• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчёт о квесте "Лябовная Лябовь"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Не могу я уже дождаться организатора,поэтому буду первым:)

Вобщем моё участие в квесте было под вопросом,тк машинка приболела,в день квеста её ремонтировали и с ремонта я выехал только в 21.06,быстренько собрал экипаж и на старт!
Спасибо zluke,что задержала старт на 10 минут:)
Когда подъезжали к кольцу,увидели кучу машин и толпу народу,это уже было интересно:)
Стартовали все вместе и чёрная волга,как самая наглая,с пробуксовкой вырвалась вперёд,но уже на проспекте нас обошли несколько машин соперников. Гнать у меня желания не было,так как после замены карбюратора 65-70 км/ч была очень комфортная скорость - машина как будто плыла,мы рванули на первую точку,когда бежали обратно к машине,перепугали девушку:haha: но,к сожалению,мы ошиблись..

Заехали к областной больнице,сфотографировали кольцо

Дальше мы поехали к серцу Мурманска - 5 углов,прошу прощения,за качество фото - спешили

Дальше поехали к Алёше,по дороге нас обогнал лексус,так как Волга и лексус в разных весовых категориях,было принято решение не топить газ,а обогнать соперников пешком! Бросив обе машины перед знаком кирпич, 4 человека (мы со штурманом и соперницы) бросились к площадке

От Алёши Волга отъехала первой,но на кольце Лексус нас догнал

В пылу борьбы я чуть не потерял штурмана,который не успел запрыгнуть в машину:haha:Балго,у меня их было два:)
Дальше,погуглив,что такое ленинка,мы поехали к библиотеке

Так как несколько заданий были не разгаданы,от библиотеки поехали к морскому вокзалу,там снова встретили Лексус

Решив,что самый старый кинотеатр в Мурманске,это Родина,поехали туда

Ангела мы слепили в сугробе у нового загса:)

А дальше у нас была проблема - 2 оставшихся задания.
Нам нужен был аэродром и какой-то малюск.
Погуглив про малюска,мы решили,что это фонтан с русалкой около дома офицеров. Наш экипаж облазил все окресности,попереспрашивал всех немногочисленных прохожих,но не нашли..
Я решил сам перечитать задания и оказалось,что штурман невнимательно прочитал задание и нужен нам был не аэродром,а "аэродром аистов".
До него мы доехали довольно быстро,но охранник не пустил нас на территорию больничного городка,сказав,что мы достали уже бегать,поэтому сфотографировались вот так

Мы решили,что малюска уже не найдём и поехали на место сбора,по пути чуть не попали в ДТП,чудом ушли,что очень подпортило настроение,но после церемонии награждения,когда мы всей толпой приехали на Статойл кушать хот доги с горячим кофе,настроение вернулось:)

Вобщем огромное спасибо всем,кто был!:):):)
И отдельное преогромное спасибище Zluke,как сказал Артём51: "только Злюка может зимой загнать людей в сугроб,и они ей ещё за это скажут спасибо!":haha::haha::haha:
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Погуглив про малюска,мы решили,что это фонтан с русалкой около дома офицеров.
:rofl:

а это всего лишь раковина у ЗАГСа))):drinks:

p.s. главное не победа - главное участие)))хоть в088ме51 пришла на финиш последней)))зато нас так активно приветствовали)))...а грамоты всем давали?
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
:rofl:

а это всего лишь раковина у ЗАГСа))):drinks:

p.s. главное не победа - главное участие)))хоть в088ме51 пришла на финиш последней)))зато нас так активно приветствовали)))...а грамоты всем давали?

За участие всем - ваша у меня ;)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
zluka, мой штурман очень просил телефон девушек на Лексусе;):haha::haha::haha:
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
zluka, мой штурман очень просил телефон девушек на Лексусе;):haha::haha::haha:

Они все замужем ;) :bayan:

Добавлено через 37 секунд
И так начинаем рассказ о проведении квеста под кодовым названием "Лябовная Лябовь". Значится так с утра дул холодный пронизывающий ветер и температура была -17 - 15, и чего то меня как организатора начинали охватывать сомнения в том что народ в таких погодных условиях соберется в полном составе.

А состав был следующий:

1. машина Lexus RX 300, серебристый ,
Водитель: Майя
Штурманы: Екатерина, Лилиана

2. машина opel meriva
серо-голубая
штурман Жукова-Ламмерс Ирина
водитель Мальцев Алексей

3. toyota avensis
цвет серый
штурман Ирина
водитель Максим

4. ВАЗ-21099
цвет синий
Водитель Даша
Штурман Вика

5. киа спортейдж
водитель Марина
штурман Сергей
командующий парадом Инна

6. Газ - 31105 или Емеля - 320
Омега - 2 ; черный
Водитель - Артем51
Штурман – автопилот

7. Газ 3110
чёрная
водитель - Аэрус
штурман - Денис
штурман – Антон

8. Chevrolet Niva
баба яга))
водитель Ольга
штурман Лена - к сожалению снялась с участия по непредвиденным обстоятелствам

9. Киа Джойс
водитель - Александра,
Штурман – Дмитрий

10. ГАЗ 3110, светло серая,
водитель: Паша
штурман: Митряй
штурман: Женя

11. Мitsubishi Pajero
белый
Водитель- Вячеслав
штурман- Галина


Причем если в первый раз участники пробирались крадучись, то в этот раз "завсегдатаи" дружно приветствовали друг друга и "новичков", пугая их байками и рассказами о предыдущих квестах.

Значится время как я уже говорила было не детское 22 часа. К этому времени все экипажи собрались на стартовой площадке, прослушали инструктаж, сдали взносы за участие и с нетерпением стали ждать выдачи заданий. Причем сразу возникли вопросы - а по всем памятникам надо ездить или как? Удивлению не было предела когда узнали что памятники как таковые останутся не при делах. Зато тема нашего квеста - любовь и все что с ней связано - семья, романтика, дети, брак. Собственно только после того как я изрекла эти слова, подумалось что всае на этом квест можно считать проваленным, потому как я только что "слила" участникам все задания. Но нет, все были возбуждены предстоящей гонкой настолько что пропустили эти слова мимо ушей.

Вот так собственно выглядели задания: (ну ответы в скобках)

1 С чего начинается любовь? С улыбки, взгляда. Найдите откуда можно кинуть взгляд …на город и море (смотровая площадка у памятника Алеши)
2 Любовная геометрия - найти место – сердце Мурманска (елка на площади 5 углов, картинка снимок со спутника, правда летом) см внизу
3 Любовь – кольцо, а у кольца начала нет и нет конца….
(найдите их для автомобилей) соответственно 2 шт.
– на фото знак и сам объект - значится автомобильных "колец", т.е. того что обозначено знаком круговое движение в Мурманске собственно говоря 3 шт, но достаточно было 2 любых. Пишу все 3 - кольцо у областной больнице на пр. Кирова, кольцо на выезде из города в сторону Североморска, и кольцо в районе ресторана встреч.
4 Браки совершаются на небесах. Найдите лестницу к Богу. Это задание ни у кого особых трудностей не вызвало, все без труда нашли традиционное место для свадебных фото - лестница к храму Спас на водах.
5 Этот объект на одном из проспектов нашего города изучает наука малакология Ответом на этот вопрос являлась фотография жемчужины у нового ЗАГСА (наука изучает моллюсков)
6 Чтобы любовь была крепкой повесим замок на забор - еще одна из Мурманских свадебных традиций вешать на забор на площади у Морского вокзала замок.
7 Что бы любовь охранял сделаем ангела хранителя. К моему удивлению никто самостоятельно это задание не выполнил. :rofl: Было 3 подсказки от меня по телефону, остальные давали сами экипажи прибывающим на финиш машинам. Причем это выглядело так: только финиширует машина, к ней уже бегут штурманы от финишировавших ранее экипажей с криком ангела сделали? Нет?!!!! Тогда скорее - вон сугроб!!! :rofl: Оказывается никто из участников не играл в детстве в игру сделай ангела. Для этого нужно бубухнуться в снег спиной, и размахивать руками и ногам, потом аккуратно встать и получится ангел. ;) :yes2:
8 Самое первое здание с местами для поцелуев в нашем городе. Вот тут Гугл и Яндекс говорили нашим участникам правду через одного, но на будущее сообщаю (проверила лично в исторической книге про Мурманск) - самый первый кинотеатр Северное сияние 1934 год. Правда сейчас вместо него казначейство, но здание то стоит ;)
9 Место где по словам героини фильма «Москва слезам не верит» хорошо знакомится с мужчинами (кладбище отпадает), тут практически все экипажи ответили верно - Областная научная библиотека, и только один экипаж почему то решил что это прачечная Рензачи.
10 Этот самый старый в нашем городе аэродром аистов был открыт в 1938 году (фото здания, где он находился до 2010 года) - (тут тоже возникли разночтения с Яндексом и Гуглом) но самый первый родильный дом (ныне Перинатальный центр с 2010 года) это родильный дом №2.

Ну вот собственно и все. Задания розданы, экипажи стартовали. Осталось ждать результаты. И вот спустя некоторое время в 23.27 к месту финиша неслась Киа Джойс, через 10 минут после нее появились , по традиции распугав жителей окрестных домов Мitsubishi Pajero и далее 23.43 Lexus RX 300. Далее пришел киа спортейдж . Ну а дальше чтобы скрасить ожидание и согреться штурманы прибывших машин грелись кофе и коньяком (заранее для этого случая припасенным). Причем каждый прибывший экипаж делился эмоциями и впечатлениями о том как они выполняли задания. Самой популярной темой для обсуждения явилось задание ангел.
Ну вот пока все на этом мое красноречие временно истекло, чуть позже допишу рассказ и выложу фото
 
Последнее редактирование:

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
эх,зря Антоха каскадёрничал:haha:

Не зря ;) Они за него очень переживали и оценили его усилия.

Только давайте в следующие разы без этого обойдемся, цветы и шампанское можно будет на финише вручить понравившемуся экипажу, а не в больнице пострадавшему :stop:
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
я этого человека знаю мноооого лет,он катастрофа,но всегда выходит сухим из воды))

И все же давайте беречь жизни и здоровье друг друга. :drinks:

Добавлено через 11 минут 45 секунд
Первые эмоции экипажей:

Экипаж киаДжойс:

все прошло отлично, особенно для нас))) Задания были интересные, пришлось подсказку брать. Экипажей было около 10.


Экипаж Лексуса:

Всё прошло великолепно, была очень интересная игра , осталась масса впечатлений и хорошего настроения !!!
Мы заняли третье место !!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот так собственно выглядели задания: (ну ответы в скобках)
Здорово. Даже я, после непродолжительного пребывания в Мурманске, смог бы найти некоторые из загаданных мест. Наверное. Например, 1,2,3,4 и 6. По остальным - красивая логика, изящная формулировка.

Вот только неоднозначные варианты поисковиков смущают (по кинотеатрам). И заковыка с ангелом - красота.

Молодец организатор!!!!
Троекратное "Ура" и всем участникам.
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Здорово. Даже я, после непродолжительного пребывания в Мурманске, смог бы найти некоторые из загаданных мест. Наверное. Например, 1,2,3,4 и 6. По остальным - красивая логика, изящная формулировка.

Вот только неоднозначные варианты поисковиков смущают (по кинотеатрам). И заковыка с ангелом - красота.

Молодец организатор!!!!
Троекратное "Ура" и всем участникам.

Чтобы не было разночтений по поисковикам, пришлось посетить научную библиотеку и потратить немного времени на изучение именно этого раздела истории города, после этого были внесены ответы. Разночтения кстати сказать были и по родильным домам. Одному из экипажей Гугл сообщил, что самым старым является родильный дом №3. Причем после непродолжительного обсуждения и небольших споров, была однозначно признана моя правота. А Гуглу и Яндексу было вынесено всеобщее порицание :rofl:
 
Последнее редактирование:

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Ага практически все команды рвали на территорию областной больницы чтобы сделать фото здания (правда они не задавали вопросов на входе - тихонько вбегали, фоткались и убегали) , а ваш экипаж уже не пустили, пришлось из за забора :haha:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ага практически все команды рвали на территорию областной больницы
мы нашли фотку этого здания,но не знали где точно оно находится,вот и уточнили на свою голову:haha:
А забор там высокий - не перелезешь:rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Чтобы не было разночтений по поисковикам, пришлось посетить научную библиотеку и потратить немного времени на изучение именно этого раздела истории города, после этого были внесены ответы.
Это правильно. Но раз уж всякие там гуглы несут ересь, можно было ввести дополнительное уточнение. Например, здание розового цвета, или здание перепрофилировано в интересах финансовых воротил...
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Это правильно. Но раз уж всякие там гуглы несут ересь, можно было ввести дополнительное уточнение. Например, здание розового цвета, или здание перепрофилировано в интересах финансовых воротил...

Тогда бы сразу догадались и интерес бы был только в том чтобы быстрее по городу пронестись с н-ой скоростью и сфоткать объекты. А как же подумать?
А романтика? :rolleyes: В этом же задумка квеста была. А насчет ереси в Яндексе и Гугле, вы попробуйте набрать "Самые романтичные места Мурманска" и вам предложат карьер (куда и летом с трудом то можно забраться) и бывший горнолыжный спуск (туда тоже не вариант зимой и по темноте лазить)
Вот счас фотки выкладывать начнут, мы еще самого красивого ангела выберем ;)
 
Последнее редактирование:

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Ну и поскольку я не нашла пока тех картинок которые были в задании вставлю пока эти (были такие же только без надписи)
 

Вложения

  • centr.jpg
    centr.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 9
  • imgFull.jpg
    imgFull.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 10

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Жемчужина эта!!!!!
я ж как раз около неё пару раз пробегал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху