• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель или блок управления отопителем

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Люди спасайте помогайте! 31105 2008г.в. новый салон, сегодня утром завел блок управления отопителем светится, но ни какой индикации на нем нет, при этом вентилятор отопителя так же не работает и на все мои манипуляции с крутилками и клавишами расположенными на блоке управления ни что и ни как не реагирует!!! Где искать проблему?, неужели менять весь блок. Предохранители все целы и работают!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Где искать проблему?, неужели менять весь блок. Предохранители все целы и работают!
Накануне показания забортной температуры прыгали..????..Возможноя причина датчик в зеркале..на сервисе была пара машин с подобным симптомом....Попробуй снять зеркало..отцепить разъём градусника..клемму с АКБ снять-поставить..и включай..Если не поможет..на Тех.центр.
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Накануне показания забортной температуры прыгали..????..Возможноя причина датчик в зеркале..на сервисе была пара машин с подобным симптомом....Попробуй снять зеркало..отцепить разъём градусника..клемму с АКБ снять-поставить..и включай..Если не поможет..на Тех.центр.
Показания не прыгали, но проблема именно тут спряталась!, отсоединяю клему - все работает, подключаю - все снова тухнет! На вид датчик как был так и есть, грязи и влаги в зеркале нет, неужели накрылся, как его можно проверить и что делать, как отремонтировать или где новый прикупить, пока пришлось отключить датчик :(
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Первая ссылка про дорестайлинговый салон...
как его можно проверить и что делать, как отремонтировать или где новый прикупить, пока пришлось отключить датчик
ХЗ....У меня на гарантийке..А они там не напрягаются на эту тему..Тупо меняют зеркала в сборе...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Купить его нереально. Хотя, где-то я видел инфу, что народ заказывал их оптом у производителя рублей по триста за штуку (то ли пять, то ли десять...). Я собрал новый по схеме - всё заработало как надо! Схема и у нас на форуме где-то была, но не помню где... Смотри здесь: _http://forum.rusma.ru/Default.aspx?g=posts&t=1431
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Купить его нереально. Хотя, где-то я видел инфу,

Витас, На Звенигородке..около 7 ТМП фирма-поставщик этих блоков..Опт и розница..Подробности надо искать в архивах..Тут о них ребята с Ташкента спрашивали...Тема была..вроде про замену рабитого дисплея.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас, На Звенигородке..около 7 ТМП фирма-поставщик этих блоков
_http://microtek.nnov.ru/contacts.php сайт производителя. Если в розницу можно приобрести этот датчик, то без вопросов. Но я не нашел и собрал его из компонентов.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Витас, Ну так вот на этом сайте и написано.
Наше представительство в г. Москва
ООО "Компания "ТДБ-1", ул. 2-я Черногрязская, д.6
тел.: (499) 259-81-25, 259-33-06, 259-81-49

_www.tdb-1.ru
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас, На Звенигородке..около 7 ТМП фирма-поставщик этих блоков..Опт и розница..Подробности надо искать в архивах..

... Ну так вот на этом сайте и написано.
Наше представительство в г. Москва
ООО "Компания "ТДБ-1", ул. 2-я Черногрязская, д.6
тел.: (499) 259-81-25, 259-33-06, 259-81-49
Да, действительно, я слово в слово повторил твоё сообщение :) И зачем, спрашивается...
Вэлл, понятно, почему я её найти не могу: интересно, каким боком этот датчик относится к двигателю Крайслер???
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вэлл, понятно, почему я её найти не могу: интересно, каким боком этот датчик относится к двигателю Крайслер???
У мну он стоит в правом зеркале. В той теме, по-моему на первой странице есть фото...
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Купить его нереально. Хотя, где-то я видел инфу, что народ заказывал их оптом у производителя рублей по триста за штуку (то ли пять, то ли десять...). Я собрал новый по схеме - всё заработало как надо! Схема и у нас на форуме где-то была, но не помню где... Смотри здесь: _http://forum.rusma.ru/Default.aspx?g=posts&t=1431
Объездил все магазины(штук 8-9) в нашем городе, занимающиеся продажей запчастей на Волгу - на вопрос о датчике температуры окр. среды, все в один голос мне предлагают тот что перед радиатором, а о том, что в зеркале стоит и слышать не слышали. Позвонил на дилерскую станцию и о Чудо, у них есть!, обошелся в 200 руб., так что кому надо дам телефончик или помогу купить и выслать........
 
Сверху