• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
А еще вспоминаем про прицепы, облицовываем его в форме задка вашей волги и таскаем за собой))).
А вообще грустно это, у такой большой машины багажника толком нет, т.е. полезного объема мало остается после укладки всего штатного снаряжения, вот и приходится изголяться.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
у такой большой машины багажника толком нет

Не. По-моему это из разряда - Нечего надеть и очень маленький шкаф. Багажник большой. Кстати я заметил, что большинство волговодов барахольщики. И таскают с собой ОГРОМНУЮ кучу всего что надо и ненадо. Сам такой. Хотя вроде и гараж есть и кладовка в квартире - один черт все, скажем, рыболовные снасти постоянно со мной ездят. Возможно это от лени - лень лишний раз в гараж за чем-нить ехать. А тут свистнули на рыбалку - сел и поехал. ))) Все конечно же ИМХО.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Frandale, Возможно вы правы в чем-то, но посудите сами,кладем запаску, небольшой ящик с инструментом, насос и полка занята полностью, слева в крыле домкрат, за ним жидкости на долив, тряпочки и все- алес места с лева, справа в крыле огнетушитель минимум 2 литра, аптечка, знак аварийной остановки и тоже алес, да кстати в запаске трос, ремни генератора, провода прикуривателя, кусок пленки. И спрашиваю вас сколько литров от багажника остается?
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
видел на иномарках специальные боксы на крыше

Ага, я их цену видел, даже дешевых китайских, вызывать газель-перевозку можно 5-10 лет по необходимости. Thule небольшой от 700 евро!!

А насчет багажника, пока не было баллона ГБО 2 велосипеда размером чуть больше чем "Украина" в слегка разобраном виде помещались полностью в багажник, это притом, что ничего из штатнолежащего не вытаскивалось.

да и насчет барахла... угу, волговоды такие, пол гаража и квартиры ездит в багажнике.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
слева в крыле домкрат
волговский донкрат выкинуть, купить маленький гидравлический
ладем запаску, небольшой ящик с инструментом, насос и полка занята полностью,
чтож за ящик то такой который занимает всю полку))))) у меня на месте полки слева от балона в окошке 15х30х50(примерно на память) помещается весь инструмент, провода для прикуривания, компрессор, трос буксирвочный... и это всё рядом с балоном ГБО...

А под докаткой домкрат прячится... ромбовый.... и как-то всё вмещается.... и багажник всегда пустой... ничего по нему не болтается... зачем с собой возить кучу жидкостей???? если что либо прорвёт.... то у волги заправочные обьёмы больше 1 литра..... ну и обычно если что-то ломается..... то в полевых условиях починить это сложно.. обычно на трос... и в стойло...
Огнетушитель прекрасно прячится между тонелем горловины бака и аркой.... там места много.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Хохол, Вожу масло на долив, двиг 402-й, росу по привычке, очиститель стекол. А Волга со старым движком ремонтируется в поле кувалдой при надобности, сгласен если инжектор стоит, то и лезть в него смысла нет.
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
так из всего вышесказанного получается что багажник то большой, че туда тока не лезет, и инструменты, и газовый балон, и запаска, и ещё велосипед можно умудриться засунуть:)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
кладем запаску, небольшой ящик с инструментом, насос и полка занята полностью, слева в крыле домкрат, за ним жидкости на долив, тряпочки и все- алес места с лева, справа в крыле огнетушитель минимум 2 литра, аптечка, знак аварийной остановки

Не. У меня на полке рядом с запаской огнетушитель (2 л), канистра на 10 литров для бензина, канистра на 5 литров для воды, щетка (машину мыть), одежда. Под полкой как раз умещается хорошая лопата и насос. Слева домкрат и баллонник, а справа ящик с инструментами, сумка с расходниками и 5 л тосола. И посередине остается КУЧА места. В частности как-то туда уместился телескоп и лодка резиновая с веслами (сдутая есесено) не считая многочисленных рыболовных снастей и прочего туристического инвентаря.
 

