• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка 162, 165 РХХ

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
БК выдаёт ошибки 162,165 - обрыв 1 и 2 обмотки РХХ. РХХ звонится, обе обмотки около 12-14 Ом. Проводка от ЭБУ звонится. Обороты на прогретом 900-1400. Чек горит постоянно просле заводки.
в чём может быть дело? Просто не знаю, как кроме тестера проверить РХХ.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Обороты на прогретом 900-1400.
это как? 500 оборотов плавают что ли? О_О
Чек горит постоянно просле заводки
а ошибки выдает только про РХХ?
как вариант,может он просто грязный. правда не могу сказать с точностью,что при этом будут ошибки такие...хуже не будет - сними и промой его. возможно,кстати, маленький гофрированный патрубок лопнул под РХХ.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
ВолгоЮз, включите зажигание и положите руку на РХХ, от него должна быть характерная вибрация. Если есть - значит цепь не оборвана.
Вообще при неработающем РХХ обороты увеличиваются (406), как в вашем описании.
Проверьте, есть ли плюс на регуляторе, на среднем контакте.
Лучше всего сделать диагностику и попробовать, изменяется ли что-либо при ручном управлении РХХ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Сергей87

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
63
Реакции
19
Баллы
85
Вот так и не отписал человек в чем дело было... Столкнулся с такой же проблемой.. Весь день ездил все было хорошо, приехал в гараж, пока бегал открывать ворота пропали ХХ, двиг еле теплился на 400-450 оборотах,горел уже стоп двигатель, выскочили ошибки 013 и 053, пока лазил под капот заглушил, отключил и вновь подключил ДПКВ, стер ошибки по БК, завел и далее те же симптомы, 1200 об. горит чек и ошибки 162 и 165... 013 и 053 больше не было. Предполагаю что 013 и 053 выскочили тогда когда начал подыхать РХХ и обороты упали ниже 500, вот микас и диагностировал низкие сигналы с дпкв и дмрв, пока я лазил РХХ возможно подъостыл(накрылся окончательно) и потом уже выскочили 162 и 165..
Во вторник пойду с ноутом, буду графики смотреть.
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
У меня однажды РХХ после покупки развалися через 10км правда ошибок как раз не было, но обороты плавали, а при ручном управлении с бука обороты изменялись, но опять таки плавали, причину обнаружил случаино когда снял РХХ у него внутри все болталось (не сама заслонка, а магниты поотлетали).
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
РХХ проверить просто.
На средний контакт подаём +, на крайние, по очереди, а не одновременно, минус. Заслонка движется со щелчком в крайних положениях.
После надо проверить разъём. Могут провода по пайке отлететь.
И последнее - ЭБУ.
 
Сверху