• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Освещение панели переключателей отопления печки на ГАЗ-3110

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Подскажите люди добрые как сделать подсветку панэли переключателей печки на ГАЗ-3110 очень нужно!!! В темное время суток ничего не видно :gaz_love: :(
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

Agny, без обид: ты енти переключалки мацаешь каждые 5 минут???? чего освещать то их???? их на осчупь знать нада и включать также, а то получается как у блондинки: чтоб включить передачу - внимательно рассматриваем замысловатый рисунок на ручке КПП...... а если он вверх нога-а-а-а-ми-и-и-и........:rolleyes:

ну конечно если оч хочется - купи диодную ленту, пусти её по периметру центральной выступающей части торпеды и подключи на габариты.
И будет тебе счастие!!!!!:drinks:
 

Agny

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
64
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

на 3110 разные были панели.. у тебя с крутяшками или рычажки??

У меня панель с рычажками. Если не трудно подскажи как сделать!!!!!!!

Добавлено через 5 минут 45 секунд
ну конечно если оч хочется - купи диодную ленту, пусти её по периметру центральной выступающей части торпеды и подключи на габариты.
И будет тебе счастие!!!!!

Конечно без обид, просто хочется чтоб как в иномарке вкл. габариты и все светится и ничего не надо искать на ощупь как в первобытном мире ... :)

А эта так называемая лента вообще что из себя представляет и как она выглядит и как она крепится, не на клей я думаю...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Есчё вопрос можно поставить вместо штатного центрального переключателя света -вертушок от "Соболя"?
За ранее благодарствую.:)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

все зависит в основном от вкуса.. тебе надо просто найти включение габаритов..на ЦПС или реле за нижней панелью.. и за отопителем разместить пару лампочек или светодиодов..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

Конечно без обид, просто хочется чтоб как в иномарке вкл. габариты и все светится и ничего не надо искать на ощупь как в первобытном мире ...
В сервисе мне на подобные сентенции обычно отвечают - "так купите себе иномарку" :gaz_love:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

Если ОНА у тебя-ЛЮБИМАЯ,то,иногда,как прекрасно с ней общатся именно на ОЩУПЬ!!

Надеюсь в постели не промахиваешься?

А в машине-промахиваешься?Значит-ОНА не любимая.
Наиди себе ЛЮБИМУЮ и не будет никаких проблем с подсветкой!
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

Тем не менее, вариантов куча, но мне кажется, отлично будет смотреться подсветка щелей, по которым бегают ползунки. Сам не пробовал (панель с крутилками), но если поближе повертишь в руках (скажем, ту же ленту диодов), то выход незамедлительно найдётся. Кстати, ближайший провод габаритов - подсветка прикуривателя.
А! Придумал! Постараюсь в двух словах.
Берём ленту, похожую на патронтаж (плоские не подойдут (для моего варианта)), "Маяк". Цвет - один из четырёх на выбор - красный, синий, зелёный, белый. Снимаем облицовочную панельку рычагов и клеим ленту внутри неё между щелями, напрвляя диоды вниз. При этом, обращаем внимание на то, чтобы ничего не мешало при установке на место. Над верхней щелью можно расположить ещё одну ленту. А можно остановиться и на одной - верхняя и так понятно - над ней :) Подключаем белый провод ленты к жёлтому проводу габаритов на подсветку прикуривателя, а чёрный - к массе (можно к тому же прикуривателю).
Только, Господа, не лепите соплей - провода соединяйте не скрутками и изолентой, а на разъёмах и контактных зажимах с трубками ПВХ - так и самому приятней и безопасней!
Ленты я крепил (когда делал подсветку приборов) на клей с электропистолетом, но это не единственный способ - кому как удобней.
Ярких вам рычагов :)
 
  • Нравится
Реакции: Agny

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

Agny, А как насчёт того чтобы поиском воспользоваться?? Или просто ради разнообразия полистать форум? Ну ё-моё, вроде взрослый человек, а всё туда же. Вот тебе ссылки, читай. Также там написано мной к кому обращаться за советом.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3449, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23303
 
  • Нравится
Реакции: Agny

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Re: Освещение панели переключателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11240&page=4 посмотри мое сообщение №50 по ссылочке я там сфоткал и написал что и как.
 
  • Нравится
Реакции: Agny

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Я как то делал, взял кусок оргстекла и сделал из него точную копию панельки потом покрасил её черной матовой краской предварительно зашкурив, далее камрад ювелир вырезал мне на ней нужны пиктограммы, которые в последсвии наклеивания прозрачной цветной плёнки приняли нужный мне колор, человчеки зеленные полоски красные и синие, потом уже не помню от какой радиотехники оторвал что то вроде бархатистых шторок для пазов в которых бегают ползунки, не хотелось чтобы через них просвечивался свет, под всю это конструкцию запихал, только не смеятся даже не диоды а обычные лампочки с передних габаритов, получилось вродь неплохо, практической функции никакой ибо шерудя заслонками даж не смотрю туда
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ValtroN, фотки скинь, пож-та..... ынтересно все-таки......
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Освещение пенэли перекличателей отоплениия печки на ГАЗ-3110

Если ОНА у тебя-ЛЮБИМАЯ,то,иногда,как прекрасно с ней общатся именно на ОЩУПЬ!!

Надеюсь в постели не промахиваешься?

А в машине-промахиваешься?Значит-ОНА не любимая.
Наиди себе ЛЮБИМУЮ и не будет никаких проблем с подсветкой!
Ну и асациации у вас. :))))

Может кто-то любит заниматся этим(в смысле секасом) при включеном свете... это ж прикольно... как в порнухе :))))
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
andy dry, фоток нет ибо машина продана, со всякими кавайными няняшками коих было немерянно, но могу сказать что панелька смотрелась чуть солиднее чем таковая на переднеприводных тазиках.. светилась чуть ярч да в принцпе и всё.. если встречу машину то бязательно завпечатлю
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
суйдодыр, Во-первых, подсветка приборов, клавиш, рычажков и переключателей (лично я все эти органы управления приравниваю к одной важности) - дело удобное, не мешающее, а помогающее в дороге. Во-вторых, кто озаботился делать подсветку чего-либо сам настроит яркость как ему надо путём подбора диодов нужной яркости. И в-третьих, мы здесь собрались, чтобы обсудить конкретную проблему, подумать над ней (именно подумать, а не просто прочитать) и такие ответы как:
зачем вообще из машины дель новогоднюю елку?
или: "купи себе иномарку и будь счастлив" - это игнорирование темы. Зачем тогда вообще сюда лезть, если думать лень? Мы здесь обсуждаем не вопрос "зачем?", а вопрос "как и каким образом можно это сделать?"

P.S. без обид, но гораздо проще отписаться, чем что-то придумать. А что вы сможете предложить на эту тему, суйдодыр?
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Я себе в панеле с "крутилками" вместо лампочек поставил свето диоды...стало ярче и четче все видно)))) Теперь думаю что с переключателями делать!!??? Пробывал их снять сегодня не чего не вышло(((
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Подсветку кнопок сделал наклеив светодиодную ленту на маленький буртик над кнопками. для того чтобы светодиоды светили только на кнопки была наклеена маленькая полосочка с внешней стороны. так же желательна установка резистора в цепь из за высокой яркости.Питание взято с кнопки передних противотуманных фар. подсветка прикуривателя и полки под бардачком реализована так же IMG_20140102_173252.jpg Лампочки в кнопках лучше заменить на что нибудь более яркое
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пока машина стоит с разобранным салоном так как не успел до холодов всё сделать решил тоже заморочиться ....колективный разум предлагает использовать двухцветный светодиод...но как по мне двухцветный светодиод недостаточно иформативно,внешне подсветить весь блок выключателей тоже не нравиться.
решил имплантировать в кнопки 3мм красные светодиоды.тоесть при включении габаритов будут подсвечиваться символы на выключателях,а при переводе кнопки во включеное положение на ней будет как индикатор загораться красный светодиод.а на кнопке обогрева стекла ещё и зелёный.можно было двухцветный поставить но ради одного светодиода очень далеко ехать на радиорынок






 
Сверху