• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки чайников

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
михейка, "- Карлсон, ты жив???" хорошо что ключом ткнул, мог бы и без пальца остаться...
Жив, только дефлектор погнул, а он был железный, а палец не сунул...., не знаю бог отвёл.:)
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Первый день за рулём газ 31105, черная как ночь, резкая как понос, до этого катался на 21-ой спокойная плавная машина чтобы тронуться со светофора и остаться в потоке приходиться покрутить мотор и отдуши нажать на педальку газа, я по привычке дал "брюнетке" под полик, с визгом покрышек чуть не залетел впереди едущей семерке в зад, ох и напугался я но виду не подал, случай номер два, в тот же день часом познее, заезжаю на заправку и по привычке начинаю крутить руль как на 21-ой, там и там рули легкие а число оборотов разное, вот я чуть не залетел на поребрик встав поперек подъезда к заправке. Уже вечером, открываю капот мотор работает негромко так успокаивающе, смотрю что есть под капотом у этого зверя, и тот мой взор привлекает надпись на желтом фоне - "Внимание! Электровентилятор включаеться автоматически" ну я стою хихикаю про себя, и думаю ну ясен пень что не в ручную, и тут эта падла с ревом пекирующего мессершмита начинает рычать что есть силы, я от перепуга стараясь отскочить бьюсь об клюв капота больно бьюсь .... вот так я и познакомился с газ 31105
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Делал мужичку капиталку 402. Зделал отличненько, головку перебрал тоже. Ну он попросил написать ему весь список работ, типа рассказать мужикам во дворе. А сам мужичёк ботаник. Реально ботанику детишкам преподает, а волгу ему тесть отдал. Короче через недельку притягивают его. Говорит не заводится. Типа поставил вечером машинку, а с утра не завёл. Ну- говорю- открывай капот. Мужик в ступоре, а как? Ну тут я в ступоре!!! Открываю капот и медленно оседаю. У ботаника ночью голову сняли!!!
Делали зубило, двигло коробка, по полной. Собрали на стенде силовой агрегат и воткнули целиком. собрали машину, завели, поработала, норма. Ну по кробке, а фиг там. Сцепление не выключается! Ну смотрим друг на друга, как бараны. Лезу в карман, а выжимной вот он у меня. Слава богу я в 2 раза крупнее напарника, иначе убил бы наверное!!!
Заехал мужичок один, транзитник, на таврии сцепление поменять. Работа эта дурная, не особо денежная, но мутарная. Кто менял, тот поймет. Ну и поставил я на неё ученичка, чтоб узнал как дегнежки зарабатываются. Сам хожу гоголем, консультирую. Ну поимелся пацан изрядно, но работу сделал. Осталось колёса одеть да масло в кпп залить, ну я сказал мол заканчивай тут, возьми баблосы и обедать, а сам пошол в столовку. Возвращаюсь, ученик отдаёт денежку, а таврия выезжает из ворот. Смотрю, на верстаке пробка сливная от коробки лежит, глядь и масло в канистре. Забыл ученичок масло в коробчёнку залить. Короче хватаем канистру, шланг заливной, пробку и за мужичком. Догоняем, сигналим, он нас узнаёт показывает фигу и по газам. Блин, еле настигли, зажали у остановки. Выходим, а он в крик помогите грабют, орёт как умалешонный. Я ему говорить пытаюсь про масло, а он не в какую, токмо громче орать начинает. Тут менты подъехали. Подходят, етот придурок к ним, мол фулиганы жисти лишить хочут. Менты на нас, стволами машут. Нифига не слушают, едем в участок. Сидим в аквариуме, час сидим, два сидим. Приходит следак. Ну это первый чел который нас выслушал. И как заржот!!! Терпило заяву накотал и в своё запорожье поехал!!! Ну и фиг с ним, будет короче знать как орать не по теме. А чего он орать начал, я потом понял, он маво у ченика на баблосы кинул. 200р не додал и подумал наверное, что мы его из-за денег приследуем!
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Вспомнил случай.
Меняли на уазике в экстремальных условиях выжимной подшипник. (уаз - обычный кОзел с металлической крышей).
Ни ямы, ни подъемника, ни лебедки, ни домкратов - три среднемощных мужика и гаечные ключи.
Ну, собственно открутили черепаху (кожухи на полу салона вокруг рычагов), открутили карданы, привод ручника+ что там еще...
Уронили коробку с раздаткой всборе.
Выжимной тынц и на место......ага щаз :)
Кто ставил- тот поймет - это когда 70 киллограмовую хреновину один снизу толкает, другой сверху за рычаги тянет, а третий бегает вокруг и ни там, ни там не подлезть и в результате все грязные, злые и ни хрена не собирается.
Задача усложнена тем, что выжимной (или муфта? не помню уже) с коротеньким шлангом и пресс масленкой на конце. Так вот этот ******ый, *****ий с***а шланг мало того, что не хочет лезть туда, куда надо, он, с**а лезет вовсюда куда НЕ НАДО!!!
Дальше
секас...
секас....
секас.....
секас.........
много секас...
УР-р-рА!!!! Встала!!!!!
По-быстрому собираем все в обратном порядке.
Заводим, включаем передачу, отпускаем сцепление......и .....НЕ ЕДЕТ... ВООБЩЕ....
Ага, щаз мы шток подрегулируем.... все равно НЕ ЕДЕТ!!!.....
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ОПЯТЬ!!!!Только не СЕКАС!!!


Кто догадался?
Давайте зачетку.


Пр-р-равильно,Дядя Федор. На р-р-аздатке в уазике между прямой и пониженной еще и НЕЙТРАЛКА есть :spiteful: :spiteful: :spiteful: :haha:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сел за руль через 18 лет. В молодости первый раз сел за баранку ГАЗ-52, проехал 4км и ни разу не заглушил и не дёргал машину. Товарищ спросил - ты где ездить научился. Отвечаю, что первый раз вожу - не поверил. После водил ЗАЗ, Москвич, ЗИЛ-131, УАЗ, в общем что попадало в руки. Когда собирался покупать машину, хотел взять ЗАЗ, габариты небольшие и с моими навыками и по нынешним пробкам в самый раз. НО дети, наотрез отказались когда либо сесть в ЗАЗ. Собирался взять ВАЗ (рад что товарищи отговорили). Получился ГАЗ ))). Через неделю после покупки с утра встал и поехал на работу, домашние долго оговаривали, мол движение и пробки, пока тут поводи, где мало движения. Через неделю взял своих и в отпуск за 180км. На обратном пути проезжая через один городишко, скорость 30-40 км в час, дети что то спросили с заднего сиденья, отвернулся на пару секунд и когда повернулся обратно вижу 3 машины передо мной стоят в ряд перед светофором. Ничего кроме как нажать на тормоза не успел. Въехал в зад ВАЗ-21099. В общем поехали в профилакторий, мастера приценились, расплатился, подтянули нос моей тачке и дальше в путь. Покрышки были капроновые, вот и подскользнулся. Сейчас резина - сколько раз она меня спасала.

Поехал в профилакторий к карбюраторщику, а там узко, стал подавать назад и вместо тормоза нажал на газ. Хорошо что за мной была стенка, а не иномарка )))))), сломал стоп и помял клык буфера.

Или другой случай - заехал в профилакторий поставить маленькую пружинку в бензиновый клапан, а до этого с утра меня тормознул гаишник за проезд на красный (отпустил после того как объяснил ему почему проехал). По пути в профилакторий чуть не въехал мерсу в бок (водитель женщинаи выскочила со двора поперёк моему пути) и через 100 метров при повороте вправо чуть не зацепил форд, который попёр прямо по движению (хотел сойти набить морду да передумал). В профилактории стоял ВАЗ-21099 и что то у него было с движком, глянул на него и подумал, хоть бы он уехал побыстрее и мне спокойнее стало бы уезжать. Он то выехал, но ему позвонили по мобиле и он встал на обочине. Я стал подавать назад, чтобы выехать, гляжу в правое зеркало, а сзади кто то проходит, думаю не сбить бы его, а тут скрежет. Выхожу, оторвал правую часть заднего буфера той 99, он млин тронулся и встал.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
.... и сунул туда гаечный ключ (хорошо что не палец)....

Я кончиком пальца попадал, когда зажигание крутил. Ничего, кроме испуга средней тяжести :). Потому как "загребающие" края лопастей глубоко внутри, у радиатора. А по пальцу треснуло серединой-задним краем лопасти, рубящих граней там нет. Но пробовать не советую :)
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
я за рулём с 14лет(короч как ноги доросли)а на папиных коленях лет с 8-ми...угонял у предков шоху пока те на работе и даже в школу на ней приезжал,а по дороге в деревню(на трассе)и в ней самой родители сами меня всегда за руль усаживали!корч что такое авто школа я не знаю!!!!!!!
права купил в 18 лет,после их торжественного получения сел за руль той самой шохи(которую мне в тот момент уже подарили)и поехал без проблем!!
этап чайника для меня остался не замечиным:)
это что касается авто-транспорта,а вот с мото история другая............
летом купил себе ЯВУ 76го...........!!!!!!!!!!!!!!!!как-то раз завел и решил сцепление отрегулировать(его вело слегка),попросил друга подтянуть регулеровочный винт(тем временем включена 1я передача сцепа выжата и нажат ручной передний тормоз)кореш крутит винт не в ту сторону и ява не взирая на выжатый тормоз с пробуксовкой рвёт в перёд а в двух метрах от неё прямо по курсу по перёг её пути стоит моя волга................................
результат:1ободранный задний бампер,2помято заднее крыло...,3помята и ободрана крышка багажника-рулём мотоцикла,4сломан большой палец правой руки-зажатый между крышкой баг. и ручкой газа.........а также изувечиное крыло явы,ободранный и помятый бензобак.......:(
только такой мото-чайник как я не мог догадаться упереть его в стену
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
вчера, заканчиваю с капиталкой передка начинаю прикручивать колесо и на одну из шпилек накручиваю вместо колесной гайки гайку от резьбовой (она вместе лежали и в темноте и не разглядел резьбы). гайка шла туго, но я подумал что резьба грязью забилась. в итоге она закрутилась до середины шпильки и провернула ее
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
на тех осмотре стоит куча волжанок желтых, у окошек куча народу, я в том числе, наконец получил долгожданную диагностическую карту,мгновенно прыгнул за руль завелся, поехал, гдето на половине процедуры тех осмотра я начил понимать что что то не так, а в конце бокса меня уже ждал хозяин машины, со словами - ну ты и шустрый парень однако))) это ж надо было сесть в чужую волгу...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
ValtroN, у меня почти такая же ситуёвина была... хозяин, выходя из магазина, был в недоумении, когда я пакеты с едой перекладывал из его машины к себе:rofl::rofl::rofl:
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Ну раз так, и я расскажу чего в своё время натворил.
В автошколе учился на 2109 - вроде всё получалось, ничего и никого не собрал. Ляпы и приколы начались ещё на сдаче в ГИБДД. - У девятки не стало стопарей, а злой гаишник :threaten:, несмотря на мои увещевания что стопари на площадке не нужны :ok: пересадил меня в шоху. Тут и началось - первое упражнение эстакада. Меня учили отпучкать ручник, когда жопа машины немного просядет. Но это ж передний привод))) И вот я кручу-кручу, рёв на всю площадку. Мент спрашивает - мож ручник то снимешь - я снимаю, бросаю сцепу до конца и взлетаю.... :crazy_pil Еле успел до стоп линии остановиться. Потом в городе шоху чуть под панелевоз при развороте не засунул.

Итак, первый час обладания машиной ГАЗ 3110 :gaz_love:. Радости полные штаны - мандражу тоже... Площадка оформления в ГИБДД на Краснобогатырской - изрытая земля. Оформили, сел я за руль и тапку в пол - как не собрал тех кто на техосмотр стоял - не знаю)))
Этот же вечер - решил машинку помыть - при въезде на мойку, её сотрудник опрометчиво остался в арке при въезде - итог - чуть не раздавленый мойщик:blush2:.

Ну и самый страшный ляп - в этот же вечер - поворот на Волгоградский проспект направо под стрелку, движение плотное - стою, жду жырки - а сзади негодующе гудять. Ну я набрался храбрости и перед междугородним автобусом выскочил:dwarf:. Автобус успел уйти в левый ряд )) а передо мной стоячая газель, а точнее её допа увеличивающаяся в размерах - попутал газ и тормоз, тапку в пол, руль в право - и на автобусную остановку. Как никого не сбил не знаю. Итог - трясущиеся руки и замена шкворней (через бардюр прыгнул)..:shok:
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
ну и я внесу свой косяк!)первая машина АЗЛК 2137 дв.1,5 75 л.с. 1984 года выпуска куплен в автомагазине "Автомобили"что в южке.(там же позже была куплена волга 31105)
особых проблем при езде не было,ибо имелся опыт езды по городу,но вот экономия на колесах сказалось при мокрой погоде(дождь).все обычно,мокрый асфальт,моросит дождик,знак резкий поворот(не обращаем внимания)разворот на 180 градусов,кювет.вокруг глухо поле и лес.через пару часов на горизонте показался трактор(спаситель)он мою машину и выдернул из кювета.как ни странно повреждений ноль.только трясун и мондраж в руках и ногах.
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
решил съэкономить, в гараже была канистра, был мороз и темно :) вообщем вместо бенза в ней была салярка, залил блин в бак (пустой), неделю мучался, завести не мог, сегодня вот блин тока узнал что вместо бензина салярки налил :)) вопрос, как теперь её от туда вылить? надо ли промывать как нить?:)
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Самому до сих пор смешно!:rofl:. Меняю привод ГРМ на своей ласточке. Уже поставил почти всё,решил пару раз К.В. провернуть- метки проверить. Беру ключ на 36, поворачиваю градусов на90,упирается, крутиться не хочет,отпускаю,а КВ сволочь обратно возвращается. Где, думаю накосячил? Пол часа сидел,курил,думал. Потом надоело, поднапрягся крутанул посильнее, чувствую,меня машина давит,я оказывается успел когда то её на ручник и на скорость поставить:haha:. И что обидно,блин,трезвый как стекло был.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
приезжаю я на осмотр машины для получения дубликата талона техосмотра на площадку, а капот я открывать не умею, ну дернул что первое попалось в руки - результат нулевой, пошарил еще, дернул еще-что-то и он открылся. естественно машина новая -хотелось покататься, поехали на покатушки, пол дня катался понемногу с перерывами, еду я еду и чувствую что тянет как-то слабовато, ну газку побольше, подумаешь:rolleyes: гляжу на панель а там температура 120 и лампочка красная горит :haha: там то я и вспомнял про рычажок который я дернул у ГАИ, вернул его обратно, все нормализировалось, оказывается это я жалюзи перед радиатором закрыл :)

через несколько дней поехал на курсы в институт, еду я еду, думаю, заеду побыстрей в T образный поворот(километров 40 гдето) чего тошнить, один фиг машину не снесет. тогда я еще не придавал особого значения 5 оборотам на руле, туда то я зарулил, а обратно вырулить не успел, получилось что машина зарулила больше чем надо и выехала одним колесом на обочину, ну я давай обратно резко крутить - перерулил, короче я там несколько раз как пьяный туда сюда рулил машину выправлял :rofl: учился я на гольфе, на нем такие вещи проходили бесследно.
 
  • Нравится
Реакции: tlgn

ImDexPreved

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
64
Через месяц после получения заветной карточки поехал с девушкой в кино.. Волга тогда казалась линкором.. Ну и естественно паркуясь не вписался, притерся правым боком к столбику.. В первый момент обоссался что снес к едрене столбик (тогда думал что волга ж огого, танк:paladin:) и придеца разбираца с владельцем супермаркета, где собственно и парковался.. Все оказалось проще, немного содрал краску со столбика, хром даже не пострадал
Прошлой зимой, уже после того как натренировали вписывать мое корытце в маленькие щелочки, ехал в институт.. По тихой улице, 60км, впереди крузер притопил.. И тут вижу он стал приближаться, вильнул вправо.. Потом увидел гайца непойми откуда тут вообще взявшегося.. Ессно тапком по тормозу, шелест шипов по асфальту.. Пронесло (тьфутьфутьфу), проехал мимо с мыслями "ну что ж ты мент творишь :mad1:".. Хорошо что дистанцию всегда держу больше чем надо.. Пусть лучше кто-нть влезет передо мной, чем я влезу кому-нть в корму
Отъездив с полгода после получения прав и окончания спецкурсов подклинило при поездке на фазенду.. Подъезжаю к сфетофору по правой полосе, загорается зеленый.. Транспорт слева начинает движение, а мне стукнуло нажать на тормоза, т.к. справа стояли пешеходы.. Через пару секунд слышу слабое взвизгивание сзади и справедливое гудение.. Смотрю как баран на пешеходов, они как бараны смотрят на меня, перевожу взгляд на светофор, оцениваю какую глупость я сделал - медленно трогаюсь.. Слева выплывает 3110 зеленая, с гудением и ревом и уносится вдаль.. Первые дальние поездки :lol:
Вобщем-то ошибки "чайников" это габариты.. Лечится, правда после этого волга уже не производит того ощущения, с которым к ней подходит новичек.. Вписываеца практически куда угодно (с улыбкой смотрю на тех кто не может запарковаться на каких=нть вшивых жигулях или на коротенькой иномарке там где волга встает за два оборота руля от упора до упора :haha:)
PS Долго смеялся когда обнаружил что на моей 24й только усилитель тормозов.. Хотя тренеру на курсах утверждал что есть еще и уилитель руля :haha: Целый месяц тренировался на змейке переставке и т.п. свято веря что 5 оборотов от упора до упора кручу не я :lol: Попутно думал wtf, че ж такое.. Оказывается все это время я крутил баранку своими силенками :rofl: Впрочем оно и к лучшему
 

alex-f

Бывалый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
320
Учился ездить по дорогам общего пользования, еще, правда, без прав, но подальше от больших городов - в Валдае, у отца на родине. Он уступал мне место за рулем, а я возил родню в гости и по магазинам.
Авто было у нас в то время - Москвич-2140. Отец его очень любил, восстановил из небытия (с моим посильным участием), и, как назло, перед отпуском заменил очередную партию запчастей, в т.ч. систему выпуска.
Так вот подъезжаю я к ларечку, в котором нужно приобрести горючее для продолжения родственного общения. Перед ларьком - большая грунтовая площадка, без особых неровностей, лишь в одном месте из-под земли выступает солидный такой камень, плоский и широкий. Не то, чтобы высоко, нет, но и не 5 см.
На площадке вразброд стоят три-четыре машины, и я, желая остановиться не менее красиво, со знанием дела лихо заруливаю в сторону, торможу, командую: "Гонцам - на выход!" Отец еще что-то говорит мне про то, что надо бы повнимательнее, но я его слушаю в пол-уха.
Все довольны и счастливы, радуются встрече, отпуску, вкусным напиткам. А я, радуясь пуще всех важности своей миссии, завожу авто и трогаюсь вперед. Раздается скрежет, и мы на что-то наползаем, машина не хочет ехать, двигатель заглох. Отец с криками ".. .... мать!" и "я говорил!" выскакивает из машины, обегает вокруг и ...выгоняет всех из машины. Я сижу не шевелясь. Мой несчастный родитель злобно бросает мне в открытое окно: "Заводи!". Запускаю двигатель, рев слышно очень хорошо, отец командует: "Давай назад!". С трудом сползаю и вижу перед собой ...замечательный камень, как уже говорил, один-единственный на площадке, но все же большой.
В общем, тщательно подогнанная и собранная отцом система выпуска вновь стала радовать всех окружающих своим неповторимым звуком. Да еще я наслушался про масляный фильтр, масло в двигателе и глаза в .опе.
Мораль:
Всегда смотрю куда, когда и как я ставлю машину. Запоминаю обстановку вокруг себя, если ухожу.
Когда возвращаюсь, обязательно осмотрю авто, перед тем, как сесть в него, завести и поехать - мало ли кошка под колесами, гвоздь подставлен или ...камень подкрался.:)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
как то закончился бензин за городом . и пока это понял , весь двигатель и камасутра были изучены xD

Вот те-на-те... как же так? Ведь у Волги самая качественная деталь - это лампочка топлива! Она постоянно горит!:rofl:
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
да помню тож как то педали попута))) в переди красный! я на первой качус по тихоньку! в момент когда нужно было тормозить я зачем то топнул газ))) за какието доли секунд я всё енто понял и остановился))) но почимуто мне казалось что я это делал не спеша и обсалютно спокойно! а Юльчик тока спросила мол а что енто было? а я ей в ответ спокойно, да педали перепутал))) а сам обосравшись в итоге был))) и заметил что страшно мне становицо тока после того как всё закончицо и баятцо нечего)))
 
Сверху