• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки ЭБУ на микас 7.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вован 31105

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день товарищи Волговоды! Помогите чем могёте! Сегодня утром заводил свою ласточку и обнаружил -во время заводки загорелся чек,когда завелась он погас.Приехал на работу решил сделать самодиагностику,в итоге имеем (53,54,92,93,91,94).Что делать? Может обнулить,проехаться и опять попробывать.Очень надеюсь,что это глюк!Что прикажете делать?!
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Вован 31105

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
Перечитал все эти темы там ничего подобного нет.Дело в том,что чек у меня горел во время прокрутки стартером,а как схватила -он погас.Прогрелась нормально,работала без перебоев.Обороты падали при прогреве-плавно,пошагово,как всегда- в зависимости от прогрева.А когда пров:(ёл диагностику обнаружил эти ошибки.Вот это и настораживает!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На это, если едет, плюнуть.

ИМХО, все вместе сходятся в двух местах. Комплект свечей (новое и исправное не одно и то же) и ЭБУ.

И ещё.
Ошибки постоянно висят или после сброса исчезли и больше не было?
Если так, то, скорее всего, ничего страшного.
При запуске холодного чуть-чуть дёрнулся коленвал назад, датчик ПКВ это отследил, пропустил искру, ЭБУ зафиксировал ошибки.
Кто знает и понимает больше-поправят, если я где ошибся. Но мысли у меня такие.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,417
Баллы
440
Странные ошибки, можно предположить, что вышло все из строя и сразу.
Попробуй подключить новый ДТОЖ, цена ему небольшая, однако признаки описанные Вами похожи на его выход из строя. Хотя его 7.1. тестирует.
 
Последнее редактирование:

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Скинь ошибки - если не повторятся - забей и забудь. У меня один раз, когда с ручником пытался тронуться машина заглохла - так она мне столько ошибок вывалила, и дпкв, и дмрв и что-то там со свечами... Завёл снова - лампочка молчит, ошибки скинул - больше не вылезали ...
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).
054 Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ).
091 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 1 зажигания.
092 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 2 зажигания.
093 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 3 зажигания.
094 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 4 зажигания.
Вован 31105, неужели вы думаете все помнят на память все ошибки ЭСУД? Или вам лень было их печислять и вы возложили поиск на других?
Я бы порекомендовал обратить внимание на подачу топлива, кроме тщательного обследования цепей искрообравзования. А еще внимательно изучить рекомендованные выше ссылки и воспользоватся поиском самостоятельно. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху