• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Официальный отчет о встрече в Москве 04.01.2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
И вообще - может, будем продвигаться вперед малыми шагами? Сперва зарегистрируем клуб, потом
Может случится что слишком медленно....
Планы были, и наметки были как и что делать, но реальность оказалась другой, и ясно это стало только сегодня...
Не готовы мы пока реализовать все планы, но начинать с чего-то надо, и мы попытаемся. Может, и разгорится
А реальность такая, какая делается нами, теми кто в этой самой реальности. Задачи руководства, руководить, наводить порядок, ускорять процессы, работать мини-максно.....

Но создается впечатление что руководство болеет еще детскими болячками. Ребята, вы че там не поделили?

А то тот настрой который получился при встречах можно и потерять совсем......Кто-то уже говорил а нафиг еще какая-то регистрация, жили нормально и можно так дальше.

Если все вот в таком духе то может быть к лето и соберутся денюжки а может и нет, и глядишь к новому году(следующему) и начнется регистрация какая-то...........и опять зачем, и почему, и так хорошо.

Но было сказано что ГАЗовцы хотят сотрудничать с нами но не как со сборищем а как с организацией ИМ ЭТО НУЖНО КАК КИСЛОРОД, а это НАША РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ на процессы происходящие на ГАЗе. Взаимно выгодно? Конечно!
Одна только база данных (по ремонту и обслуживанию) здесь собранная чего стоит.
А надо или нет, конечно надо, так в чем проблема ребята.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
полковник2, снимаю перед тобой шляпу!!!!! Ты смог высказать то, что пытался донести я. Можно даже сказать сорвал с языка. Определим цели - определим способы. Определим способы - снимем все остальные вопросы.

А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ КЛУБА ALLGAZ??????

На мой взгляд целью клуба должно стать именно проведение автопробегов, шашлыков, консультаций по ремонту и обслуживанию, по тьюнингу и различным доработкам серийных машин и агрегатов.

Тут ты совершенно прав - одна из главный целей - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ МАРКИ. Добиться этого можно только привлеченим внимания народа. Как этого добиться? Да ты уже все расписал, там даже и придумывать ничего не надо.

Конечно, если во главу угла ставить (именно как цель) получение прибыли от реализации фирменных зап.частей - тогда мы не клуб, а магазин. Если главной (!) целью считать материальную выгоду кого-либо (да хоть всех сразу) из членов коуба - это уже коммерческое товарищество или фирма, или черти что - не важно, НО ЭТО НЕ КЛУБ.

Люди! Никогда настоящий клуб, объединяющий разных (по многим параметрам) людей с общими интересами, не основывался на выгодах, пусть даже и взаимных. Выгоды могут получаться побочно, "нечаяно". Это не будет противоречить духу клуба.

полковник2, еще раз снимаю шляпу!!!!!
 

sewer

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
68
Баллы
125
А собственно почему разговор идет только о стоимости карт,сколько кто платить будет и кто что от этого урвет? Скидки на запчасти и шмотки головы вскружили? Прав Полковник - ЦЕЛИ нет....потерялась как то.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Может случится что слишком медленно....
А что? Спешим куда?
 
Последнее редактирование:

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Братцы! Сдается мне, что варианты с картами/разными картами/без карт/с услугами и т.д. нужно просто посчитать на основе ИМЕЮЩИХСЯ РЕАЛЬНЫХ перспектив и активного количества клубовцев.
Далее все просто. АДМИНИСТРАЦИЯ должна прийти к согласию между собой относительно дальнейшей политики, на то она и администрация.
Они могут принять во внимание мнение всех высказавшихся, могут не принять, все равно будет определенное число недовольных принятым решением.
В любом случае если мы тут будем играть в демократию и пытаться угодить всем, то так и будем топтаться на месте. В основе любой конторы и организации лежит авторитарная система власти.
Но, тем не менее без расчета и реальных цифр любое решение будет потолочным и утопическим.
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
даже в СССР были перспективные планы, та же Продовольственная программа или Основные направления развития
Из искры разгорится пламя? Помнится один раз уже разгорелось, да так что 70 лет потушить не могли.

Чё-т я тебя не понимаю...

Ну да ладно. Насчет целей - чтобы их скорректировать, нужно услышать, кто же все-таки чего хочет и ждет от КЛУБА? Предлагаю этим и заняться :) Некоторые уже высказали свои пожелания, но хотелось бы услышать и мнение остальных клубовцев, дабы учесть все пожелания :)

Хе.. не зря тему затеяли. так. всем миром, и придем. глядишь. к правильному решению :)

P.S.
расскажите мне что такое по вашему счастье? И после этого я продолжу
"Счастье-это когда у тебя все дома :) (с)"

АДМИНИСТРАЦИЯ должна прийти к согласию между собой относительно дальнейшей политики, на то она и администрация.

