• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о встрече №94 - Мороз и оружие

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На площадь Европы я приехал в 10.55, за 5 минут до обозначенного времени сбора. Площадь была девственно пуста, и я под подозрительным взглядом охранника катка припарковался и сел читать книжку. Минута протекала за минутой, а мое одиночество не становилось менее одиноким. В общем-то, большого аншлага я и не ожидал, поскольку многие участники встречи оказались буквально накануне сражены различными болезнями.

Через некоторое время позвонил xxil и сообщил, что подъедет прямо к конечной точке маршрута - Мюзик-холлу. В 11.20 последовал звонок от колпинского экипажа - полковник2 сообщил, что опоздает. Я предложил ему ехать прямо к Мюзик-холлу и направился туда же.

В гордом одиночестве я довольно быстро домчал до места назначения. На последнем перекрестке передо мной оказалась черная "Волга" 3102 с клубным шильдиком. На мои попытки привлечь внимание водитель не реагировал; он проследовал к Мюзик-холлу, проехал мимо колпинского экипажа и скрылся за поворотом у "Горьковской". Кто это был - так и осталось загадкой.

Дождавшись третью машину, мы отправились в музей. Было нас немного - xxil со своей девушкой, полковник2 и Лысый капитан с двумя симпатичными барышнями и я с парой верных товарищей, которые уже не в первый раз участвуют в наших мероприятиях.

Выставка "Оружие Востока" небольшая по размерам, но очень насыщенная. Экскурсия заняла более полутора часов. Мы увидели интересное экзотическое оружие арабского мира, Персии, Средней Азии, Китая, Индонезии, Японии... Были и по-настоящему уникальные экспонаты - деревянные китайские пушки, кинжалы и сабли всех форм и размеров, инкрустированные бирюзой и кораллом ружья, всевозможные доспехи. Экскурсовод, как и в прошлый раз, рассказывал интересно и поражал своими знаниями.

В общем, я считаю, несмотря на малочисленность участников, встреча удалась. Было очень приятно всех видеть. Ждем фото!
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Выставка понравилась очень. Эксурсия и экскурсовод заслуживают отдельных похвал. Даже я, достаточно искушённый в холодном оружии, узнал много нового. Вот если бы ещё рассказали о истории появления каждого экспоната в коллекции музея, а ведь это не отъемлемая часть любого экспоната, то мы наверное задержались на долго.
Большое спасибо Gremlin Grenzverletzer за экскурсию.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
5g0xs7-1x.jpg


5g0xsn-xxw.jpg


5g0xt3-e1f.jpg


5g0xsx-l3u.jpg


5g0xta-yb.jpg


5g0xtp-xfb.jpg


5g0xtk-bbd.jpg


5g0xty-tc5.jpg


5g0xua-x0v.jpg


5g0xun-g12.jpg


5g0xv0-kcq.jpg


5g0xu4-hxe.jpg


5g0xug-sw3.jpg
 
Сверху