• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Открутился стартер. Прикрутил - начались глюки.

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Начал "проскальзывать" стартер, т.е. рычит, но не крутит двигатель. Посмотрел - он откручен. Затянул только верхнюю гайку - поворачиваю ключ - стартер работает, но стрелки на приборах опускаются. Немного ослабил гайку - завелся. Поездил несколько дней нормально потом двигатель начал периодически глохнуть на ходу с теми же симптомами. Стартер прикрутил нормально. Не помогло. Теперь поворачиваешь ключ горит только лампочка ручника, а остальное - нет. Если пошевелить ключ - всё загорается и даже завести можно на несколько секунд, но потом двигатель глохнет. Никаких закономерностей в "шевелении" ключом я не выявил. Замок до этого не глючил.

PS Потрогал коммутатор - он оказался очень горячим + меня от него долбануло током. Он так и должен бить или что-то ещё и с катушкой?

PPS Куда теперь копать? Если внезапно умер замок - то от чего?
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Честно говоря мало что понял
потом двигатель начал периодически глохнуть на ходу с теми же симптомами
С какими? Описывалось как не работает стартер, либо

стартер работает, но стрелки на приборах опускаются.
Стрелки опускаются - похоже на большой ток в стартерном режиме. Но он и в норме не малый, напряжение проседает до 6 вольт и это нормально.
. Если пошевелить ключ - всё загорается и даже завести можно на несколько секунд, но потом двигатель глохнет. Никаких закономерностей в "шевелении" ключом я не выявил. Замок до этого не глючил.
В первую очередь надо смотреть замок. До этого не глючил, а вот началось! Попробовать бросить плюс напрямую, мимо замка и посмотреть как будет себя вести.
 

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
с теми же симптомами
Стрелки опускаются. И никакие манипуляции с ключом ни к чему не приводят.

Ну а тот факт что я стартер не равномерно притянул на что мог повлиять?
Завтра замок пойду куплю, мож ещё что надо сразу?
 
Сверху