• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка зажигания

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
Люди помогите !Появилась ошибка 94 Неисправность в цепи зажигания 4-го цилиндра. Как её исправить? Не ругате почем зря просто с такими ошибками не разу не сталкивался .Ошибку показывает по бк.
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Вот почему я и не езжу теперь на диагностику ,на двух был, такая-же ситуация! разводят руками, а БАБКИ то отдал!!! на второй не сдержался... сказал что они СОПЛИЖУИ !!!-- чуть не подрался, развод по полной..... НУ И потом через добрых людей нашел ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ в гараже все сделал, и диагностику, и поменял что надо,перетрес весь движок и все с коментариями,в хорошем смысле..... я рядом был, я прямо как на учебе был...по ходу я про что то спрашивал...переспрашивал он терпеливо ОБЪЯСНЯЛ, все наглядно..,машинка ПОБЕЖАЛА как новенькая, уже как пол года,МАСТЕР дал частичную гарантию, типа если что то к нему без проблем.... я очень доволен, и не только я....Вот это я понимаю СЕРВИС... с УВ..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: вопрос про катушку

Что делать ? как найти причину ?
Написал же уже вам выше.Чего ещё?А ещё лучше написали бы какой у вас ЭБУ.Если у вас Ителма,то такие проблемы иногда решаются заменой этого ЭБУ на Микас.И ещё,вы из Самары?Тогда сгоняйте на Чиптюнер,там ищете человека с ником Евгений63 .Он из ваших краёв,думаю поможет.
 
Последнее редактирование:

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Что вы написали ? что это могут быть любые элементы зажигания ? так это и так понятно. Вопрос как найти причину остался.

И так, менял катушку , не помогло. Заменил ВВ провода тоже не помогло
Проверил все наконечники , 5кОм то есть исправны , свечи, менял 2 тысячи км. назад не уверен что в них дело, но завтра и их заменю.
Что еще осталось ? и куда уходят провода питающие катушку ? так просто подумалось может там что то ...
Менять ЭБУ зечем ? меня все устраивает. И да , у меня Ителма. Незнаю как микас но ителма сработала в этой ситуации отлично, то есть как только двиг начинает троить ЭБУ поднимает обороты ХХ ... хоть как то можно ехать ...

Заменил свечи тоже не помогло ((
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Что вы написали ? что это могут быть любые элементы зажигания ?
Что кроме зажигания это могут быть и форсунки и отсутствие компрессии.Но судя по вашим дальнейшим описаниям ,это всё же глюки вашего ЭБУ.Проверить достаточно легко - поставить ЭБУ Микас в подходящей комплектации,поездить и сделать выводы.
 

Евгений63

Общительный
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
13
Реакции
24
Баллы
64
ОК, пусть будут пропуски воспламенения 1го и 4го целиндров. Но вопрос то остался.
Что делать ? как найти причину ? что попробовать заменить ?
катушку менял уже не помогло

Троит не регулярно , чек загорается тоже иногда, но тухнет как еду в сервис или к диагносту ))) , в сервисе сказали не знаем что это, диагност тоже руками разводит.
змз 406
Ваша проблема через клавиатуру просматривается довольно слабо.Проблема может быть и ВВ проводах,пробитом свечном наконечнике , в свечах ,катушке зажигания ....Вплоть до воды в ЭБУ. Вообщем, если хотите решить свою проблему подьезжайте ко мне на работу (Зубчаниновский таксопарк) Посмотрю. Если сразу спросите : Соображаю ли я в авто ?или начнёте заваливать фразами "А в другом сервисе Вам сказали то то ...." Сразу уедете в тот самый сервис... Серьёзной работы хватает. На Форуму тут бываю крайне редко..
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Туманов

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые Волговоды, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Машина ГАЗ 31105 дв. 406 Сегодня утром завел машину, прогрел, все было хорошо, но проехав немного загорелся чек и машина затупила. Если давать оборотов свыше 2 тыс., то чек гаснет, но как только обороты падают, он опять загорается и такое ощущение что машина троит.
Ps. Подумал на катушку зажигания, но ее замена результатов не дала.
Был сегодня на диагностике — пропуск воспламенения в 1-ом и 4-ом цилиндрах, катушки местами меняли, ошибка та же — катушки исключаем, искра есть — тоже проверили, компрессию тоже померили — по 13 очков во всех цилиндрах, ВВ провода проверили — все исправно. Остается одна причина — блок управления двигателем. Хотя его сняли, разобрали, ни окиси, ни влаги, не видимых следов повреждения нет. И встает вопрос — что делать, покупать новый блок — а вдруг не в нем причина, он стоит не 1 тыс. рублей. Может кто посоветует. Заранее благодарен.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Может кто посоветует.
А в этой теме чуть выше прочитать не судьба?
кроме зажигания это могут быть и форсунки и отсутствие компрессии.

Проверить достаточно легко - поставить ЭБУ Микас в подходящей комплектации,поездить и сделать выводы.
ЭБУ Ителма?
 

Владимир 33

Освоился
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Добрый вечер народ. С праздником ВДВшников. Может поможет кто-нибудь советом. ГАЗ 3110 ЗМЗ 406.2 перестала заводится. На катушки ток идет, на свечах искры нет ( три комплекта сменил) Прозванивал ВВ провода, показывают 0,07 - 0,08. Прозваниваю катушки, первичная обмотка 0,00, вторичная 0,04. ( на обеех катушках) Диагнистика показывает 91,92,93.94 " Неисправность цепи зажигания" Смущает одно, может ли выйти из строя сразу обе катушки?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху