• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О шумоизоляции 2

P

poma

Сегодня заехал в магазин РТИ, увидел там пористую резину, толщиной 5 и 16 мм, а что, если её использовать в качестве шумоизолирующего материала? Кто что думает?
 
P

poma

А как ты её приклеивать собираешся?

я планировал обезжиривать, потом клеить 86 клеем, но это еще в стадии обдумывания))), кстати, советам по этому поводу тоже буду рад!

я себе клеил "ИЗОЛОН"
Про изолон, мне кажется, что он больше относиться к теплоизоляции, нежели к шумо, а мне шумка нужна.
 
Последнее редактирование:

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Про изолон, мне кажется, что он больше относиться к теплоизоляции, нежели к шумо, а мне шумка нужна.
эт тоже нормальная шумка , он же пористый .
вот тебе еще рецепт , берешь смолу всесезонную ,сырую резину замачиваешь все это дело бензиком на пару дней далее хорошенько перемешиваешь и наносишь кистью сколько хочешь слоев .
минусы в этом вот какие , требуется немного времени и пахнуть будет недельку.
а плюсы вот какие, получается самая надежная антикорозионная мастика и во сколько хочешь слоев (чем больше слоев тем меньше шума и вибраций) и замазать ее можно во все щели .
дешево и сердито . кстати шумка вибропласт М-1 (STP) сделана по похожей технологии тока там еще фольга сверху ну и вместо бенза там конечно что то другое .
(на мой взгляд оч хорошая шумо вибро изоляция с антикорозийным эффектом)
 
Последнее редактирование:

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
крышу какую, у машины
Крыши жилых домов . я уже незнаю как тебе объяснить гудрон или как там его еще .
кстати можно пару слоев этой штуки на мазать а потом поверх нее твою пористую резину или изолон .
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Гудрон????????

Да ну его..... Он вредный очень. Пока будете делать эту шумку столько болячек нахватаете. А потом представьте что будет с машиной летом при температуре +35.... Да ещё если она постоит пару часиков на солнце ...Я даже боюсь представить ....

Не рекомендую однозначно.

P.s. Я собственно не понимаю зачем всё это придумывать. Что нет денег на спец. шумку? Не обязательно делать всё сразу. Сначала сделайте шумку моторного отсека, потом салона, а потом уже багажника. Я так и буду делать, пускай только потеплеет до +20.
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Не рекомендую однозначно
эт бюджетный вариант (сам проверял на машине жены) не могу удержаться от смеха (свою то нормальной закатал аж в 2 слоя)
что будет с машиной летом при температуре +35
эта штука не тает от температуры .(может из за сырой резины)
 
P

poma

теперь ясно

Что нет денег на спец. шумку?
на спец.шумку многовато выходит, потому и решил пористую резину попробовать, о том и тема, собственно. Делать потихоньку проблемно - надо разбирать салон, а это пара дней, я расчитывал выходные потратить, хочу сразу сделать пол и моторный отсек, крышу делать не буду, двери тоже потом, с ними, сам знаешь, проблем нет. А какими материалами делать планируешь?
 
Последнее редактирование:

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Сфоткую завтра, если будет время и выложу ! Я постепенно делал сначала под диваном и до стекла (выкинул короб от аптечки), потом дня через 2 под передними сиденьями до торпеды, а потом капот, передние двери тоже проклеил. (осталось: багажник,под торпедой и середина между передними и задним диваном + задние двери, может и потолок проклею. Ещё не всё даже сделал но уже намного лучше !!! Звуко-шумо изоляция. (брал ИЗОЛОН (тоже как ПЕНОФОЛ)+ алюминивей скотч (фольга на кеющей основе) + жидкие гвозди.
 
P

poma

ок, жду, очень мне это интересно
Я планирую всеже так:
пористая резина+изолон сверху. Нормально будет? А вот про фольгу пока не знаю, либо изолон брать ней, либо...
Еще вопрос:
Если наклею пористую резину, то будет скапливаться влага, как говорил Хохол(за что ему спасибо), а как от этого уйти? может железо чем нить обработать?
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Если наклею пористую резину, то будет скапливаться влага, как говорил Хохол(за что ему спасибо), а как от этого уйти? может железо чем нить обработать?
Да если как следует клеем обработать то не должно там ничего скапливаться (просто как оно туда попадет?)
да и не ездить тебе на ней 20 лет , а если даже ездить ничего не должно случиться (чай не у моря живем, соли и влажности нету)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вадек, Ты не прав.

Да, если хорошо обработать поверхность, а потом наложить побольше клея, а после пройтись строительным феном, чтобы всё это склеилось. То конденсат может и не образовываться.
Он образовывается от перепада температур "за бортом". Например ночью +1, а днём +20, вот тогда он может образовывается.

Приведу пример: у моего дяди есть Шнива, когда он начал отрывать стандартную шумку, то под ней был конденсат... В общем пришлось ему переклеивать машину полностью. А машина у него отбегала всего 18 000 км.
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Да, если хорошо обработать поверхность, а потом наложить побольше клея, а после пройтись строительным феном, чтобы всё это склеилось. То конденсат может и не образовываться
Я про этот вариант говорил, делать сразу хорошо себе всетаки.
Приведу пример: у моего дяди есть Шнива, когда он начал отрывать стандартную шумку, то под ней был конденсат... В общем пришлось ему переклеивать машину полностью. А машина у него отбегала всего 18 000 км.
а тут ты на все сто прав с завода такое почти на всех машинах, и ничего не сделаешь.
 
Сверху