• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отвод картерных газов

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
никак она мне покоя не дает, может ее заглушить вообще? там же от крышки клапанной один шланг на впускной колеектор идет, а другой на кастрюлю воздушного фильтра. так и воздух в карб чистый пойдет, но боюсь двиг запорость, газам из картера же некуда деваться будет?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: система вентиляции картера

Нельзя ее глушить, Масло со всех соединеий гнать будет.Ошеломляющие результаты дает банальная чистка сеток в клапанной крышке. Чистый карбюратор и снижение исбыточного давления газов во всем двигателе, снижение нагара в цилиндрах и т.д. Ну и забыть о существовании отечественных производителей масла.Может они и соответствуют всем нормам,но уж очень быстро в г..но превращаются.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: система вентиляции картера

Ошеломляющие результаты дает банальная чистка сеток в клапанной крышке
а как бы ее получше прочистить? она же большая, ее в ведро с бензином не окунешь. на днях клапаны буду регулировать, вот и системой этой заняться решил
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: система вентиляции картера

Снимаешь клапанную крышку и смотришь во внутрь. Там приварена накладка, в ней эти самые сетки согнутые буквой "зю". Подцепляешь краешек и вытаскивешь на свет божий. Их там две.Все это моешь, я пользовал растворитель 646,до чиста,можно и крышку промыть по возможности.Запихиваешь все это обратно как было, используя тоненкий пруток,способный поторять профиль канала.Собственно все.Я собирался капиталить движок, но после этой и еще ряда процедур понял что не все так плохо. Даже кольца отпустило.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ответ: система вентиляции картера

Я раз ее выдернул и пустил под двигатель как посоветовал слесарь, но мне потом все говорили что у меня машина дымится :)
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: система вентиляции картера

Посмотри схему системы смазки двигателя.Там внимательно изучи клапанную крышку. Сетка зигзаго-образная.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Вложения

  • 48027145.jpg
    48027145.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 376

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: система вентиляции картера

под нумером 6.

Добавлено через 49 секунд
или ты имеешь в виду , что на твоём движке нет? значит поставь.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: система вентиляции картера

А что вы думаете по поводу отстойника в системе вентиляции картера, стоит делать или нафиг? На уазбуке рекомендовали: в разрыв шланга от писюна на клапанной крышке до кастрюли, врезается расширительный бачок или нечто подобное, дабы конденсат и капли масла собирались в нем, а не перли в карб. Я тут спрашивал недавно об этом девайсе: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15985
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Ответ: система вентиляции картера

iDDD, а смысл в отстойнике? в клапанной крышке должна быть сеточка, она и выполняет роль отстойника

Добавлено через 55 секунд
или ты имеешь в виду , что на твоём движке нет? значит поставь.
да, я там проволочкой поковырял и ничего не нашел, еще тросик газа мешается, крышку не снять , приходится на вису делать
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: система вентиляции картера

а смысл в отстойнике? в клапанной крышке должна быть сеточка, она и выполняет роль отстойника

Смысл в том, что хлам, который все-таки проходит через сеточку, оседает в бачке. Наличие конденсата подтвердит это.

Чтобы карб был чистый, нужен отстойник картерных газов. Суть в следующем - в толстую трубу отсоса газов врезается ресивер. Поток газов, входя в него, резко теряет свою скорость и изменяет направление. В результате масло, эмульсия и прочая гадость оседает на дне и стенках, а в карб идут "очищенные" газы.

Отсюда: _http://www.uazbuka.ru/engine.htm#trub
 
Сверху