• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Откуда провод в блоке предохранителей?

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Разбирал торпеду и снмал блоки предохранителей, теперь не могу понять откуда взялся проводок. Мужики подскажите куда его втыкать.
 

Вложения

  • WP_20150307_16_26_11_Pro[1].jpg
    WP_20150307_16_26_11_Pro[1].jpg
    78.8 KB · Просмотры: 72

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Re: Срочно нужна помощь блок предохранителей

Мужики подскажите куда его втыкать.

Если только один такой, то похоже никуда не надо его втыкать. Видимо это доп.опция, или самодельщина.

А на предохранителе №1 правого блока есть провода? Может оттуда? Судя по диаметру провода, это силовой. А есть ли на нём питание?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Re: Срочно нужна помощь блок предохранителей

Если только один такой, то похоже никуда не надо его втыкать. Видимо это доп.опция, или самодельщина.

А на предохранителе №1 правого блока есть провода? Может оттуда? Судя по диаметру провода, это силовой. А есть ли на нём питание?
Правый блок я не снимал, его удалось протолкнуть в отверстие после разворота. Питание не проверял, акумулятор ещё не ставил назад

Добавлено через 50 секунд
Судя по схеме, такой красный провод там один такой и приходит на первое гнездо предохранителя. Там как раз обе папы свободные, по схеме одна занята..
З.Ы. Оп, у ТС 3110, а смотрел схему 31105...
Не подскажите что за схема, может ссыку дадите?
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
По фото мануалом 1 разъем пустой
20-25_10_5.jpg
 
Последнее редактирование:

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ох не помню точно, давно это было аж 2012 году, но кажется этот проводок в обще не подходит к предохранителям, а есть еще один проводок под панелью, у меня он был черного цвета, который был прикручен к кузову. Вот к нему он и подключается. Тоже когда то снимал печку, а после сборки перестал работать подрулевой переключатель света. Вот искал причину и наткнулся на такие разъединенные провода красный и черный.
 

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Re: Срочно нужна помощь блок предохранителей

А можно подробнее, какое у вас авто? 3110 с 406 движком?
Да 406

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Ох не помню точно, давно это было аж 2012 году, но кажется этот проводок в обще не подходит к предохранителям, а есть еще один проводок под панелью, у меня он был черного цвета, который был прикручен к кузову. Вот к нему он и подключается. Тоже когда то снимал печку, а после сборки перестал работать подрулевой переключатель света. Вот искал причину и наткнулся на такие разъединенные провода красный и черный.
Странный чёрный проводок, прикрученный к кузову у меня почемуто быо обрезан и конец обмотан изолентой. Правда сечением он заметно меньше красного.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Этот проводок на первый резервный разъём,он под постоянным напряжением.Можно что-нибудь на него повесить,я сигналку туда посадил.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Aleksandr90, проверьте, есть ли питание на этом проводе при выключенном зажигании? Если есть, то скорее всего это в данном случае резерв. И питание на него идёт от блока силовых предохранителей.
 

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Сегодня попробую и отпишусь
Всем спасибо за помощь

Добавлено через 48 минут 56 секунд
Всё верно - на том проводке постоянный плюс. Я его подключил на первый предохранитель - возможно потом подведу стеклоподъёмники на него.
Спасибо всем за помощь.:):gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху