• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очки водителя, кто какими пользуется?

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Заинтересовала такой вопрос: Кто в каких очках ездиет за рулем? Я имею ввиду не обычные очки с диоптриями для улучшения плохого зрения, а так называемые "солнечные" очки.

Лично я езжу в очках "CafaFrance". Купил их себе примерно в начале лета и не жалею отданых за них 990 рублей. Отлично защищает глаза от солнечного света бьющего прямо в лицо. Правда купил себе пока только очки с коричневыми стеклами для светлого врмени суток. Чуть позже собираюсь приобрести с желтыми стеклами для темного времени суток. Вот такие я себе приобрел:
 

Вложения

  • 1_538.jpg
    1_538.jpg
    34 KB · Просмотры: 63

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

а так называемые "солнечные" очки.
Мне ща реально в лом идти в машину...У меня чёрные..от солнца...Потом дополню картикой..с маркой..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

Я имею ввиду не обычные очки с диоптриями для улучшения плохого зрения, а так называемые "солнечные" очки.
Я однажды совместил приятное с полезным: заказал очки с эффектом хамелеонов.
Идея в том, что на линзу наносят покрытие (разное бывает, мне фотохром достался), которое обладает свойством частичной поляризации света. Совершенно случайно сделал "открытие", что эти фотохромовые линзы здорово снижают ослепление встречными фарами.

С тех пор эти очки у меня работают и в солнечную погоду, и на чистом снегу, и в дождь и ночью. Надо уже их менять: оправа поистерлась да и линзы поцарапались малость, но менять буду на аналогичные.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

У меня "Федоровские", уже год с небольшим пользую, всем доволен. И ночью, и днем. И глаза меньше устают, и ночью свет фар не так режет. Без диоптрий. Как на рисунке. Сорри что свои не сфотал, но мне до машины на метро 40 мин ехать )
 

Вложения

  • vod1.jpg
    vod1.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

Я однажды совместил приятное с полезным: заказал очки с эффектом хамелеонов.
Идея в том, что на линзу наносят покрытие (разное бывает, мне фотохром достался), которое обладает свойством частичной поляризации света. Совершенно случайно сделал "открытие", что эти фотохромовые линзы здорово снижают ослепление встречными фарами.

С тех пор эти очки у меня работают и в солнечную погоду, и на чистом снегу, и в дождь и ночью. Надо уже их менять: оправа поистерлась да и линзы поцарапались малость, но менять буду на аналогичные.

А можно будет на встрече заценить сей дивайс ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

А можно будет на встрече заценить сей дивайс ?
Конечно - подойди, спроси. Они почти всегда либо в машине, либо на мне. :)
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

Я пользуюсь очками с коричневыми стеклами-и солнце не слепит и глаза не устают. В них легче,если солнце то заходит за тучу,то выходит,слишком темные приходится снимать или сдвигать на лоб...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
..с желтыми стеклами тоже думаю прикупить
 
Последнее редактирование:

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

У меня итальянские "Gianni Paganini". В своё время покупал в аптеке, отдал 100 убитых енотов, о чём до сих пор не жалею.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

Что-то типа такого покупал около года назад в спортмастере
zp1867.jpg

снизу оправы нет, а стекло держится на тонкой леске - если вываливается (сел однажды на них), оправу выправил, стекло вставил и дальше пользуюсь ;) стоили около 2000 ру
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

На носу пожизненно очки с диоптриями ( -2 ) + стекла хамелеоны на 60%,
МОИ Хамелеоны ночью абсолютно прозрачны, можно хамелеонить больше 60% но в темноте очки не будут прозрачны.

В машине поляризующие стекла = клипса ( китайская пришлепка поверх очков ).
Поляризующие стекла луче выбирать Желтые, т.к. коричневые не подходят для ночной езды.
Поляризация снимает солнечные блики, Отлично гасит слепящий ксенон.
Для проверки эффекта поляризации прямо в магазине берем одинаковые очки, смотрим сквозь два стекла при этом расположив оправы под улом 90 градусов ( оправы крестом ), Если через расположенные таким образом стекла ни фига не видно лучше вообще темно = очки поляризующие.

Ночью и в дождь поляризации не хватает по этому
Для ночной езды больше понравились "Водительские очки" = с более затемненной верхней частью стекла ( совсем темная полоска ),
когда ксенон вообще светит не в тему = голову опускаем чуть вниз и смотрим через эту самую темную полоску.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

У меня 2 пары очков. Обе диоптрийные (-2).
Первые: тёмный корчиневый светофильтр (75% затемнения), езжу днём, в плохую погоду типа снега или дождя прекрасно улучшают контрастность.
Вторые: хамелеоны (коричневые, можно бы и серые, но контраст у коричневых лучше), антибликовое покрытие, езжу в них ночью и в сумерках.

При ярком солнце в машине хамелеоны не помощники, ибо темнеют они при попадании солнечных лучше, а сквозь крышу они не проходят. Рассеянного же света для сильного затеменения в машине не достаточно, поэтому они темнеют лишь слегка, что для яркого солнечного дня недостаточно.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

Недели три назад пошел в оптику заказывать себе очки с диоптриями -1, так там мне посоветовали стекла "антифары", правда обошлись они мне в 2000 руб. но не жалею нисколько. В сумерки практически как днем и в полной темноте светлее, и ни фары ни солнце не слепят. Вид у них почти такой как на фото Diaborn в 4 посте.
Так что если кто будет заказывать очки в салонах оптики, спрашивайте "антифары". ИМХО.
 
Последнее редактирование:

direktorov1989

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

а у меня palaroid желтые , привозили с Америки друзья в подарок ))) к сожалению скрин делать некогда , может попзже выложу )
 

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

у меня обычные)) ток стекла большие как у шерифоф американских,цвет такой нежно коричневый главное купить со стеклом а не пластмас ну вообще качественные) тогда даже и не поляризующие будут норм
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

У меня в оправу вставлены стекла зеленого цвета которые блокируют ультрафиолетовые лучи . Летом глаза совсем не устают.:gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

вставлены стекла зеленого цвета которые блокируют ультрафиолетовые лучи
Кстати, ультрафиолет задерживает любое обычное стекло. А цвет - просто цвет.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

Кстати, ультрафиолет задерживает любое обычное стекло. А цвет - просто цвет.

Согласен с уважаемым полковник2ом, но не совсем. Если быть более точным ультрофиолетовый свет задерживает только селикатное стекло. Тоесть то, что у всех у нас стоят в окнах наших домов. А вот кварцевое стекло наоборот, будет пропускать ультрофиолет. А вот цвет стекла просто затемняет видимый спектр светового излучения, что бы мы могли смотреть на яркий свет не щурясь. Но в первую очередь глаза необходимо защищать от ультрофиолетового света, он более вреден для глаз чем весь остальной спектр. Говорю это как сварщик.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

А вот цвет стекла просто затемняет видимый спектр светового излучения, что бы мы могли смотреть на яркий свет не щурясь.
И именно по этому очки с пластиковыми пленочками - прямая дорога к слепоте: затененный (в тени, при ослабленном освещении) зрачок расширен и ультрафиолет жарит сетчатку по полной!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Очки водителя, кто какими пользуеться?

И именно по этому очки с пластиковыми пленочками - прямая дорога к слепоте: затененный (в тени, при ослабленном освещении) зрачок расширен и ультрафиолет жарит сетчатку по полной!

И еще как жарит.
 
Сверху