• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель салона

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Здраствуйте Господа!
На форуме сайта я наткнулся на то как устанавливают дополнительную эл. помпу на газ 3110. И отзывы самые положительные. Вдохновившись я проделал туже операцию.... но при минус 30 эфекта нет, даже при минус 15.
Думаю установить другой эл. вентилятор печки (трех-четерех скоростной) а также добавить радиатор для саднего сидения. Если у кого-то есть опыт или предостережения то прошу дать совет?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Вдохновившись я проделал туже операцию.... но при минус 30 эфекта нет, даже при минус 15.
Одного вдохновения мало.
Проверь, возможно ты помпу поставил наоборот - против движения воды. Там на ней стрелочкой нарисовано где вход а где выход.
Если всё-же поставил правильно значит ищи что-то другое:
- много щелей, попадает холодный воздух
- забит радиатор печки
И посмотри в форуме, про отопление написано уже много.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Всё, что делает помпа - обеспечивает эффективную циркуляцию тосола через печку, если та не забита. Таким образом получаем гарантированно горячий радиатор. Остается пропустить через него воздух. Но именно через него, а не вокруг и не мимо него.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Кстати, ещё бывает продаются помпы где масса не на корпусе, а выведена проводком. У меня как раз такая и стояла.
Так вот там можно перепутать проводки + и -, и будет крутится в обратную сторону. Правда наверно недолго....
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Одного вдохновения мало.
Проверь, возможно ты помпу поставил наоборот - против движения воды. Там на ней стрелочкой нарисовано где вход а где выход.
Если всё-же поставил правильно значит ищи что-то другое:
- много щелей, попадает холодный воздух
- забит радиатор печки
И посмотри в форуме, про отопление написано уже много.[/QUOTE]

Ну че уж теперь придется сново разбирать корпус печки. Две недели назад разбирал заслонки регулировал. А уплотнить щели тямы не хватило.:girl_were
Спасибо за советы
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Поковыряешся, наладишь - пиши что было для логичного завершения темы, а то у нас оч много обсуждалок, но без завершения и соответствующих выводов...
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Вообщем так! :yes4: В пятницу загнал машинку в гараж и стал разбирать.
Действительно оказалось что есть зазоры между радиатором печки и корпусом. Уплотнил паролоном. Но раз разобрал печку решил проверить сам радиатор, чтоб еще раз не лазить. :comando: Вода через него проходила как то очень медленно (радиатор алюминиевый). Решено было произвести чистку. Значит разагнул я алюминиевые зажимы снял задний бочек.... и а там все чисто (зачем полез??:fie: ). Правда спиральки пластиковые стоят в самих алюминиевых трубках они якобы для разгона антифриза в радиаторе. Я их выкинул. Потом стал искать причину плохой проходимости воды: выкрутил подводящий и отводящий патрубки (они из пластика) на радиаторе и на одном из них обнаружил кусок пластика видать остался когда трубки пресовали. подрезал ножем и все ОК. осталось собрать радиатор. Почистил, промыл, обезжирил нанес слой герметика поставил резинку, сново нанес слой герметика уже на ризинку (не жирный а то выдавит в нутрь радиатора и снова разбирай ) поставил задний бочек на место прижал его газовым ключем, так чтобы герметик выдавило (значит бочек сел на место) алюминиевые зажимы загибал щипцами. Радиатор положил на сушку по тепловую пушку которой отапливаю гараж Через пять часов проверил радиатор под давлением вроде нигде не потекло. Все собрал на место и в 4 часа утра машина была готова. Результат не заставил себя ждать щас все тип топ и в машине тепло и на душе спокойно!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А я думал БОЛЬШЕ жидкости проходит, БОЛЬШЕ тепла отдает?!

Это так. Но со спиралями теплоотдача за ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ больше получается( при прочих равных условиях).

ЗЫ Ну выкинул ты их и ладно. Если тепла хватает - наплюй, не заморачивайся. Я думаю субъективно разницы почти ни какой.:yes4:
 
Сверху