• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-151 и К151С

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Дорого времени суток!
достался мне карбюратор к-151 )) хочу его вместо родного к-126гм поставить))
раскидал на бумажке его, промыл весь блестит как зеркальце))
но одна проблемка нарисовалась...
там внутри, под крышкой его, особо регулировок нет, кроме поплавковой камеры, ну с ней всё просто, и ускорительного насоса...с ним труднее...мануала по его регулировке нигде почему-то не нашёл... там два винтика... один - пробка под которой чтото вроде иглы но тупое и пласмассовое, под которой шарик... второй - что-то вроде иглы... так вот... при разборке карба еле сорвал, аж хрустели оба когда вывинчивал... т.к. было с чем сравнивать (ещё 2 полуразобраных к-151) сравнил... на одном этот винт (второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?


Добавлено через 14 часов 52 минуты 17 секунд
винтики эти-который ближе к краю корпуса-игла регулировки производительности ускорит.насоса,заворачиваешь-уменьшает,и наоборот.второй винтик-ограничитель хода всасывающего клапана(шарика),заворачивается до упора.

КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства

ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры

бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя

измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов

________________________________________________________________________________

Картинка добавлена в это сообщение модераторами для справочной информации:

as564qxfbmft.jpg


7blasidisgyv.jpg

k9vfsow4jny9.jpg

5nic7cjo7a4p.jpg

50zyq2v9fw0n.jpg

cr526snxc8e7.jpg

04umipmdprkl.jpg

z3l4mazr1p54.jpg

8ab05v6iqoic.jpg

s8skjnutjtjr.jpg

8y9nz3o7qj0h.jpg

7l39s68kr6r7.jpg

k4b7zi5zj5td.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
сейчас сходил-пробовал завести.1-й старт-завелась и заглохла,2-й и 3-й-так же.На 4-й тупо маслает стартер,даже близко не схватывает,начал подгозовывать-на 7-раз завелась но пердела ,пыхтела секунд 5,потом всё,обороты в норме(на подсосе чуть больше 2-х тык),потихоньку сбавил,работает как часики. Я не понимаю тогда где всё таки причина кроется,завтра ведь опять с утра...прикуривать.Кстати сделал фотки краба,заслонка закрывается,зазор есть
[[url=http://www.radikal.ru] /url]

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
если что то плохо видно-могу фотки переделать как вы скажете,Машина просто очень нужна на каждый день:(

Добавлено через 16 минут 51 секунду
Сообщение от yura841
пробовал свечу вкручивать-заливает
опечатка: выкручивал свечу-они залиты
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
1-й старт-завелась и заглохла,2-й и 3-й-так же.На 4-й тупо маслает стартер,даже близко не схватывает,начал подгозовывать-на 7-раз завелась
Перд тем как заводить, подкачай бензин.
Сделай больше пусковой зазор на ДЗ 1-й кам.

выкручивал свечу-они залиты
Про свечи уже писал.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Да, фотки нормальные.Зазор ДЗ 1 кам какой всетаки сейчас-? Смотри фото

Если до завтра нет новых свечей - то эти хотя бы снять , выставить зазор на свечах 0,95-1 мм и прокалить их дома на газовой плитке ( пока жена не видит ) перед самым запуском и еще тепленькими их вкрутить на место.

Еще если с первой второй и третьей попытки не запустился двиг, то на 4 попытку уже запускать педаль газа до полика выжать ( продувку сделать)и и маслать. Запустится .. куда она денется
Миниатюры
так зазор подсоса не сверху регулируется?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
всмысле на той фотке что я последнюю выкидывал?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Еще если с первой второй и третьей попытки не запустился двиг, то на 4 попытку уже запускать педаль газа до полика выжать ( продувку сделать)и и маслать. Запустится .. куда она денется
так а ВЗ закрывать при холодном запуске?я просто где то читал,что 151С легко стартует на холодную

Добавлено через 43 секунды
Да подсос вообще слово можно забыть. Есть положение ВЗ и ДЗ при запуске. Сверху Воздушная заслонка снизу ДЗ дроссельная.
так что мне в конце концов регулировать надо?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
так что мне в конце концов регулировать надо?
сори:) я понял уже

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
я понял наконец...закрываю ВЗ,снимаю краб,снизу на ДЗ выставляю 1,5-1,8 мм,а ВЗ зазаор остается как есть,так?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
СЕО, я извиняюсь,фотка не увеличивается

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Так... то есть зазор 1,2 -1.8 на ДЗ должен быть при полностью закрытой ВЗ и положение рычагов пускового должно быть такое.
так ВЗ вообще что ли не регулируется,т.е. она при холодном пуске(при вытянутом подсосе) полностью закрывает камеру,а на запуск уже работает ДЗ...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Хоть стреляйте меня,но я так и не понял что откручивать для регулировки зазора ДЗ:wacko::wacko:

Добавлено через 14 минут 15 секунд
:wall::wall::wall:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Да подскажите в конце-концов...Я сам никогда карб в руках не держал толком,всё всегда делал дружок(карбюраторщик-алконавт),а проблему надо решить
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
А так все уже написал и ссылки дал . осталось только самому приехать
с удовольствием встречу:bayan:

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
А я думал что зазор ДЗ непосредственно на самой хлопушке выставлять...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Карбюратор К151

удалено
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С утра не отписывает - значит запустился двигатель :)
 

yura841

Общительный
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Двигатель запустился,правда опять с прикурки:(
Померял я зазор ДЗ-где то 1,4-1,6мм,сверлышком на 1,5 смотрел,так что дело не в ДЗ
Может всё таки карб переливает?
 
Сверху