Мишаня 3102

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Не раз видел Волги, у которых снизу не бак, а тазик под запаску. Мне видится так: на них стоит балон, штатный бак - на хрен, приваривають тазик и ставят в нишу у крыла какой-нибудь мелкий бак. Если неправ - поправьте...
ГАЗ-3102 до 95 г/в с завода шли: вместо бака тазик под запаску, а бак на 70 л находился в нише где ставят ГБО (за задним сидением). У меня такая. + запаска не мешаетья, - не куда поставить ГБО
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
ГАЗ-3102 до 95 г/в с завода шли: вместо бака тазик под запаску, а бак на 70 л находился в нише где ставят ГБО (за задним сидением). У меня такая. + запаска не мешаетья, - не куда поставить ГБО

Ставь тороидальный балон. Сразу запаска начнет мешаться.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кузнецов Игорь, Ну и зачем этот вибратор в багажник? Видел тазик с установленным в багажнике басовиком на 1000 ватт. Этоже разбивает корпус от постоянной низкочастотной вибрации, а такой вибрации и на дороге хватает. А вот карман справа интересное решение. И как крепил инструмент слева и к задней части багажника? Можешь поподробнее сфоткать. Больно компактно у тебя они расположены.
 
Последнее редактирование:

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
за десять лет пользовался запаской буквально раза три.
Гдеш в Москве колесо пробить? Наверно пробивал то три раза етих и то за МКАДом:haha:

Добавлено через 24 минуты 43 секунды
А еще вспоминаем про прицепы, облицовываем его в форме задка вашей волги и таскаем за собой))).
А вообще грустно это, у такой большой машины багажника толком нет, т.е. полезного объема мало остается после укладки всего штатного снаряжения, вот и приходится изголяться.
Чет я о универсале подумываю,там места на порядок больше.
 
Последнее редактирование:

3102 Armoured

Общительный
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
70
Гдеш в Москве колесо пробить? Наверно пробивал то три раза етих и то за МКАДом:haha:


я тоже так думал и положил вместо запаски камеру, пока не попал в яму и порезал покрышку изнутри на боковине (5см порез) пришлось оставлять на домкрате машину и ехать с колесом и камерой в шиномонтаж, хорошо на районе есть шиномонтаж 24 часовой

теперь езжу только с запаской
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Хочется сотетовать. Какой-то изверг делал багажник в Волге 3110. Он вроде и большой, но кривой какой-то. Из пола торчат два лонжерона что непозволяет положить крупную коробку - крышка не закроется.
В глубину тоже херня - там полукруглый выступ - большие вещи сползают назад, мелкие теряются в ложбине за спинкой. Я её кстати давно пеной залил. Вот думаю как-нибудт из фанеры полочку с бортиком сделать чтоб сумки и пакеты туда ложить.
А над колесными арками такие темные углы что у меня какие-то детские страхи просыпаются. Я боюсь туда руку сунуть!!!
Справа у меня 10 литровая канистра от тосола с водой и 5 литровая с маслом оставшимля после замены, между ними бутылочки с трансмисиокой и растворителем и пара небольших досок, подкладывать под домкрат. Все это держится резиновым шнуром с крючками. На колесной арке есть петелька за нее хорошо цеплять.
В центре лежит запаска, алюминивая канистра, пластиковая коробка с инструментами и вечная сумка с запчастями.
Слева выступ под заправочную горловину. Она бы сильно мешала, но на нее цепляется домкрат. А за него удобно засовывать: ножной насос, бутылки, тряпки, воронку, переноску, щетки и т.п.
Кстати, в стандартрую полку из трубок идеально входят колесо 15" и 20 литровая стальная канистра. Правда пустая канистра громыхает поэтому на трубки желательно надеть разрезаные вдоль резиновые шланги.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
А над колесными арками такие темные углы что у меня какие-то детские страхи просыпаются. Я боюсь туда руку сунуть!!!
:huh: вдруг почувствовал, что у меня от них такое же ощущение

у меня в багажнике все находится на полке, под полкой или привязано к ней! и получается, что свободное пространство практически от конца запаски до замка багажника. много и тяжелое не вожу, только вот на днях при подготовке к зиме (шиномонтаж - 4 колеса в сборе на старой резине и 4 новых покрышки) 8 колес перевез без грусти (в багажник правда влезло только 3 колеса, влезло бы и 4, но тогда запаску надо было бы вынимать).
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чет я о универсале подумываю,там места на порядок больше.
Вот и я тоже универсал хотел, да больно цена по тем временам для меня кусачая была (их у нас используют исключительно для грузоперевозок).
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
по середине надо ставить.
Когда с шино монтажки уезжал работники удевлялись.

согласен! вот только слева от запаски у меня лежит коробчонка с аптечкой, огнетушителем и необходимым инструментом :whistle2:
 
Сверху