А кто сказал, что между администрацией есть разногласия? Разве Leo c Oven о чем-то спорят?
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Оленка, полковник2 уже все написал. Ни добавить ни прибавить. А потому все мои метафоры уже не имеют смысла.
 

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оленка, я писал не о том, что администрация спорит между собой, а о том, что кроме нее никто решения не в силах и не вправе.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
вот так почитал, все кудато в будушее смотрят! скидки там, подарки тут, сотруднечество с ГАЗом, стройка боксов...
А собственно есть насущные проблемы которые надо решить...
До регистрации еще 8 тон набрать надо.... форум лагает переодически, иногда падает, открывается медленно.... какие пробеги или шашлыки за счет клуба?!?!.... давайте сначало сделаем наше виртуальное общение максимально комфортным... а на это как не крутись деньги нужны...
и опять же возвращаемся к картам... карта эт типа просто символа, бирочка чтоле, деньги на регистрацию щас собираются.... и вот точно сказать когда они соберутся нельзя.... а так сделать карты, просто одинаковые но именные, без всяких золотых медных и чугунных. и тогда можно как это "я достаю из широких штанин..." Я ЧЛЕН КЛУБА У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА И МНЕ ПОМОГУТ СОВЕТОМ КУЧА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! но чтоб этот совет дошел до меня надо и сервер нормальный и админу деньгу и модераторам символически на пиво.... и вот я вступаю в клуб плачу за изготовление карты плюс первый месячный взнос плюс взнос за вступление, и получается что скажем есть 10 клубовцев с картами..они ежемесячно платят по 100р это в банк луба 1000р из них 200р на содержание сервера 100р к примеру на пиво модерам остается 700р. и вот тут уже администрация клуба может сказать что через 12 месяцев клуб получит регистрацию т.к. будут набраны 8 тон рублей. и нету этой неопределенности.. что когда.... имея стабильный приток конкретный приток денег в банк клуба можно чтото планировать...жизнь щас такая что без финансов нечего не сделаешь.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Уважаемые соклубники из Москвы и СПб!
Прочитав эту ветку несколько раз, просто не смог удержаться.
Может, это и ваша ветка и раздел, но вопросы вы решаете касательно всего Клуба. Можете хоть тереть, хоть банить, но я хотя бы раз выскажусь.
Боцман на 1-й стр, и Полковник2 на 4-й стр. абсолютно правы: вы со своим "золотом", "серебром", "тарифами", "скидками" совсем до ручки дошли. Клуб - это не фирма!
С какой это стати человек, не _купивший_ квадратную картонку с надписью на принтере, не имеет права считать себя членом сообщества волговодов?
Зачем эта обязаловка с навязыванием скидок, эвакуаторов, услуг?
Где вот конкретно я в Омске, пусть даже приобретя "карту", смогу ей воспользоваться? Если у нас даже "сибнефть" не такая, как в МСК! А высылка "скидочных" запчастей из магаза в москве "бендеролью" встанет в такую копеечку...
Ваши "дежурные рембоксы в каждом городе" - кто-нить считал масштаб затрат?
Боюсь, что всего лишь с введением платного входа на форум с него уже уйдет большое число толковых и порядочных людей. Не из-за жлобства - просто форум уже станет не местом общения по интересам, а товаром и источником наживы.

Много еще можно написать. Хочу просто обратиться к Администрации:
Люди! Принимая решения, помните не только о соседях по городу. Не делайте из сайта, занимающего топ-3 в поисковиках на тему "газ", закрытый междусобойчик для 20 человек.

И очень удивляет, что еще ни один представитель регионов тут не высказался... Ждем, пока решат за нас, кто, за что и сколько платит?
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Syberian, я с тобой!!!
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
вы со своим "золотом", "серебром", "тарифами", "скидками" совсем до ручки дошли. Клуб - это не фирма!
Вы читать умеете?
Конечно, это пока только приблизительный план
Советую.. еще раз прочитать первый пост. И не раздражаться на подобную тему.

Но создается впечатление что руководство болеет еще детскими болячками. Ребята, вы че там не поделили?
Ну если отсутствие некотрого опыта в вопросе бизнеса можно считать детскими болячками. то вероятно это так. Именно поэтому мы и хотели организовать встречу, выслушать толковые и грамотные предложения и советы от более старших, более компетентных в этих вопросах людей.
Осудить просто, а вот реально помочь, как оказалось достаточно сложно.

вы со своим "золотом", "серебром", "тарифами", "скидками" совсем до ручки дошли. Клуб - это не фирма!
Ок, согласен, Клуб - это не фирма. Но имейте, пожалуйста, ввиду, что если данный форум, в том числе и Клуб не поставить на коммерческую основу сейчас, то завтра он может просто перестать существовать.
Т.к. сайту нужен выделенный сервер, т.к. хостинг не справляется (приблизительно 10к. рублей в мес.). Из своего кармана администрация эти деньги платить не в состоянии. Надеятся просто на Клубные взносы - глупо. т.к. это инициатива пользователей, а она не постоянна (пример с регистрацией).
Вот и думайте, что вам важнее.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что если данный форум, в том числе и Клуб не поставить на коммерческую основу сейчас, то завтра он может просто перестать существовать.
Т.к. сайту нужен выделенный сервер, т.к. хостинг не справляется (приблизительно 10к. рублей в мес.).

На хостинг можно попробовать подрядить спонсоров - так будет надежнее чем взносы. Естественно, обвешать сайт рекламой, продвигать интересы спонсора. Под спонсором надо рассматривать ГАЗ в первую очередь, сеть автосервисов, автомагазинов и т.п.
Как такой вариант?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
На хостинг можно попробовать подрядить спонсоров - так будет надежнее чем взносы. Естественно, обвешать сайт рекламой, продвигать интересы спонсора. Под спонсором надо рассматривать ГАЗ в первую очередь, сеть автосервисов, автомагазинов и т.п.
Как такой вариант?

Именно такой вариант и рассматривается как основной, вариант с ГАЗ, но они не будут помогать физическому лицу. только юридическому, поэтому необходима регистрация и постановка на коммерческую основу.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
10к. рублей в мес
За такую цену идет выделенный сервер в такой конфигурации, что можно параллельно с работой форума играть на нем в Crysis через radmin!!!
Если этот форум более-менее стабильно работает на колокейшен, то на самой "примитивной" дедикатед P4-3200 за 45$ он будет просто летать!
То, что сервер нужно оплачивать, и не за личный счет одминов, это вопрос бесспорный. Что одмины хотят получать зарплату - обсуждаемый.

Действительно, на данном этапе получить бесперебойный источник финансирования проблематично.
Считаю из всего предложенного самым приемлемым вариант DaiveR: изготовление карты с личной мордой лица за 300 рэ плюс 50-100 рэ абонентки за поддержание.
Пока невозможно предложить доп. услуги, можно хотя бы отмечать "approved" членов типа желтыми карточками сбоку ника на форуме.
А далее, после регистрации, - уже разработать те самые БД, штрих-код, договор с ГАЗом....
И, главное, никакой принудиловки, повторюсь, допускать нельзя! Ну, зарегается Клуб на 6 мес. позже... Пока нет твердой фин. базы, сейчас нельзя даже на дедик переезжать. Пусть форум тормозит пока - будут юзеры гундеть - сами виноваты, тянут резину.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
За воротами двор, на дворе кол, на колу мочало не начать ли все с начала!!!!!
Мы же уже договорились что регистрация нужна!!!!!!!!!
Весь вопрос упирается в то, что мы дальше с той регистрацией делать будем!!!!! Ведь все вопросы упираются именно в это.

полковник2, все верно написал - давайте четко обрисуем наши цели: популяризация автомобиля или получение прибыли? Если второе, то сбор денег можно заканчивать, для открытия очередного ООО вполне достаточно. Если все таки первое, то давайте решать какими путями мы будет этой цели достигать и какие для этого нужны средства.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
По поводу оао "газ", кто-либо вообще уже беседовал с их отделом маркетинга? Они смотрели на наш проект? Как оценили? Есть ли перспективы?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Syberian, ты мне веришь?
Если да, то могу сказать, что с заводом контакт налажен.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
P4-3200 за 45$ он будет просто летать!
Покажите где взять его, ок? :)
Что одмины хотят получать зарплату - обсуждаемый.
О чем вы? У меня есть моя зарплата и мне ее хватает - получаю я достаточно. Просто этот форум - это то дите, кот. мы с Овном создали, холили и лелеяли. Не хотелось бы просто так его потерять. Мы не претендуем на какие-либо деньги. Все деньги, которые давали и будут давать пойдут только на содержание форума и нужды Клуба. Но если придется подключать людей со стороны для оказания каких-либо услуг, то этим людям придется платить. Я надеюсь этот вопрос исчерпан и в дальнейшем он не возникнет. Спасибо.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Leo

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
ребят ,если честно, бошка уже заболела от всех этих споров! Я не кот Леопольд, но давайте жить дружно!!! И давайте принимать решение - первое решение, с которого всё начнется!!!! иначе будем спорить до 2-ого пришествия, а так не хочется...((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху