• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Откуда что течет?

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Вобщем ситуация следущая. Когда машинка стоит ничего нигде не течет, а когда завожу (создаю давление в ож и масле) что-то попадает на крыльчатку и разбрызгивается по сторонам. Это "что-то" похоже на смесь масла с тосолом. Где течет не пойму... Но если попадает на крылчатку то может помпа? Визуально тосол не уходит... Разве что совсем чуть-чуть... Какие будут мысли?
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Посмотри на холодном двигателе радиатор возможно там есть утечка в сотах и проверь все патрубки (если где утечка обязательно остаются следы):smoke:
Стрелка дергается -смотри щетки скорее всего в этом узле причиена, и РР
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
По поводу радиатора он новый. Я вот думаю если из под крышки термостата текло (недавно менял) то на крыльчатку бы не попадало... Весь капот изнутри жирный светло коричневый... Короче пошел двиг и подкапотное мыть, что гадать...

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Рр это 13.3702 регулятор напряжения?

Добавлено через 1 час 39 минут 6 секунд
Посмотрел. Гаража у меня нет, ямы тоже. Поэтому смотрел во дворе. Обмотал тряпкой корпус термостата, завел... Не он. Брызги идут даже не от крыльчатки а от ремней, и такое впечатление что от нижнего шкива. Вроде это масло. У меня еще и бензонасос потек... (буду ставить электро всё таки) и под конец задымился акб, точнее провод на массу... Эх продавать хотел, покупателя нашел за 30к, в последний момент жалко стало-не продал, а она меня так подводить начала...
 
Последнее редактирование:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это "что-то" похоже на смесь масла с тосолом.
Это очень "ненаучно", но я скажу: :)
Надо взять немножко этого "что-то" и лизнуть.
Тосол и масло совершенно разные на вкус.
В малых дозах они не опасны..... :) И глотать не надо! Сплюнуть и запить пивком.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Мне такая картина представляется: вечером в тени тополей подленько из под верхнего шкива течет капелька тосола по переду движка заляпанного в масле. И собирается на нижнем шкиве. Вариант?
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Купил помпу новую сегодня, снял старую (снялась легко, такое ощущение что гайки были не затянуты) так вот весь перед двига в толстом слое масла, ключом на 13 протянул по кругу (где то на 1 оборот протянул) завтра буду новую помпу ставить...
 
Сверху