• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзывы о ГАЗ 560

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Здравствуйте. Извиняюсь если не в тему- новичок на форуме. Хотел бы услышать отзывы людей, эксплуатирующих ГАЗ 560 Штаер на Волге. Интересует динамика, шум в салоне, МАХ скорость, и др. Заранее всем спасибо.
 

ХирургTDi

Общительный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Тоже новичек на форуме, подарили как раз 3110 с 560м Штаиром) Доволен очень) С запчастями да, не много где найдешь. Шум - между подкапотным пространством стоит шумоизоляция, слышно движок на холостом ходу, а норм) Может чисто у меня может у всех - на холостом гремит сцепление. Выключаешь сцепление, уже не гремит. Короткий ход педали тормоза (волгами не владел до этого, сравниваю с Тойотами Короллами 02, 06) Очень непривычно работает на поворотах гидроусилитель руля - как поросенок))) И чисто моя проблема - Переходный кабель (560.3761207) дв. ГАЗ-560 Штайр Steyr, .2176635/0 на горячем движке когда как отходит контакт видать, глохнет машина. почешешь провод, поехал дальше. А так машина танк, очень доволен)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
это вы прорезистор? я себе уже поставил через кнопку. не машина а самолет стала

Резко все перешли к резистору... Но не понятно в какую цепь он ставится , подскажите пожалуйста.
 

k1r1ll

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Re: Проблема с двигателем ГАЗ 560

У меня упал двигатель на маховик, коленвал сместился на 3мм относительно картера и встал обратно. Пригоден ли он для эксплуатации. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

EvgenT

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
DenRazor, нет такого руководства, я имею ввиду именно на Волгу со Штаером. Зато есть такое руководство по ГАЗ-2217, там этот мотор есть. Поэтому я покупал 2 книжки - одну по Волге, вторую по Соболю, только из-за мотора. В электронном виде есть точно на клубе Газелистов в разделе по ГАЗ-560.
 

DenRazor

Общительный
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
EvgenT- спасибо за отзывчивость, я из Ханты-Мансийска, у нас очень трудно по части автолитературы, приходится полагаться на интернет, либо почта! Руководство для 3110 нашел в магазине, а по двигателю 560 воспользовался наводкой- за что отдельная благодарность. Собственное руководство для данной модели так и не нашел((
 

EvgenT

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Если поршневая (особенно) и форсы не убиты, то стоит. Причем за эту цену они должны быть о очень хорошем состоянии. В противном случае форсы еще можно найти, а поршневую ремонтировать будет накладно. Сам покупал движок с уставшей поршневой за 17 из-за нескольких запчастей.
 

EvgenT

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
вы видимо этот движок эксплуатируете давно? как зимой себя ведёт? хорошо заводится? в морозы? и реальный расход интересует...))
Да уже 13 лет на нем ) заводится хорошо при условии наличия хорошего аккума, подходящего масла и исправных свечах накаливания (очень важно). Расход топлива Волга 6-6,5, Газель в районе 10. Это трасса. Ездил на обеих машинах, Волгу в этом году продал скрепя сердце, с 2005 года владел, щас только Газель осталась, 5-ю сотню уже разменял.)
 
Сверху