05367.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 40
  • DSC05369.jpg
    DSC05369.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 34
  • DSC05371.jpg
    DSC05371.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 31
  • DSC05374.jpg
    DSC05374.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 33
  • DSC05366.jpg
    DSC05366.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 37
  • DSC05379.jpg
    DSC05379.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 55
  • DSC05383.jpg
    DSC05383.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 44

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Да большую работу проделал. А что торпеду снимать не стал?

Когда вынимал рычаг КПП, то на его оси небыло каких либо деталек(шайбы, гайки, стопорные кольца)? Поставил его назад легко?
 
P

poma

Да большую работу проделал. А что торпеду снимать не стал?

Когда вынимал рычаг КПП, то на его оси небыло каких либо деталек(шайбы, гайки, стопорные кольца)? Поставил его назад легко?
Сначала в планах было снять и торпеду, но когда разобрал салон, понял, что торпеду не сять в этот день, и не стал.
Рычаг снял\поставил легко, никаких деталей нет, лучше его снимать при положении "нейтраль"
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вот и я немного решил заморочиться с этим делом. На дорогие и норм. материалы по 500 рэ за лист смотреть не стал, а от всего остального ощутимого эффекта все равно нет....короче выбор остановил на порилексе с фольгой самоклеющемся (такой же бедой только без фольги обклеена на заводе задняя полка и перегородка между салоном и багажником).
Начал сзади салона, завтра буду снимать передние сиденья и тоннель....
Результаты ниже на фотках.

З.Ы. Намного меньше шума не будет, но лучше чем заводской вариант - однозначно + теплоизоляция неплохая.
 

Вложения

  • Шумка форум (2).JPG
    Шумка форум (2).JPG
    39.1 KB · Просмотры: 37
  • Шумка форум (5).JPG
    Шумка форум (5).JPG
    35.9 KB · Просмотры: 37
  • Шумка форум (4).JPG
    Шумка форум (4).JPG
    38.3 KB · Просмотры: 40
  • Шумка форум (3).JPG
    Шумка форум (3).JPG
    40.3 KB · Просмотры: 38
  • Шумка форум (1).JPG
    Шумка форум (1).JPG
    36.9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ну вот и долелал вчера все.....проклеил все где смог залезть....особого снижения шума, ессно, не получил, но в любом случае, стало лучше + теплоизоляция неплохая на зиму - короче поездим-посмотрим + мовилем обработал там где есть чему ржаветь.....короче, фоты внизу:

З.Ы. Оччень удивился стыковке воздуховодов - в стыки проходит мизинец, проклеил это дело тем же Порилексом и собрал на саморезы (многие пишут что помогает герметик, но на щели в 1 см его просто улиться можно.....жуть).
 

Вложения

  • Фото(255).jpg
    Фото(255).jpg
    235.3 KB · Просмотры: 39
  • Фото(257).jpg
    Фото(257).jpg
    201.3 KB · Просмотры: 35
  • Фото(260).jpg
    Фото(260).jpg
    152.5 KB · Просмотры: 38
  • Фото(262).jpg
    Фото(262).jpg
    191.6 KB · Просмотры: 33
  • Фото(263).jpg
    Фото(263).jpg
    138.5 KB · Просмотры: 37
Сверху