• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Останавливается стелоочиститель. Решено

L10n

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
сегодня в дождь включил -работает, но при выключении дворников они стали останавливаться прям посреди стекла (до зоны парковки не доводятся) сектор очистки не изменился, подозреваю концевик в моторе - подскажите куда смотреть, 3110 99г.в.
 
Последнее редактирование:

L10n

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
Re: стеклоочиститель

Вэлл, посмотрел но нето, у меня дворники очищают, а когда их выключаешь они сразу без доводки стают колом, сейчас поймал момент когда они в зоне ожидания и выключил, но на дороге как-то не айс ловить их.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Re: стеклоочиститель

Было тоже самое.
Пока включен стеклоочиститель все работает, выключаешь переключателем - встает сразу. Когда включаешь - очищают. Через пару часов поездки все стало нормально, но в прерывистом режиме щетки иногда застревали посреди стекла и рывками тащились (при этом щелкало реле). На след день заработали нормально. И потом через пару недель уже сдох мотор. В итоге заменил и заодно смазал всю систему...
 

Ибрагим

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
стеклоочиститель с136 останавливается

Всем привет! Прежде чем создать эту тему и спросить у Вас я два дня перечитывал все похожие темы,и не нашел ответа. По этому осмелился создать темку и спросить,ведь потом это легко удалить.....после решения вопроса.
Итак ,у меня Газ 31029 (моторчик СЛ 136) при выключении дворников они останавливаются где угодно (до зоны парковки не доводятся). В чём же проблема ? Кто может подсказать?
Кстати пользуюсь дворниками без релюшки рс431,(мне просто с паузой не обязательно) на I и II скоростях.
И ещё смотрел я тут http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%F2%E5%EA%EB%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC
7 пост там сказано спасибо всем откликнувшимся, сегодня разобрал - оказалось залип концевик в мотор редукторе.
но я не знаю что за концевик и где он находится, а тема закрыта.
Помогите пожалуйста ;)

Добавлено через 1 час 49 минут 46 секунд
разобрал и узнал что такое концевик, их целых три!!! Один оказался сломан под корень восстоновлению по моему не подлежит, такие крышки продаются отдельно интересно??? или кто знает как можно без него запустить???
 
Последнее редактирование:

Ибрагим

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Да, нет, в интернете нашел 900-1200. Завтра еще позвоню для интереса. Я не для спора, просто если он действительно стоит за штуку, то есть резон перебрать, тем более просто почистить контакты.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Дабы не создавать тем:
Вроде у многих Волг такое. Щётки стеклоочистителя вернувшись в нижнее (выключенное) положение там не остаются, а приподнимаются немного в верх (5-10см). Как лечить? Кинематика механизма или электрика?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
по поводу остановки дворников когда выключаешь их, у меня мамка в разьеме у двигателя отпала просто, перепоял на новую и все в ожуре стало, а то что дворники после ухода на офф чтоб поднимались первый раз слышу! Я думаю дело в электронике в твоем случае!
 
Сверху