• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оформлять или не оформлять

Дмиген

Общительный
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Случилось так, что я обнаружил пару "рыжиков" на дверях. Дабы не усугублять ситуацию, принял решение покрыть часть кузова "Раптором" от "U-POL". Мастер предложил мне оттенок чуть потемнеее основного цвета (Лас Вегас). Я согласился. Результат- разительный контраст... Я согласен - смотрится очень даже солидно, но у меня возник вопрос - нужно ли в моем случае оформлять изменение цвета? Покрытие " Раптором" на 30 процентов.
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Если ничего не поменялось, то пишется тот чвет, в который окрашено 60% кузова. Да и тот пишется в зависимости от степени дальтонизма оформлявшего гайца. Так что забей.
У меня Шкода серо-голубая с завода, а в ПТС написано серый.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215

Дмиген

Общительный
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
В чем проблема?
Бежевый конечно темноват, но ты не виноват, что в МРЭО дальтоники.:haha:

В том- то и дело , что темный цвет-это Раптор. Покрыто три дня назад. Теперь вот и чешу репу насчет переоформления цвета...
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Я бы еще бампера махнул! Класс!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Да не парься ты. Скажеш выцвела) вон типы по пояс антигравием брызгают и никто их не тормозит)
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Теперь вот и чешу репу насчет переоформления цвета
Не парься. В далеком 98-м я переваривал уазик, соответственно нужна была полная покраска. Цвет был по ПТС "зеленый". В то время появилась в продаже краска "мурена". Я спросил у гаишников: какой цвет - "зеленый" или "синий"? Ответ был "зеленый". Облил кузов полностью, получилось очень красиво, но на солнце цвет был зеленый, а в сумерках синий, и тем не менее, до настоящего момента никто ни разу не докапался.
 

Дмиген

Общительный
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Я бы еще бампера махнул! Класс!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Да не парься ты. Скажеш выцвела) вон типы по пояс антигравием брызгают и никто их не тормозит)

Не, бампера мне так больше нравятся. Если ещё их сделать в цвеет рапторя , перед и зад будут зрительно перегружены.
 
Сверху