• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Открыть категорию С

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Собственно вот захоелось мне открыть категорию С в правах.. ну и собственно мне интересно что мне для этого нужно сделать?(если все официально и по честному делать;))
Собственно у меня есть категория В, официально полученная, с бумажками и карточкой из автошколы и т.д., соотв. в автошколе на нее я в свое время отучился.
Как мне открыть С? Экстерном можно сдать? И где вообще сдавать(а то никогда ни где ни разу не видел учебных грузовиков...)?
 

VerdeN

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
112
Реакции
127
Баллы
124
ясно все.. я думал все будет несколько проще и дешевле) тогда за деньги наверное сделаю через пару месяцев..
и нахрен, извиняюсь за выражение, тогда категорию С? На хаммере ездить? Или просто "чтоб было"? Если уж идти получать - то в автошколу, чтобы хотя бы немного на грузовике проехать... Есть учебные грузовики! В том же РОСТО (что бывший ДОСААФ). Извиняюсь за несколько резкий пост, но надоели люди с купленными правами, а если права уж на грузовик куплены будут,то... :wacko:
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
и нахрен, извиняюсь за выражение, тогда категорию С? На хаммере ездить? Или просто "чтоб было"? Если уж идти получать - то в автошколу, чтобы хотя бы немного на грузовике проехать... Есть учебные грузовики! В том же РОСТО (что бывший ДОСААФ). Извиняюсь за несколько резкий пост, но надоели люди с купленными правами, а если права уж на грузовик куплены будут,то... :wacko:

На хаммер и Б вполне достаточно)
Я работать хочу на грузовике... ;)
Покупать дешевле просто.. Поэтому проще купить и соответственно уже либо нанять инструктора на учебном грузовике, либо просто с кемто договориться, чтобы потренироваться)
Вот то что в росто есть грузовики учебные не знал, может там и обучусь потом..
Само собой даже если и куплю права, то не буду сразу же устраиваться работать на грузовик, все таки от езды на машине это сильно отличается.. Конечно нужно будет научиться нормально сначала... Не надо поспешных выводов делать)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На хаммер и Б вполне достаточно)
Ну это смотря на какой :) загнали на московской трассе такого зверя с обвесом на весы, а он показал без малого 4 тонны в снаряжённом состоянии. Гайцы посмеялись, но намекнули что зверь под С идёт. А первый у соседа был привезён из Германии, тот вообще танк. Колёса, как у газ-66. Вот тебе и Б. :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
стадион торпедо, въезд с набережной не сворачивая никуда до конца, там грузовая автошкола)) росто кстати..

В том округе гайцы которые экзамен принимают уроды мерзкие) хотя может конечно на грузовые категории принимают и другие
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ваcилий, ну так на кат. В экстерном можно, а на С походу нельзя

Добавлено через 1 час 3 минуты 35 секунд
я правильно понимаю, что мне нужно вот это: _http://www.dosaaf-centr.ru/cgi-bin/index.cgi?adm_act=strukture&num_edit=1012 ?
 
Последнее редактирование:

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
А ты свою машину брать будешь или на чужую,наемным водителем,если не секрет.

А по теме плохо что нельзя экстерном на С.Например я работаю на газели,и с валдаем или бычком справляюсь запросто.А вот чтоб права на них-в школу и денег,немало так надо.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Собственно вот захоелось мне открыть категорию С в правах.. ну и собственно мне интересно что мне для этого нужно сделать?(если все официально и по честному делать;))
Собственно у меня есть категория В, официально полученная, с бумажками и карточкой из автошколы и т.д., соотв. в автошколе на нее я в свое время отучился.
Как мне открыть С? Экстерном можно сдать? И где вообще сдавать(а то никогда ни где ни разу не видел учебных грузовиков...)?

Не более месяца назад, заезжал в автошколу РОСТО ДОСААФ, узнавал насчёт прав брату. По поводу С могу сказать: срок обучения - 3 месяца, необходимые документы: мед. справка, паспорт, 2 фото, ну и в твоём случае водительская карточка.

Экстерн уже давно отменили.

Удачи
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
А у меня обратная ситуевина была. Отучился еще в школе только на "С", не знал что "С" это только грузовики
Потом "B" просто открыли после сдачи вождения и все. "BC" в кармане. Интересует вот как "А" открыть, но мотике гонять ? Вождение сдавать на мотоцикле ? С инструктором или гаишником в обнимку на одном мотоцикле ?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
С инструктором или гаишником в обнимку на одном мотоцикле ?
Восьмерку на поле сделаешь и все. Вроде как если есть права на В, теорию пересдавать не надо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху