• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оригинальные запчасти

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день!
Подскажите где в Москве или М.О. можно купить оригинальные запчасти для ГАЗ 31105 дв. Крайслер:
Требуются:
- Свечи зажигания Champion RE16MC - комплект
- Масляный фильтр Mopar 04105409AB - 1 шт.
Посетил практически все СТО, где обычно делаю ТО, оригинальных запчастей нет. Предлагают только - Свечи NGK, Фильтр FRAM.
Вопрос:
Можно ли вообще использовать данную продукцию?

P.S. Напишите пожалуйста, чем можно заменить оригинальные запчасти.

Заранее благодарен
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
  • Нравится
Реакции: rem

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Кто нибудь может по фотке определить паленый фильтр или нет?
http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=338
Покупал в "Детали Машин Газ", подозреваю, что паленый... Только сейчас задумался об этом..., буквы плохо пропечатаны, расплывчато. Помнится, снизу, около резьбы есть заводская гравировка каких то букв.. Больше ничего не вспомню особо, т.к. стоит уже на машине фильтр. :(


Не паленый, это "сервисный продукт" именно такие фильтра закупаются на конвеер. Только окраска отличается. А белые фильтра для сервисов которые обслуживают автомобили. Черные в бумажных коробочках это для Розничной продажи, дабы Автолюбитель смог насладиться лейблами Dodge, Jeep, Chrysler на корпусе фильтра. Те что черные проходят проверку качества на фирме производителе и имеют допуск для установки на конвеер, белые не проходят такой контроль но так же допускаются для после продажного обслуживания
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Не паленый, это "сервисный продукт" именно такие фильтра закупаются на конвеер. Только окраска отличается. А белые фильтра для сервисов которые обслуживают автомобили. Черные в бумажных коробочках это для Розничной продажи, дабы Автолюбитель смог насладиться лейблами Dodge, Jeep, Chrysler на корпусе фильтра. Те что черные проходят проверку качества на фирме производителе и имеют допуск для установки на конвеер, белые не проходят такой контроль но так же допускаются для после продажного обслуживания

Меня больше всего расплывчатость букв смущает на фильтре. Это нормально? Или оно так у всех "белых", в смысле "сервисных....." фильтров Mopar?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Даже на тех фильтрах что покрашены черным, и упакованы в красивую коробочку такое далеко не редкость. Я думаю что это не повод для волнения. Хотя при первой покупке меня это здорово тоже напрягло. :)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Даже на тех фильтрах что покрашены черным, и упакованы в красивую коробочку такое далеко не редкость. Я думаю что это не повод для волнения. Хотя при первой покупке меня это здорово тоже напрягло.

Спасибо! Теперь буду знать на будущее и волноваться не буду..., а то уж мысли нехорошие в голове закрадываться начали - фильтр тот поменять :)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А мне вот пришлось поставить "Невский фильтр" - нормально...

Я бы тоже поставил бы невский фильтр или что нибудь натипа того что продается во всех автозапчастях. Только вот как определить нормальность то этого фильтра? Приходится искать и покупать фирменный. :(
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Я бы тоже поставил бы невский фильтр или что нибудь натипа того что продается во всех автозапчастях. Только вот как определить нормальность то этого фильтра? Приходится искать и покупать фирменный. :(
Ну что за глупость, есть желание поставить черти что?! Не вопрос, приезжай, дам тебе фильтр "Fram" за 200 рублей, Но только подумайте, что куча умных, специально обученных и натренированных ИНЖЕНЕРОВ, сказали "Должен стоять такой фильтр!" Кто вообще может решить за них?! Я не возьмусь. А вы?!
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Только что получил три фильтра в existe 04105409AC(черные) по цене 163р./шт.
Очень повезло!, я тоже заказывал, дважды, раз пришли белые, раз черные, оказалось что в экзисте они почему-то приравнены!, Был в ужасе, отказался от белых, если найду переписку то выложу, есть над чем подумать
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Ну что за глупость, есть желание поставить черти что?! Не вопрос, приезжай, дам тебе фильтр "Fram" за 200 рублей, Но только подумайте, что куча умных, специально обученных и натренированных ИНЖЕНЕРОВ, сказали "Должен стоять такой фильтр!" Кто вообще может решить за них?! Я не возьмусь. А вы?!

У меня нет желания поставить черти что.Суть моих слов сводится к тому, что я готов поставить любой нормальный фильтр(Нормальный - это значит соответствующий требованиям изготовителя двигателя), при условии что его легче добыть(найти в продаже), чем родной. Какая на нем надпись будет - мне пофигу. Но так как обычных способов определить нормальность фильтров - нет, приходится ездить и искать в продаже именно родной.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Нормальным я думаю можно считать кроме оригинальног, фильтр производства "Knecht-Mahle" OC74 ибо данная компания является основным поставщиком на конвеер концерна Мерседес, и на коробке написан оригинальный номер по Крайслер, что хоть и косвенно но является гарантией. Но конечно это все Моё скромное мнение.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Если отвечать коротко от "НИКАК!"
Смысл такой, саму бумагу из которой собственно состоит фильтрующий элемент изготавливают только две фирмы в мире, остальные только делают корпуса и системму клапанов. Вот тут самое интересное; если бумагу с экономили то резко снижается ресурс фильтра, а каждый клапан должен открываться при строго определенном давлении, не открылся- в двигатель пошло не очищенное масло и т.д.
В идеальных условиях -только оригинальные фильтра, при невозможности оного, той фирмы что ставят на конвеере, косвенным подтверждением качества может служить наличие оригинального номера на упаковке того фильтра который данный заменяет
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ну... в общем Да.
Only use original parts :)
остальное на свой страх и риск, придерживайтесь рекомендаций завода изготовителя
(Не Автосервиса!!!)
P.S. Завод изготовитель находится в US. ST. Michigan
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот и разобралися.
Ко мне тоже приехал фильтр за 163 рубля в экзист, черный который.
Вэлл, а Вы фильтр свой за сколько покупали? Рублей 200 небойсь? В Ваших краях там где то магазин экзист есть(г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85). И там заказывать заранее не надо по ходу, по крайней мере у них на сайте написано что можно выбрать товар из того что есть в наличии(около 6000 наименований). Я не навязываю, но имхо оригинал - оно как то спокойнее. :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вот и разобралися.
Братухен, не поверишь, но работал я в зксисте.... Вопрос я задал не просто так... потому как знаю, что кроме как по маркировке ты его не отличишь...Ну как ты отличишь производительность/эффективность фильтра? Перед установкой/при покупке не разберёшь.... а при замене... ну, ты понимаешь....
 
Сверху